Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

Антон Саратов

Антон Саратов
  • Чжуньвэй

• 848 сообщений
каждые 1500 я думаю точно не надо.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Полезная реклама

Полезная реклама

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Поменял я себе свечи. Перед этим тоже читал эту тему, скачал каталог NGK, и ещё полазил в нете. И понял - тут многие путаются, например нам нужны свечи с зазором 0,8 , а у NGK есть свечи BKR6E и есть BKR6E-11, у которых зазор 1,1мм. Так же и со свечами BCPR6E и BCPR6E-11.
Так вот нам нужны свечи без приставки -11!!! Тогда зазор будет 0,8. Проверено. У NGK это идёт серия V-LINE №12. Я вчера в магазине заказал BCPR6E и мне сказали что это на ваз2112 16 клапанник и зазор 1,1. Я говорю - ребята давайте проверим зазор. Проверяем - 0,8!!! Они матерятся, кричат что надо перепечатывать ценники и т.д. Не надо верить продавцам, они сами не знают что продают. Кстати, я разницу между BKR6E и BCPR6E так и не понял, у BCPR вроде бы изолятор электрода чуть выше выходит и всё. В общем поставил себе BCPR6E, посмотрим, но движок работает нормально. Вкладываю фотки BKR6E, прошёл на них 15 тыс.
 Сообщения склеены: [time]1264664777[/time] 

[вложение удалено Администратором]
  • 0
Изображение
Изображение

Yago

Yago
  • Чжунши

• 323 сообщений

Поменял я себе свечи. Перед этим тоже читал эту тему, скачал каталог NGK, и ещё полазил в нете. И понял - тут многие путаются, например нам нужны свечи с зазором 0,8 , а у NGK есть свечи BKR6E и есть BKR6E-11, у которых зазор 1,1мм. Так же и со свечами BCPR6E и BCPR6E-11.
Так вот нам нужны свечи без приставки -11!!! Тогда зазор будет 0,8. Проверено. У NGK это идёт серия V-LINE №12. Я вчера в магазине заказал BCPR6E и мне сказали что это на ваз2112 16 клапанник и зазор 1,1. Я говорю - ребята давайте проверим зазор. Проверяем - 0,8!!! Они матерятся, кричат что надо перепечатывать ценники и т.д. Не надо верить продавцам, они сами не знают что продают. Кстати, я разницу между BKR6E и BCPR6E так и не понял, у BCPR вроде бы изолятор электрода чуть выше выходит и всё. В общем поставил себе BCPR6E, посмотрим, но движок работает нормально. Вкладываю фотки BKR6E, прошёл на них 15 тыс.
 Сообщения склеены: [time]28 Января 2010, 10:46:17[/time] 

Поздравляю! Что и требовалось доказать! Твержу уже твержу не верят люди )))
  • 0

Anders

Anders
  • Чжуньвэй

• 730 сообщений
Хочу спросить не в тему Джили, но в тему свечей. У товарища на семёрке пробивает свечи буквально через 200-500км. Брал свечи Финвал, потом Вин, история повторяется. В чём может быть проблема? У самого семёрка была, но никогда свечи не пробивало.
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
[quote name="Антон Саратов" post="42334" timestamp="1264286402"]
конденсат штука плохая, у меня нексия из-за него раз не завелась пока ее в теплый бокс не загнали, способ про спирт вещь хорошая, проверенно.
 Сообщения склеены: [time]1264286531[/time] 
а свечи меня пока родные устраеваю, пробег 15000, работат движок нормально, сегодня -28 рано утром было как часы завелась и не троила не граммо.
[/qu[quote author=БУРУНДУК link=topic=842.msg42361#msg42361 date=1264321795]
мужики!!! так значит на каждую 1500 км 200 г спирта? я правильно понял...? а на работу инжектора сие не повлияет? ведь не даром есть присадки для удаления влаги... или  лучше таки присадку всандалить в бак? или спирт? у меня чистый, как слеза младенца, медицинский....
[/quote]ote]считаю что все таки присадка лучше и вот почему:помимо основного действия как то удаление влаги из топливной системы ,обладает защитным свойством от износа бензонасоса,форсунок ,содержит в составе smt2 .а спирт хорошо,но это вчерашний день, но в принципе если с деньгами напряг то спирт это гуд .

Romka

Romka
  • Шанши

• 385 сообщений

Хочу спросить не в тему Джили, но в тему свечей. У товарища на семёрке пробивает свечи буквально через 200-500км. Брал свечи Финвал, потом Вин, история повторяется. В чём может быть проблема? У самого семёрка была, но никогда свечи не пробивало.

Финвал не брать ни в коем случае.полное г-но.Пусть возьмёт чего-нибудь из бриска и попробует.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Сергофан

Сергофан
  • Шанши

• 465 сообщений

Финвал не брать ни в коем случае.полное г-но.Пусть возьмёт чего-нибудь из бриска и попробует.

У меня на 15ке тоже стояли свечи Brisk классные свечи согласен полностью!!!  :)
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Anders

Anders
  • Чжуньвэй

• 730 сообщений
Спасибо друзья! Подскажу, пусть попробует. Я тоже думал, что свечи бракованные. Ещё думал может с зажиганием что не так, типа калильное зажигание или ещё что.
  • 0
ИзображениеИзображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Когда я ещё ездил на жигулях, то задумал как-то поменять свечи. Продали мне в автомагазине (нормальном) свечи Brisk. Тяга резко пропала, регулировка зажигания не помогала. Я со спокойной душой выкинул эти свечи, вкрутил старые и через несколько дней купил себе NGK.
  • 0
Изображение
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
могу и поподробней [вложение удалено Администратором]