Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну икак на холодную трясло на них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Эн Же Ка. Трясет на холодную даже сейчас летом. При первом запуске с новыми свечами не было подтраивания. На следующий день все повторилось и по сей день подергивания двигателя ощущаю каждое утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я вот тут подумал, раз наш мотор полная копия 4A-FE (Toyota), то и свечки надо бы поставить по спецификации на этот мотор: NGK 2550 ( BKR6EP-13 ).

Смутил только 1,3 милеметровый зазор... Но машина стала ехать и набирать скорость вообще как будто подменили. Намного мягче, очень хорошая приемистость и раскручивается до отсечки 6200об/мин. Очень легко...

Вывод: удачный выбор :)) ) P.S. Главное что бы модуль зажигания не накрылся, а то от ТАЗа предется ставить...

 

4A-FE это движок 1,6 литра!!! У нас же 1,5 литра - это 5A-FE. Тоже недавно поставил Denso K16R-U11... мне кажется движок лучше стал работать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот эти уже КРУТЫЕ!!!

Denso    IK16

 

Не,эти не очень крутые.Вот VK16 это вещь!!!! :bd: Купил их осенью 2009 и по сей день не знаю проблем.Да согласен что дорого,но оно того стоит! :ay:

 

Полностью с тобой согласен!!!

Но с нашим бензином даже иридий больше 25 тысячь не ходит, а платина на 20 нуждается в звмене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немножечко про свечи: Зазор свечи выбирается в зависимости от степени сжатия, а именно способность системы зажигания создать такую искру что бы под нагрузкой пробить и воспламенить рабочуб смесь внутри цилиндра...

У нашего мотора степень сжатия - 9.6

У 4AF-E                                            - 9.5

У 5AF-E                                            - 9.8

4AF-E всётаки ближе к нам, просто Китайци его немножечко дефорсировали...

post-2197-1391436422,3858_thumb.jpg

post-2197-1391436422,4346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть кто нибудь напишите конкретную марку свечей, которые вы себе поставили и не знали бед!! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бензин 92 ? у меня машина на нем даже без кондея  тупит  и расход больше  и в немецком мануале  написано 93 бензин и  наклейки на машине (лючок и дверь) тоже 93 бензин. а в русском мануале  92 .  интересно почему? плох. перевод?у всех так ?      свечи  лада приора  16 клапанная  (ау 17 дврм -кажется) зазор о8-о9    проехал на них больше 20000  и езжу -- без проблем .пробовал ставить непомню толи иридиевые толи платиновые как купил машину  так она работала как дизель -жестко ----поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бензин 92 ? у меня машина на нем даже без кондея  тупит  и расход больше  и в немецком мануале  написано 93 бензин и  наклейки на машине (лючок и дверь) тоже 93 бензин. а в русском мануале  92 .  интересно почему? плох. перевод?

Скорее всего по нашим стандартам 93 приравнен к 92 . Есть у нас одна заправка, на щитке рекламном перед въездом написано 93 тий, а на колонке написанно 92 ой. Я езжу строго на 95 том. Прошит под него. Бывает в глубинке 95 тый не найти, заправился один раз 92 , приспичило. Больше не хочу. Разница ОООчень существенная. Свечи у меня с зазором 1.1. Расход в норме. По деньгам по крайней мере я не попал уж точно 92-95. На 95 том по трассе без кондея, в обычном режиме примерно 5,5 литра на сотню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стараюсь 92 нелить  но если влил то при первой возможности разбавить 95 тым. и расход 95 го поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...