Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

нужно ставить свечи bkr5eya-11 ngk

 

Это кто тебе такое сказал?

Исходя из каких параметров ты остоновился на этих свечах?

Почему от ТАЗа свечи не превлекли твоё внимание?

Наводящий вопрос: Как ты думаешь почему на этом сайте благодоря очень хорошим людям выложенна инструкция по ремонту мотора 4A-FE а не 3RZFE (bkr5eya-11 спецификация)???

Китайци были вдохновлены мотором 4A-FE от Toyota и построили такойже двигатель и им даже удалось добится таких же характеристих (ход поршня, степень сжатия и.т.д.)...

NGK BCPR6EP-13 Очень неплохой вариант или аналоги:NGK 3837, Toyota 90919-01182, Denso PQ20R13....

 

  я посмотрел на пополняемом каталоге, в этом сайте, там написаны именно эти свечи, которые я поставил, значит информация там не верна? и я думал у нас 5а-fe отличие в обьеме двигателя от 4a-fe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я посмотрел на пополняемом каталоге, в этом сайте, там написаны именно эти свечи, которые я поставил, значит информация там не верна?

Как не верна? Ты же их поставил. Значит все подошло. Только есть свечи и другие, которые подходят нам, да же от тазов , дело выбора. Вот и обсуждаем какие лучше. NeOn предложил зазор 1.3 мм. Я попробовал и скажу да. Улучшение на лицо. Зазор 1.1 мм в моем случае не прокатил, подтраивала по утрам да же летом. Сейчас забыл что такое подтраивание. Пробовал ставить обратно старые свечи и троит, выставил зазор на старых свечах 1.3 и вуаля, движек работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я посмотрел на пополняемом каталоге, в этом сайте, там написаны именно эти свечи, которые я поставил, значит информация там не верна?

Как не верна? Ты же их поставил. Значит все подошло. Только есть свечи и другие, которые подходят нам, да же от тазов , дело выбора. Вот и обсуждаем какие лучше. NeOn предложил зазор 1.3 мм. Я попробовал и скажу да. Улучшение на лицо. Зазор 1.1 мм в моем случае не прокатил, подтраивала по утрам да же летом. Сейчас забыл что такое подтраивание. Пробовал ставить обратно старые свечи и троит, выставил зазор на старых свечах 1.3 и вуаля, движек работает нормально.

 

  у меня на китайских свечах отлично работал не троил и по утрам в минус15 заводился с пол пинка.. вот только расход большой был, и решил поменять свечи, поставил с 1.1 зазором нгк, работает также отлично, улучшилась динамика, двигатель вроде тише стал.. жду изменений по расходу бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые свечи.... Всегда так бывает... Покатай их и попробуй увеличить зазор до 1.3 мм. Щупы продаются в авто магазине. Цена 100-150 рублей. Потом отпиши. Да и в профиле укажи чья сборка, Китай- Черкеск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зазор -оставил 0.8 как шли с завода (свечи ngk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве по эксплуатации 5a-fe указаны именно свечи bkr5ey-11 зазор 1.1, зазор 1.3 вообще ни где ни рекомендуется, это чревато для катушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве по эксплуатации 5a-fe указаны именно свечи bkr5ey-11 зазор 1.1, зазор 1.3 вообще ни где ни рекомендуется, это чревато для катушки

 

Ты это катушки раскажи, я на ней уже 40000 проехал... И когда она должна склеятся?

К томуже с зазором 1.3 мотор работает гораздо лучше и увереннее заводится на холодную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я остановился  на 0.8,пол города объехал что б их найти,сегодня было -25С завелась с брелока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в руководстве по эксплуатации 5a-fe указаны именно свечи bkr5ey-11 зазор 1.1, зазор 1.3 вообще ни где ни рекомендуется, это чревато для катушки

 

Ты это катушки раскажи, я на ней уже 40000 проехал... И когда она должна склеятся?

К томуже с зазором 1.3 мотор работает гораздо лучше и увереннее заводится на холодную...

 

в общем выбор уж каждый делает по своему)) спор тут ни кчему... я же на своих остановлюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невопрос, как говорится "о вкусах не спорят"... Какие свечи ставить это личное дело каждого :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...