Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

x-X-x

x-X-x
  • Сяши

• 199 сообщений
NGK №35 BKR5E          и все. про детонацию: на 1-3 нормально едет, но когда втыкаю 4 то на 60-70 км/ч слышно дребезжание движка(типо тртртртртртртртр, когда выходит на скорость 90км/ч оно проподает) про бензин: пробовал заправлять на разных заправках (лукойл, LIK, ТНК, ММК) видимо везде разбавлен ослиной мочой
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

x-X-x

x-X-x
  • Сяши

• 199 сообщений
был сегодня на рынке, так вот продавей в каталоге мне показал что единственным аналогом свечи рамки  Bosch является бошь FR7DC+, а не
Bosch FR8DC+ как тут написано.
  • 0
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А вот теперь прикол про каталоги - я когда поначалу подбирал, когда машину только купил, чего мне только не втюхивали. Продавцы смотрят на какие-то каталоги, но самое интересное что все впуливают разную чепуху, у всех всё разное. Проверено. Тебе интернет нахрена? Или читать влом? Кстати Бош свечи в итоге оказались не самые лучшие (проверено лично мной). Кстати, юзал, если не изменяет память, именно FR8dc+, у FR7 головка ключа поболее, но могу ошибаться, я это го*но под названием Бош выкинул не проехав и 3000 км. Лично я остановился в итоге на Denso k16r-u. Уже 16 тысяч на них проехал и ничего. Можно поставить всеми любимые NGK, только попробуй не с цифрой 5 (bcpr5e например, а с 6 ), калильное число то другое. Кажись твоя детонация где-то в другом зарыта, если движок так сильно колбасит, то это либо катушка зажигания в хламину, кстати посмотри на тёмную, может искры херачит на массу, а может просто дохлая, либо может действительно датчик детонации ласты склеил. Пошукай!!! Просто как ты пишешь что колбасит, я думаю какие я себе только свечи не втыкал (пардон, в машину) ехала, и ни хрена такого особого косяка как у тебя не было
  • 0
Изображение
Изображение

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK
  • Сяши

• 187 сообщений
А кто ставил свечи TOYOTA 90919–01164 ?Что нибудь можете о них сказать?
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

А кто ставил свечи TOYOTA 90919–01164 ?Что нибудь можете о них сказать?

Так это помоему и есть нечто иное как Denso, это всего лишь их номер... А K16R-U это спецификация.
Denso единственная фирма которая делает орегинал для Toyota, также как AcDelco для GM...
Я себе тоже заказывал Toyota 90919-01164 и этот номер был на коробочке, а на свечах было написано Denso K16R-U :))) Мне эти свечи очень нравятся, зимой небыло промблем с запуском и тяга с экономичностью на высоте по сравнению с Бошами и НЖК... Denso стабильнее!!!
  • 0

Оксана78

Оксана78
  • Чжуньвэй

• 600 сообщений
Denso далеко не единственная фирма которая делает оригинал для Toyota http://s59.radikal.r...e727d89db0c.jpg
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
И всетаки на заводе Toyota как штатные идут именно Denso, и по оригинальному номеру идет именно Denso, а не NGK... Я ничего не имею против NGK, я просто очень много раз попадал на левак под брэндом NGK, а с Denso такого тфу, тфу, тьфу еще небыло :)))
  • 0

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Если кто-нибудь ездил на ВАЗовских свечах, отпишитесь!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
АУ17ДВРМ 1.0 я поставил пару тысяч км назад. стоил 100р комплект)) только зазор сразу выставил 0.8. едет норм. жалоб нет. думаю буду менять на них же каждые 10-15к предварительно осмотрев состояние.. родные были красными и начали троить когда вместо них поставил эти.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Вот и я думаю, зачем платить больше? Многие владельцы Ауди80 (и я) ездили на них и не жаловались.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных