Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

всю тему прочитал с 1 листа, короче запарили вы меня, какие же свечи все таки брать)))))))))))))))

 

запарили - отдохни, пар выпусти и перечитай по новой :)

 

всю тему прочитал с 1 листа, короче запарили вы меня, какие же свечи все таки брать)))))))))))))))

 

Cлушай у меня денсо к16r-u стояли за 360 р комплект...15 000 тыс пробега .. ноу проблем..час ngk  bcpr6 поставил думаю тоже тыщенок 15000-20000 откатаю...вот такие пироги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь! но подскжите как эти свечи поменять???? снял кожух ...... и что дальше?

 

Думаю, тебе лучше в раздел "Vision".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь! но подскжите как эти свечи поменять???? снял кожух ...... и что дальше?

 

Действительно,это по Вижику,но тем не менее,снимаешь крышку,там будет два типа Бошевские коробочки(катушки)и от них выходят высоковольтные провода,с которыми надо ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,осторожно когда вытаскивать колпачёк из колодца,а две других свечи находятся непосредственно под катушкой которая откручивается и вытаскивается вместе с колпаком свечи,ещё раз,ОСТОРОЖНО с проводами,так как очень хрупкие и могут подломится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО 20000 поменял свечи на BCPR6ES NGK. Разницы пока не заметил, расход тоже в норме как и раньше. Удивляет одно - старые свечи ТОРЧ в хор состоянии, думаю еще бы походили)))) Сделаю фотки обязат выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ОСТОРОЖНО с проводами,так как очень хрупкие и могут подломится.

 

с чего это? нормальные, я бы сказал как у всех провода... И на морозе их трогал не черствеют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...ОСТОРОЖНО с проводами,так как очень хрупкие и могут подломится.

 

с чего это? нормальные, я бы сказал как у всех провода... И на морозе их трогал не черствеют...

 

Привет virusik!,если ты внимательно читал пост,то речь идёт о Vision,там две катушки из которых идут коротенькие провода с которыми надо быть очень осторожным,так как при неправильной последовательности,можно их запросто натянуть и подломить,а сами провода действительно желаю лучшего,из владельцев Вижиков наверное уже многие поподали,кто уже менял свечи,да и на МК,провода так же желают быть лучше,не какой эластичности в них не наблюдается,с ними также надо быть поаккуратней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я уже на 2 высоковольтных провода попал, причем не от того, что их выдергивали неправильно, а в процессе обычной эксплуатации подохли.

Первый раз провод под гарантию попал, в второй уже за свои деньги.

Ищем аналоги, найти пока не можем, чтобы точь в точь подходили без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил особенность - у мну китайский бензиновый генератор - на нем свечи ТОРЧ. Так вот начала подыхать где то через пару недель эксплуатации - в конце концов когда генератор не завелся поехал поменял на похожие другой марки - заводится с полпинка. У друга тоже генератор китайский - первое что советовал сразу поменять свечу!!

На машине вроде работали нормально до 20000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...