Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Поменял я себе свечи. Перед этим тоже читал эту тему, скачал каталог NGK, и ещё полазил в нете. И понял - тут многие путаются, например нам нужны свечи с зазором 0,8 , а у NGK есть свечи BKR6E и есть BKR6E-11, у которых зазор 1,1мм. Так же и со свечами BCPR6E и BCPR6E-11.

Так вот нам нужны свечи без приставки -11!!! Тогда зазор будет 0,8. Проверено. У NGK это идёт серия V-LINE №12. Я вчера в магазине заказал BCPR6E и мне сказали что это на ваз2112 16 клапанник и зазор 1,1. Я говорю - ребята давайте проверим зазор. Проверяем - 0,8!!! Они матерятся, кричат что надо перепечатывать ценники и т.д. Не надо верить продавцам, они сами не знают что продают. Кстати, я разницу между BKR6E и BCPR6E так и не понял, у BCPR вроде бы изолятор электрода чуть выше выходит и всё. В общем поставил себе BCPR6E, посмотрим, но движок работает нормально. Вкладываю фотки BKR6E, прошёл на них 15 тыс.


Сообщения склеены: [time]1264664777[/time]

 

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я себе свечи. Перед этим тоже читал эту тему, скачал каталог NGK, и ещё полазил в нете. И понял - тут многие путаются, например нам нужны свечи с зазором 0,8 , а у NGK есть свечи BKR6E и есть BKR6E-11, у которых зазор 1,1мм. Так же и со свечами BCPR6E и BCPR6E-11.

Так вот нам нужны свечи без приставки -11!!! Тогда зазор будет 0,8. Проверено. У NGK это идёт серия V-LINE №12. Я вчера в магазине заказал BCPR6E и мне сказали что это на ваз2112 16 клапанник и зазор 1,1. Я говорю - ребята давайте проверим зазор. Проверяем - 0,8!!! Они матерятся, кричат что надо перепечатывать ценники и т.д. Не надо верить продавцам, они сами не знают что продают. Кстати, я разницу между BKR6E и BCPR6E так и не понял, у BCPR вроде бы изолятор электрода чуть выше выходит и всё. В общем поставил себе BCPR6E, посмотрим, но движок работает нормально. Вкладываю фотки BKR6E, прошёл на них 15 тыс.


Сообщения склеены: [time]28 Января 2010, 10:46:17[/time]

 

 

Поздравляю! Что и требовалось доказать! Твержу уже твержу не верят люди )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить не в тему Джили, но в тему свечей. У товарища на семёрке пробивает свечи буквально через 200-500км. Брал свечи Финвал, потом Вин, история повторяется. В чём может быть проблема? У самого семёрка была, но никогда свечи не пробивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

конденсат штука плохая, у меня нексия из-за него раз не завелась пока ее в теплый бокс не загнали, способ про спирт вещь хорошая, проверенно.


Сообщения склеены: [time]1264286531[/time]

а свечи меня пока родные устраеваю, пробег 15000, работат движок нормально, сегодня -28 рано утром было как часы завелась и не троила не граммо.

[/qu

мужики!!! так значит на каждую 1500 км 200 г спирта? я правильно понял...? а на работу инжектора сие не повлияет? ведь не даром есть присадки для удаления влаги... или  лучше таки присадку всандалить в бак? или спирт? у меня чистый, как слеза младенца, медицинский....

ote]считаю что все таки присадка лучше и вот почему:помимо основного действия как то удаление влаги из топливной системы ,обладает защитным свойством от износа бензонасоса,форсунок ,содержит в составе smt2 .а спирт хорошо,но это вчерашний день, но в принципе если с деньгами напряг то спирт это гуд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить не в тему Джили, но в тему свечей. У товарища на семёрке пробивает свечи буквально через 200-500км. Брал свечи Финвал, потом Вин, история повторяется. В чём может быть проблема? У самого семёрка была, но никогда свечи не пробивало.

 

Финвал не брать ни в коем случае.полное г-но.Пусть возьмёт чего-нибудь из бриска и попробует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу спросить не в тему Джили, но в тему свечей. У товарища на семёрке пробивает свечи буквально через 200-500км. Брал свечи Финвал, потом Вин, история повторяется. В чём может быть проблема? У самого семёрка была, но никогда свечи не пробивало.

 

Финвал не брать ни в коем случае.полное г-но.Пусть возьмёт чего-нибудь из бриска и попробует.

 

У меня на 15ке тоже стояли свечи Brisk классные свечи согласен полностью!!!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Подскажу, пусть попробует. Я тоже думал, что свечи бракованные. Ещё думал может с зажиганием что не так, типа калильное зажигание или ещё что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ещё ездил на жигулях, то задумал как-то поменять свечи. Продали мне в автомагазине (нормальном) свечи Brisk. Тяга резко пропала, регулировка зажигания не помогала. Я со спокойной душой выкинул эти свечи, вкрутил старые и через несколько дней купил себе NGK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу и поподробней

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...