Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ЗАНИМАЮСЬ ТОРГОВЛЕЙ ЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ ИНОМАРОК,И ПОВЕРЬТЕ СЕБЕ ПЛОХОГО НЕ КУПЛЮ-BERU UXF79!!! ДЛЯ МОТОРЧИКА 5A-FE ЭТО САМЫЙ САМОЛЁТ!+НЕ БОЯТСЯ ХАПНУТЬ ПЛОХОГО БЕНЗИНА.,А ПОЧТИ ВСЕ СВЕЧИ ОТ НЕГО И ПОГИБАЮТ.МОЖЕТ ДОРОГО ПО 180 Р. ЗА СВЕЧКУ ПРОДАЮ!?

[mod]Не надо писать заглавными буквами.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня со свечами вообще какая то история получается, когда на 20 тыр менял поставил НГК с зазором 1.1 вроде все нормально было только движок начал троить по утрам, потом тыщ через 5-10 прошло, проехал на них почти 20 тыр смотрю у них по изолятору газы прорываются - ну думаю поменяю, заказал Денсо в экзисте по 75 р за шт. а они оказались не очень по качеству исполнения, зазоры разные от 0.8 до 0.9 - короч выставил везде 0.9 мм, поставил. Движок работает ровно не троит, но походу упала тяга, такое ощущение что нет подхвата на низах. Теперь репу чешу а какие свечи тогда ставить??? может старые торчи вернуть?


Сообщения склеены: [time]1297140180[/time]

да, забыл добавить что свечи я беру обычные типа К16-РУ денсо или НГК БСПР6 - может попробовать что нить подороже взять? типа иридиевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со свечами вообще какая то история получается, когда на 20 тыр менял поставил НГК с зазором 1.1 вроде все нормально было только движок начал троить по утрам, потом тыщ через 5-10 прошло, проехал на них почти 20 тыр смотрю у них по изолятору газы прорываются - ну думаю поменяю, заказал Денсо в экзисте по 75 р за шт. а они оказались не очень по качеству исполнения, зазоры разные от 0.8 до 0.9 - короч выставил везде 0.9 мм, поставил. Движок работает ровно не троит, но походу упала тяга, такое ощущение что нет подхвата на низах. Теперь репу чешу а какие свечи тогда ставить??? может старые торчи вернуть?


Сообщения склеены: [time]08 Февраля 2011, 07:43:00[/time]

да, забыл добавить что свечи я беру обычные типа К16-РУ денсо или НГК БСПР6 - может попробовать что нить подороже взять? типа иридиевые?

 

Иридиевые я тоже пробовал тоже максимум на 10000 только хватает,с ними вообще у меня машине начала дергаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на обеде решил попробовать поставить старенькие НГК которые проходили 20 тыр почти с зазором 1.1 - поставил и поехал - машина по ощущениям поехала как раньше без провалов с нормальным подхватом и разгоном с низов (насколько это возможно на нашей машине).

Соответственно получается разница ощутима может быть по двум факторам:

1. Различный зазор - на НГК 1.1мм едет нормально, на Денсо 0.9мм едет плохо.

2. Разные по качеству (производители) свечи.

Завтра отдаю машину в кузовной на ремонт, поэтому проверить различие зазоров не получится, бум ждать машинку с ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе с16клапанника ваз но зазор сделал 0.9 по щупу -на mk-проблем никаких проехал 15000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)на свечах нельзя зазоры  трогать!он  должен соответствовать   каталогу  завода  изготовителя.если  этого соответствия нет,то свечу такую не  покупай-брак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по свечам скажу следующее: торчи отработали 20 тысяч без проблем, поставил нжк с 1,1

на ТО-20 тыс. в автосалоне 2000 слесарь глянул зазор на свет поставил иначал я на них ездить. Расход стал по меньше, но стали наступать холода и троить стало. Пришлось самому выкрутить, подогнать с помощью щупов до 0,8 и проблемы исчезли.Так что зазор наш 0,8-0,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при зазоре 1,1 троили на холодную пока сам не выставил 0,8 после этого проблемы исчезли движок как часы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...