Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Sergey619

Sergey619

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Здесь много кто поставил себе свечи NGK BCPR... Нормально встали? Они длиннее родных и поэтому при установке свечного наконечника, этот самый наконечник упирается в изолятор свечи, и пробка не до конца закрывает свечной колодец (по крайней мере у меня так - пробка подвисает), из-за чего вода и гзязь могут проникать под пробку! NGK BKR короче чем NGK BCPR на 2,5 мм при одинаковых параметрах резьбового соединения, и наконечник при установке сядет чуть глубже (идеально), поэтому я считаю, что NGK BKR предпочтительнее, ибо герметичность свечного колодца имеет важное значение. Я попробовал NGK BCPR, и мне этот факт не понравился. Может для кого-то это не имеет принципиального значения, но особо дотошных прошу обратить внимание! (я дотошный :) )
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Если ты дотошный,то с чего ты взял  NGK BCPR что нам они подходят. Все уже давно ставят такие: BKR5EYA (BKR6EYA - отличие в калильном числе.это как наши 17 и 20) BKR5EIX (иридий) BKR5EIX-P (иридий MAX) Изучайте форум.В конце концов ФАК для кого забиваем?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Sergey619

Sergey619

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
Да, я видел это на украинском форуме и у нас. В том и вопрос, что всё прочел, и про номера и про зазоры, однако уважаемые одноклубники (на опыт которых я полагаюсь), ставившие себе NGK BCPR не упоминали о каких-то несоответствиях и хвалили их на ура! Прочитав таблицы NGK пришел к выводу, что резьбовые соединения у тех и у других идентичны, и подойдут без проблем. И в магазине (где BKR5EYA не было) продавец заявил: "раньше BKR возили, реперь BCPR, они ж одинаковые..." - поверил профессионалам. Да и беда в том, что иногда не просто в магазинах найти то, что хочешь. Всего полон, но не то что нужно - приходится выбирать из того, что есть. Вот и сечас мне пообещали таки на обмен привезти свечи BKR5E, а BKR5EYA видите ли у них и в каталогах нет (никак нормальный магазин не найду - я автолюбителем стал совсем недавно) Возникает вопрос: чем различаются BKR5E и BKR5EYA? Насколько критичны различия? Интересно же, чем вообще различаются BKR5E, BKR5EY и BKR5EYA, ведь такие маркировки есть, и зачем то они придуманы. В таблице маркировок, которые кто-то здесь выкладывал сказано, что: Y - средний электрод с V-образной выемкой... Но ведь и у BKR5E эта "выемка"-насечка есть! Один человек, который якобы разбирается в этом и имел возможность держать все эти свечи в руках, рассказал "сказку", что у свечей с маркировкой Y, конструкция ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕКРОД - ИЗОЛЯТОР немного отличается, и это сделано для лучшего самоочищения свечи. А буква А - что-то типа особого контроля качества, выдвинутого TOYOTA или NISSAN, поэтому такие свечи так же можно найти в коробочках с надписью TOYOTA или NISSAN (не помню). Знающие и не равнодушные, подтвердите или опровергните, пожалуйста. Думаю, что в аналогах хотя бы в скобочках можно указывать что-то типа: BKR5EYA (BKR5E, BKR5EY, BKR5ES) - более полный перечень, чтобы не опытные автомобилисты имели возможностьведь видеть альтернативу. Люди здесь ведь не просто так общаются и иногда "воюют" в поисках истины. Лично я здесь пока как ученик, уважаемый Kosster, не судите строго.
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Sergey619
Полная маркировка хотя бы здесь:
http://dandiv2101.na...iles/NGK800.jpg
  • 0
Изображение

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

Если ты дотошный,то с чего ты взял  NGK BCPR что нам они подходят.

Все уже давно ставят такие:
BKR5EYA (BKR6EYA - отличие в калильном числе.это как наши 17 и 20)
BKR5EIX (иридий)
BKR5EIX-P (иридий MAX)
Изучайте форум.В конце концов ФАК для кого забиваем?

Kosster привет, NGK bcpr нам отлично подходят, я уже не одну десятку тысяч откатал на NGK bcpr6e, все нормально.
Ну и специально для Sergey619 выложу таблицу с сайта NGK, которую уже выкладывал где-то в начале темы

Прикрепленные изображения

• 5658_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Пока никто не купил tsn 1.12.35 свечи напишу ка. Они к нам не подходят. О чем я узнал лишь получив в экзисте свой заказ. Эти свечи под ключ 21... Вот вам и список аналогов на сайте тсн). В поисках свеч что не жалко будет менять хоть каждый сезон остановился на АУ17ДВРМ 1.0. Сегодня купил, выставил зазор 0.8(как советует инструкция по эксплуатации). Завтра вкручу. Цена вопроса 30р/штука))
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Джонни

Джонни

Посвященный

• Пользователи
  • 197 сообщений
ездил на нжк бисипиар6е, норм, но чача чачей на холоде.на прогретой  больменее, буду менять позже.
  • 0
кто, если не мы?

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 341 сообщений
наездил на русских свечах ау 17 дврм кажется  уже 22000 км на 1м компл. без проблем (както выкрутил так цвет у них  как будто только купил) ивот что я вычитал:внемецкой книжке на  нашу машину еще указывается сопротивление -5-9 ком на свечку а русская свечка (надпись на упаковке) 6-10 ком  .зазор 0.8+-0.1 и 1+-0.1 соответственно ,средний зазор 0.9  степень сжатия  почти одинакова ,бензин ..тоже  приора-95  (в немецкой  книжке указан бенз. не ниже 93  а в русской просто 92 - ПЛОХОЙ ПЕРЕВОД ? подходят по размерам и на каждом углу.думаю пока не нарвешся на подделку или плохой бензин побарабану какие ставить -так зачем платить больше ? кто может опровергнуть мое мнение -опровергните а я поучусь. СРЕДНИЙ РАСХОД 7.2л бензин лукойл или роснефть-92 масло zig a+ 
  • 0
владимир-69.

schweppes

schweppes

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Есть тест запальных свечей, все не плохо описано, НЖК, Денсо, Бош. неплохие. 
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вот ссылка на стаью-тест. http://www.autorevie...2004/22/svechi/
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0