Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здесь много кто поставил себе свечи NGK BCPR... Нормально встали? Они длиннее родных и поэтому при установке свечного наконечника, этот самый наконечник упирается в изолятор свечи, и пробка не до конца закрывает свечной колодец (по крайней мере у меня так - пробка подвисает), из-за чего вода и гзязь могут проникать под пробку! NGK BKR короче чем NGK BCPR на 2,5 мм при одинаковых параметрах резьбового соединения, и наконечник при установке сядет чуть глубже (идеально), поэтому я считаю, что NGK BKR предпочтительнее, ибо герметичность свечного колодца имеет важное значение. Я попробовал NGK BCPR, и мне этот факт не понравился. Может для кого-то это не имеет принципиального значения, но особо дотошных прошу обратить внимание! (я дотошный :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты дотошный,то с чего ты взял  NGK BCPR что нам они подходят.

 

Все уже давно ставят такие:

BKR5EYA (BKR6EYA - отличие в калильном числе.это как наши 17 и 20)

BKR5EIX (иридий)

BKR5EIX-P (иридий MAX)

Изучайте форум.В конце концов ФАК для кого забиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел это на украинском форуме и у нас. В том и вопрос, что всё прочел, и про номера и про зазоры, однако уважаемые одноклубники (на опыт которых я полагаюсь), ставившие себе NGK BCPR не упоминали о каких-то несоответствиях и хвалили их на ура! Прочитав таблицы NGK пришел к выводу, что резьбовые соединения у тех и у других идентичны, и подойдут без проблем. И в магазине (где BKR5EYA не было) продавец заявил: "раньше BKR возили, реперь BCPR, они ж одинаковые..." - поверил профессионалам. Да и беда в том, что иногда не просто в магазинах найти то, что хочешь. Всего полон, но не то что нужно - приходится выбирать из того, что есть. Вот и сечас мне пообещали таки на обмен привезти свечи BKR5E, а BKR5EYA видите ли у них и в каталогах нет (никак нормальный магазин не найду - я автолюбителем стал совсем недавно)

Возникает вопрос: чем различаются BKR5E и BKR5EYA? Насколько критичны различия?

Интересно же, чем вообще различаются BKR5E, BKR5EY и BKR5EYA, ведь такие маркировки есть, и зачем то они придуманы. В таблице маркировок, которые кто-то здесь выкладывал сказано, что: Y - средний электрод с V-образной выемкой... Но ведь и у BKR5E эта "выемка"-насечка есть!

Один человек, который якобы разбирается в этом и имел возможность держать все эти свечи в руках, рассказал "сказку", что у свечей с маркировкой Y, конструкция ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕКРОД - ИЗОЛЯТОР немного отличается, и это сделано для лучшего самоочищения свечи. А буква А - что-то типа особого контроля качества, выдвинутого TOYOTA или NISSAN, поэтому такие свечи так же можно найти в коробочках с надписью TOYOTA или NISSAN (не помню). Знающие и не равнодушные, подтвердите или опровергните, пожалуйста.

Думаю, что в аналогах хотя бы в скобочках можно указывать что-то типа: BKR5EYA (BKR5E, BKR5EY, BKR5ES) - более полный перечень, чтобы не опытные автомобилисты имели возможностьведь видеть альтернативу. Люди здесь ведь не просто так общаются и иногда "воюют" в поисках истины. Лично я здесь пока как ученик, уважаемый Kosster, не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты дотошный,то с чего ты взял  NGK BCPR что нам они подходят.

 

Все уже давно ставят такие:

BKR5EYA (BKR6EYA - отличие в калильном числе.это как наши 17 и 20)

BKR5EIX (иридий)

BKR5EIX-P (иридий MAX)

Изучайте форум.В конце концов ФАК для кого забиваем?

 

 

Kosster привет, NGK bcpr нам отлично подходят, я уже не одну десятку тысяч откатал на NGK bcpr6e, все нормально.

Ну и специально для Sergey619 выложу таблицу с сайта NGK, которую уже выкладывал где-то в начале темы

post-739-1391436395,2102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не купил tsn 1.12.35 свечи напишу ка. Они к нам не подходят. О чем я узнал лишь получив в экзисте свой заказ. Эти свечи под ключ 21... Вот вам и список аналогов на сайте тсн). В поисках свеч что не жалко будет менять хоть каждый сезон остановился на АУ17ДВРМ 1.0. Сегодня купил, выставил зазор 0.8(как советует инструкция по эксплуатации). Завтра вкручу. Цена вопроса 30р/штука))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на нжк бисипиар6е, норм, но чача чачей на холоде.на прогретой  больменее, буду менять позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наездил на русских свечах ау 17 дврм кажется  уже 22000 км на 1м компл. без проблем (както выкрутил так цвет у них  как будто только купил) ивот что я вычитал:внемецкой книжке на  нашу машину еще указывается сопротивление -5-9 ком на свечку а русская свечка (надпись на упаковке) 6-10 ком  .зазор 0.8+-0.1 и 1+-0.1 соответственно ,средний зазор 0.9  степень сжатия  почти одинакова ,бензин ..тоже  приора-95  (в немецкой  книжке указан бенз. не ниже 93  а в русской просто 92 - ПЛОХОЙ ПЕРЕВОД ? подходят по размерам и на каждом углу.думаю пока не нарвешся на подделку или плохой бензин побарабану какие ставить -так зачем платить больше ? кто может опровергнуть мое мнение -опровергните а я поучусь. СРЕДНИЙ РАСХОД 7.2л бензин лукойл или роснефть-92 масло zig a+ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на стаью-тест. http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...