Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
ну икак на холодную трясло на них?
  • 0
владимир-69.

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня Эн Же Ка. Трясет на холодную даже сейчас летом. При первом запуске с новыми свечами не было подтраивания. На следующий день все повторилось и по сей день подергивания двигателя ощущаю каждое утро.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 363 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Добрый день!!! Я вот тут подумал, раз наш мотор полная копия 4A-FE (Toyota), то и свечки надо бы поставить по спецификации на этот мотор: NGK 2550 ( BKR6EP-13 ).
Смутил только 1,3 милеметровый зазор... Но машина стала ехать и набирать скорость вообще как будто подменили. Намного мягче, очень хорошая приемистость и раскручивается до отсечки 6200об/мин. Очень легко...
Вывод: удачный выбор :)) ) P.S. Главное что бы модуль зажигания не накрылся, а то от ТАЗа предется ставить...

4A-FE это движок 1,6 литра!!! У нас же 1,5 литра - это 5A-FE. Тоже недавно поставил Denso K16R-U11... мне кажется движок лучше стал работать!!!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Merin 926

Merin 926
  • Сяши

• 139 сообщений

ну икак на холодную трясло на них?

Трясло так же как и на НЖК и  БОШ.
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

А вот эти уже КРУТЫЕ!!!
Denso    IK16

Не,эти не очень крутые.Вот VK16 это вещь!!!! :bd: Купил их осенью 2009 и по сей день не знаю проблем.Да согласен что дорого,но оно того стоит! :ay:

Полностью с тобой согласен!!!
Но с нашим бензином даже иридий больше 25 тысячь не ходит, а платина на 20 нуждается в звмене...
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Вот немножечко про свечи: Зазор свечи выбирается в зависимости от степени сжатия, а именно способность системы зажигания создать такую искру что бы под нагрузкой пробить и воспламенить рабочуб смесь внутри цилиндра... У нашего мотора степень сжатия - 9.6 У 4AF-E                                            - 9.5 У 5AF-E                                            - 9.8 4AF-E всётаки ближе к нам, просто Китайци его немножечко дефорсировали...

Прикрепленные изображения

• 6592_.jpg
  • 6594_.jpg

• 0

Крендель50rus

Крендель50rus
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
Да хоть кто нибудь напишите конкретную марку свечей, которые вы себе поставили и не знали бед!! =)
  • 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
почему бензин 92 ? у меня машина на нем даже без кондея  тупит  и расход больше  и в немецком мануале  написано 93 бензин и  наклейки на машине (лючок и дверь) тоже 93 бензин. а в русском мануале  92 .  интересно почему? плох. перевод?у всех так ?      свечи  лада приора  16 клапанная  (ау 17 дврм -кажется) зазор о8-о9    проехал на них больше 20000  и езжу -- без проблем .пробовал ставить непомню толи иридиевые толи платиновые как купил машину  так она работала как дизель -жестко ----поменял.
  • 0
владимир-69.

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

почему бензин 92 ? у меня машина на нем даже без кондея  тупит  и расход больше  и в немецком мануале  написано 93 бензин и  наклейки на машине (лючок и дверь) тоже 93 бензин. а в русском мануале  92 .  интересно почему? плох. перевод?

Скорее всего по нашим стандартам 93 приравнен к 92 . Есть у нас одна заправка, на щитке рекламном перед въездом написано 93 тий, а на колонке написанно 92 ой. Я езжу строго на 95 том. Прошит под него. Бывает в глубинке 95 тый не найти, заправился один раз 92 , приспичило. Больше не хочу. Разница ОООчень существенная. Свечи у меня с зазором 1.1. Расход в норме. По деньгам по крайней мере я не попал уж точно 92-95. На 95 том по трассе без кондея, в обычном режиме примерно 5,5 литра на сотню.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
я тоже стараюсь 92 нелить  но если влил то при первой возможности разбавить 95 тым. и расход 95 го поменьше.
  • 0
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных