Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

я не разу не  менял, работают отлично пробег 41000

А у меня при пробеге 7 тысяч уже 2 провода полетело.
Единственное что не знаю, они на разных цилиндрах полетели или на одном и том-же.
Если на одном и том-же, то это вообще жесть.
На MK вам с проводами и катушками повезло больше чем на Vision.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

солод бузулук

солод бузулук

Участник

• Пользователи
  • 76 сообщений
пробег 43 000 км не менял провода не менял свечи ,все работает отлично.
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Из практики - ездил на свечах NGK bcpr6e, расход был примерно 8.8 л на 100 км. Поставил свечи DENSO k16ru, движок стал работать мягче, но расход вырос - те же 8.8 литра теперь мне хватает всего лишь на 80 км. Зазоры у свечей такие же.
  • 0
Изображение
Изображение

дядя Боб

дядя Боб

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Я себе поставил NGK BCPR6ES. полет отличный

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно ставить по рекомендации завода-изготовителя. Двигатель они разрабатывали им и видней какие свечи и какой зазор. На 10 тыс. будем менять, а то движок чего-то троить начал с наступлением холодов, после ночной простойки.

К вопросу о троении после ночного простоя. У вас как оно выглядит? У меня двигатель после запуска работает идеально ровно, секунд 30-40, затем начинает троить. Глушу двиг., сразу же запускаю вновь, троения как не бывало. Подметил данное явление при температуре от -5 и ниже. Сначала пробовал менять 92 на 95 ый, затем менял заправки, затем заменил свечи ( на "Denso K 16 TT", зазор 1,1 ), однако кроме как небольшого увеличения мощности и существенного увеличения расхода ( это после замены на "денсо"), троение продолжается и по сей день. Пробовал поднимать обороты при прогреве до 1500 - 1600, помогает, однако ж..у как бы не заморозить при -20 и ниже. Так как с этим бороться, что заменить, что прошить, а то оч. хочется автозапуск поставить ???
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

Я себе поставил NGK BCPR6ES. полет отличный

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно ставить по рекомендации завода-изготовителя. Двигатель они разрабатывали им и видней какие свечи и какой зазор. На 10 тыс. будем менять, а то движок чего-то троить начал с наступлением холодов, после ночной простойки.

К вопросу о троении после ночного простоя. У вас как оно выглядит? У меня двигатель после запуска работает идеально ровно, секунд 30-40, затем начинает троить. Глушу двиг., сразу же запускаю вновь, троения как не бывало. Подметил данное явление при температуре от -5 и ниже. Сначала пробовал менять 92 на 95 ый, затем менял заправки, затем заменил свечи ( на "Denso K 16 TT", зазор 1,1 ), однако кроме как небольшого увеличения мощности и существенного увеличения расхода ( это после замены на "денсо"), троение продолжается и по сей день. Пробовал поднимать обороты при прогреве до 1500 - 1600, помогает, однако ж..у как бы не заморозить при -20 и ниже. Так как с этим бороться, что заменить, что прошить, а то оч. хочется автозапуск поставить ???

Поставь NGK bcpr6 с зазором 0,8. Должно помочь. У меня с ними практически никогда не троило. Может пару раз, да и то пару дёрганий и всё. Чек никогда не загорался, пробег уже 52500. А от Denso я буду избавляться.
  • 0
Изображение
Изображение

oleg g

oleg g

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Пртвет всем,на 20 тыс. поменяли на сто свечи на оригинальные (180 руб за шт) проехал 10 тыс. троит по утрам аж сердце кровью обливается. Плюнул поставил старые-никаких проблем. Но честно говоря такая проблема пошла после заправки на "роснефти" 
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

Пртвет всем,на 20 тыс. поменяли на сто свечи на оригинальные (180 руб за шт) проехал 10 тыс. троит по утрам аж сердце кровью обливается. Плюнул поставил старые-никаких проблем. Но честно говоря такая проблема пошла после заправки на "роснефти" 

Я что замечаю - такое чувство что у всех машины с разными двигателями. Одним подходит, другие плюются. Я к чему - когда мотаюсь в Воронеж, то там частенько заправлялся на Роснефти, да и в Тверской области тоже заправлялся у них. Хоть бы что, работала нормально.
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

А не пробовал заглушить и снова завести. У меня пробег 180000 км, где только не заправлялся ни разу не почувствовал разницу в бензине, электронное зажигание подстроится под все. Господа у Вас хоть Китайская, но иномарка.

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
Сегодня поставил Bosch FR8DC+ , первое впечатление нормальное, движок работает тихо,спокойно. Ну а там погоняю, посмотрю...
  • 0
Изображение
Изображение

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Я тоже ставил BOSCH FR8DC+, на 26000,сейчас 35000-все в норме,не троит.Заправляюсь на SHELL 95-м!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных