Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 95-м больше присадок, отрицательно влияющих на работу свечей, лямбда-зонда. Как правило, его получают из 92-го путем добавления присадок, повышающих октановое число. Свечи на 95 быстрее "рыжеют". Я лью всегда 92. Но про бензин есть отдельная ветка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 95-м больше присадок, отрицательно влияющих на работу свечей, лямбда-зонда. Как правило, его получают из 92-го путем добавления присадок, повышающих октановое число. Свечи на 95 быстрее "рыжеют". Я лью всегда 92. Но про бензин есть отдельная ветка.

 

полностью поддерживаю,тоже так делаю,мотористы посоветовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти свечи Toyota 90919-01164 в каталоги аналогов есть, по параметрам они точно как родные или чем то отличаются. И какие родные свечи у нас, лень выкручивать чтобы посмотреть, может кто знает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель TOYOTA 3RZFE

Установлен:

11/1995 - 11/2002 4 Runner 2.7

04/1996 - 02/2002 Land Cruiser 90 2.7

03/1997 - 12/2002 Dyna 200

04/1998 - Hiace 2.7

 

 

Технические характеристики двигателя TOYOTA 3RZFE

Объем: 2694 см. куб.

Тип: Бензиновый 4 цилиндра DOHC 16V

Диаметр цилиндра: 95.00

Ход поршня: 95.00

Мощность: 152 л.с. при 4800 об/мин

Крутящий момент: 240 Нм при 4000 об/мин

И чем этот двигатель похож на нашь???

Toyota 90919-01164 идут именно на этот мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про свечи. ТО 20000 вчера делали в сервисе, так там без вопросов втыкают NGK с зазором 1,1 а стояли TORCH. Поезжу посмотрю, что да как, на этих свечах, выяснять не стал почему именно их втыкают. Недоумение у меня вызвало другое, старые свечи забрал,  три из них с нормальными зазорами, четвертая так была заплюснута что практически зазор отсутствовал. На заводе не хорошие люди, че творят. Но на удивление отъездил на них нормально, поэтому и не лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наездил на русских свечах ау 17 дврм кажется  уже 22000 км на 1м компл. без проблем (както выкрутил так цвет у них  как будто только купил) ивот что я вычитал:внемецкой книжке на  нашу машину еще указывается сопротивление -5-9 ком на свечку а русская свечка (надпись на упаковке) 6-10 ком  .зазор 0.8+-0.1 и 1+-0.1 соответственно ,средний зазор 0.9  степень сжатия  почти одинакова ,бензин ..тоже  приора-95  (в немецкой  книжке указан бенз. не ниже 93  а в русской просто 92 - ПЛОХОЙ ПЕРЕВОД ? подходят по размерам и на каждом углу.думаю пока не нарвешся на подделку или плохой бензин побарабану какие ставить -так зачем платить больше ? кто может опровергнуть мое мнение -опровергните а я поучусь. СРЕДНИЙ РАСХОД 7.2л бензин лукойл или роснефть-92 масло zig a+ 

 

Завтра собираюсь проехаться по магазинам и купить тоже такие свечи. Судя по ценам в инете то они не дороже 30 рублей! И есть ли смысл правда переплачивать за свечу в 10 -20 раз, при том что ее хватит на 20000 - 25000(даже иридиевых!). За этот пробег ее стоимость даже с экономией газа у меня точно не окупиться.

  Об установке этих свечей отпишусь! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти свечи Toyota 90919-01164 в каталоги аналогов есть, по параметрам они точно как родные или чем то отличаются. И какие родные свечи у нас, лень выкручивать чтобы посмотреть, может кто знает. 

 

У свечей Toyota 90919-01164 Зазор между электродами 1.1мм...

Нормальные такие свечи, я на них 20.000 откатал без промблем :)

У нас же на штатных свечах зазор между электродами 0.8мм.

Сейчас у меня стоят: NGK BKR6EP-13 (так на них зазор вообще 1.3мм)

И вы знаете разница более чем ощютима, машинка прёт и одэкватно реагирует на педаль газа.

Особенно на высоких оборотах :)) )

Рекомендую, проехал на них около 6.000 километров...

И вот еще: Выбирая эти свечи я в первую очеред делал акцент на то для какого двигателя они заточены, а именно для 4A-FE (по параметрам больше всего похож на нашь)...

Да, неспорю система зажигания отличается. Но я думаю наша катушечка потянет такой зазорчик :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хочу поблагодарить Владимира Кириленко за свечи про которые он писал! А именно АУ 17 ДВРМ.  +1

Сегодня купил их в магазине за 160р, правда многие торгаши и барыги города умудряются продавать их около 50р. за шт. хотя в инете цена за штуку в некоторых электр.магазинах всего по 28 руб http://www.oswar.ru/catalog/dir1891/dir1893/2802/ ! Обзвонил многие Тверские магазины и из всех устроила цена в Автокомпас(пр-т Чайковского, 39 Д (по ул. Коминтерна) Телефон 57-50-94. Из многих Тверских магазинчиков туда было без проблем дозвониться и комплект свеч стоил 160р! Так же там работает очень грамотный парень, который хорошо общается с покупателями и очень хорошо разбирается в товаре!

  Так вот про свечи, до этого покупал раз иридиевые за 1200р и проехал на них  около 30000 км и машина стала дергаться во время движения и расход все время на них не впечатлял. Установил вместо иридиевых опять родные ТОРЧИ у которых пробег тоже около 30000км. машина пошла без дергатни и расход по с равнению с иридиевыми упал. А сегодня как писал установил АУ 17 ДВРМ, машина работает ровно расход явно слегка подуменьшился и динамика такое ощущение улучшилась и машина стала легче вытягивать на низких оборотах!

  Вот и считайте если бы я купил иридиевые скажем за 1000р, то получаем 1000-160=840р

840р делим на среднюю стоимость газа =13р  и получаем уже почти 65 литров газа экономию.

При этом допустим что на 100 км иридиевая свеча по сравнению с АУ17 экономила бы литр газа. Хотя такая экономия тоже для этих свеч не реальная. так как в теме приводили примеры и экономия получалась всего 200-300гр. Так вот с экономией 1 литр нужно чтоб окупить свечу проехать аж 6500км, при этом свеча будет уже не новая и экономии того же литра может и не быть. В общем лучше 5 комплектов наших свеч АУ 17 ДВРМ 1.0. Которые судя по коробке по лицензии БОШ выпускаются и на упаковке написаны такие машины как  Mitsubishi, Nissan, Ford, Jaguar, Saab.

Также отзыв человека с Hyundai Getz http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/sashakamaz/journal/288230376151912731/

у меня эти свечи другого производителя АУ 17 ДВРМ (ЭЗ) standard, а у него АУ 17 ДВРМ (ADS), а может упаковки просто разные.

  Советую занести данные свечи в пополняемый каталог запчастей! По цене и качеству считаю они на первом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел свечи поменять. Но решил еще раз темку пролистать. Тут NeOn и Дмитрий дали мне размышлений :) . Я отъездил на 1.1. Нормально все. Теперь заинтересовался 1.3. У NeOn Черкесская сборка а там катушка другая. Не знаю как на китайце поведут себя эти свечи. Но попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас катушка от Черри стоит, хотя родную ошибочно заменил и она лежит в качестве запасной!  проблема была тогда в проводах и прогоревших клапанах. Думаю АУ 17 есть и с другими зазорами у меня на упаковке написанно стандарт, возможно если хорошо поискать есть и 0.8 и 1.2 зазоры. Читал что зазор со временем увеличивается. Но у меня газ, а для него советуют зазор чуточку поменьше. Так что для меня 1.0 это самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...