Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я не разу не  менял, работают отлично пробег 41000

А у меня при пробеге 7 тысяч уже 2 провода полетело.

Единственное что не знаю, они на разных цилиндрах полетели или на одном и том-же.

Если на одном и том-же, то это вообще жесть.

На MK вам с проводами и катушками повезло больше чем на Vision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из практики - ездил на свечах NGK bcpr6e, расход был примерно 8.8 л на 100 км. Поставил свечи DENSO k16ru, движок стал работать мягче, но расход вырос - те же 8.8 литра теперь мне хватает всего лишь на 80 км. Зазоры у свечей такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я себе поставил NGK BCPR6ES. полет отличный

 

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно ставить по рекомендации завода-изготовителя. Двигатель они разрабатывали им и видней какие свечи и какой зазор. На 10 тыс. будем менять, а то движок чего-то троить начал с наступлением холодов, после ночной простойки.

 

 

К вопросу о троении после ночного простоя. У вас как оно выглядит? У меня двигатель после запуска работает идеально ровно, секунд 30-40, затем начинает троить. Глушу двиг., сразу же запускаю вновь, троения как не бывало. Подметил данное явление при температуре от -5 и ниже. Сначала пробовал менять 92 на 95 ый, затем менял заправки, затем заменил свечи ( на "Denso K 16 TT", зазор 1,1 ), однако кроме как небольшого увеличения мощности и существенного увеличения расхода ( это после замены на "денсо"), троение продолжается и по сей день. Пробовал поднимать обороты при прогреве до 1500 - 1600, помогает, однако ж..у как бы не заморозить при -20 и ниже. Так как с этим бороться, что заменить, что прошить, а то оч. хочется автозапуск поставить ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себе поставил NGK BCPR6ES. полет отличный

 

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно ставить по рекомендации завода-изготовителя. Двигатель они разрабатывали им и видней какие свечи и какой зазор. На 10 тыс. будем менять, а то движок чего-то троить начал с наступлением холодов, после ночной простойки.

 

 

К вопросу о троении после ночного простоя. У вас как оно выглядит? У меня двигатель после запуска работает идеально ровно, секунд 30-40, затем начинает троить. Глушу двиг., сразу же запускаю вновь, троения как не бывало. Подметил данное явление при температуре от -5 и ниже. Сначала пробовал менять 92 на 95 ый, затем менял заправки, затем заменил свечи ( на "Denso K 16 TT", зазор 1,1 ), однако кроме как небольшого увеличения мощности и существенного увеличения расхода ( это после замены на "денсо"), троение продолжается и по сей день. Пробовал поднимать обороты при прогреве до 1500 - 1600, помогает, однако ж..у как бы не заморозить при -20 и ниже. Так как с этим бороться, что заменить, что прошить, а то оч. хочется автозапуск поставить ???

 

Поставь NGK bcpr6 с зазором 0,8. Должно помочь. У меня с ними практически никогда не троило. Может пару раз, да и то пару дёрганий и всё. Чек никогда не загорался, пробег уже 52500. А от Denso я буду избавляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пртвет всем,на 20 тыс. поменяли на сто свечи на оригинальные (180 руб за шт) проехал 10 тыс. троит по утрам аж сердце кровью обливается. Плюнул поставил старые-никаких проблем. Но честно говоря такая проблема пошла после заправки на "роснефти" 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пртвет всем,на 20 тыс. поменяли на сто свечи на оригинальные (180 руб за шт) проехал 10 тыс. троит по утрам аж сердце кровью обливается. Плюнул поставил старые-никаких проблем. Но честно говоря такая проблема пошла после заправки на "роснефти" 

 

Я что замечаю - такое чувство что у всех машины с разными двигателями. Одним подходит, другие плюются. Я к чему - когда мотаюсь в Воронеж, то там частенько заправлялся на Роснефти, да и в Тверской области тоже заправлялся у них. Хоть бы что, работала нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Пртвет всем,на 20 тыс. поменяли на сто свечи на оригинальные (180 руб за шт) проехал 10 тыс. троит по утрам аж сердце кровью обливается. Плюнул поставил старые-никаких проблем. Но честно говоря такая проблема пошла после заправки на "роснефти"  

 

А не пробовал заглушить и снова завести. У меня пробег 180000 км, где только не заправлялся ни разу не почувствовал разницу в бензине, электронное зажигание подстроится под все. Господа у Вас хоть Китайская, но иномарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Bosch FR8DC+ , первое впечатление нормальное, движок работает тихо,спокойно. Ну а там погоняю, посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставил BOSCH FR8DC+, на 26000,сейчас 35000-все в норме,не троит.Заправляюсь на SHELL 95-м!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...