Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

NGK №35 BKR5E          и все.

 

про детонацию:

на 1-3 нормально едет, но когда втыкаю 4 то на 60-70 км/ч слышно дребезжание движка(типо тртртртртртртртр, когда выходит на скорость 90км/ч оно проподает)

 

про бензин:

пробовал заправлять на разных заправках (лукойл, LIK, ТНК, ММК) видимо везде разбавлен ослиной мочой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был сегодня на рынке, так вот продавей в каталоге мне показал что единственным аналогом свечи рамки  Bosch является бошь FR7DC+, а не

Bosch FR8DC+ как тут написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь прикол про каталоги - я когда поначалу подбирал, когда машину только купил, чего мне только не втюхивали. Продавцы смотрят на какие-то каталоги, но самое интересное что все впуливают разную чепуху, у всех всё разное. Проверено. Тебе интернет нахрена? Или читать влом? Кстати Бош свечи в итоге оказались не самые лучшие (проверено лично мной). Кстати, юзал, если не изменяет память, именно FR8dc+, у FR7 головка ключа поболее, но могу ошибаться, я это го*но под названием Бош выкинул не проехав и 3000 км. Лично я остановился в итоге на Denso k16r-u. Уже 16 тысяч на них проехал и ничего. Можно поставить всеми любимые NGK, только попробуй не с цифрой 5 (bcpr5e например, а с 6 ), калильное число то другое.

Кажись твоя детонация где-то в другом зарыта, если движок так сильно колбасит, то это либо катушка зажигания в хламину, кстати посмотри на тёмную, может искры херачит на массу, а может просто дохлая, либо может действительно датчик детонации ласты склеил. Пошукай!!! Просто как ты пишешь что колбасит, я думаю какие я себе только свечи не втыкал (пардон, в машину) ехала, и ни хрена такого особого косяка как у тебя не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил свечи TOYOTA 90919–01164 ?Что нибудь можете о них сказать?

 

Так это помоему и есть нечто иное как Denso, это всего лишь их номер... А K16R-U это спецификация.

Denso единственная фирма которая делает орегинал для Toyota, также как AcDelco для GM...

Я себе тоже заказывал Toyota 90919-01164 и этот номер был на коробочке, а на свечах было написано Denso K16R-U :))) Мне эти свечи очень нравятся, зимой небыло промблем с запуском и тяга с экономичностью на высоте по сравнению с Бошами и НЖК... Denso стабильнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso далеко не единственная фирма которая делает оригинал для Toyota http://s59.radikal.ru/i163/0910/ac/fe727d89db0c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки на заводе Toyota как штатные идут именно Denso, и по оригинальному номеру идет именно Denso, а не NGK...

Я ничего не имею против NGK, я просто очень много раз попадал на левак под брэндом NGK, а с Denso такого тфу, тфу, тьфу еще небыло :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь ездил на ВАЗовских свечах, отпишитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ17ДВРМ 1.0 я поставил пару тысяч км назад. стоил 100р комплект)) только зазор сразу выставил 0.8. едет норм. жалоб нет. думаю буду менять на них же каждые 10-15к предварительно осмотрев состояние.. родные были красными и начали троить когда вместо них поставил эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, зачем платить больше? Многие владельцы Ауди80 (и я) ездили на них и не жаловались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...