Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

нужно ставить свечи bkr5eya-11 ngk

Это кто тебе такое сказал?
Исходя из каких параметров ты остоновился на этих свечах?
Почему от ТАЗа свечи не превлекли твоё внимание?
Наводящий вопрос: Как ты думаешь почему на этом сайте благодоря очень хорошим людям выложенна инструкция по ремонту мотора 4A-FE а не 3RZFE (bkr5eya-11 спецификация)???
Китайци были вдохновлены мотором 4A-FE от Toyota и построили такойже двигатель и им даже удалось добится таких же характеристих (ход поршня, степень сжатия и.т.д.)...
NGK BCPR6EP-13 Очень неплохой вариант или аналоги:NGK 3837, Toyota 90919-01182, Denso PQ20R13....

я посмотрел на пополняемом каталоге, в этом сайте, там написаны именно эти свечи, которые я поставил, значит информация там не верна? и я думал у нас 5а-fe отличие в обьеме двигателя от 4a-fe.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

я посмотрел на пополняемом каталоге, в этом сайте, там написаны именно эти свечи, которые я поставил, значит информация там не верна?

Как не верна? Ты же их поставил. Значит все подошло. Только есть свечи и другие, которые подходят нам, да же от тазов , дело выбора. Вот и обсуждаем какие лучше. NeOn предложил зазор 1.3 мм. Я попробовал и скажу да. Улучшение на лицо. Зазор 1.1 мм в моем случае не прокатил, подтраивала по утрам да же летом. Сейчас забыл что такое подтраивание. Пробовал ставить обратно старые свечи и троит, выставил зазор на старых свечах 1.3 и вуаля, движек работает нормально.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений

я посмотрел на пополняемом каталоге, в этом сайте, там написаны именно эти свечи, которые я поставил, значит информация там не верна?

Как не верна? Ты же их поставил. Значит все подошло. Только есть свечи и другие, которые подходят нам, да же от тазов , дело выбора. Вот и обсуждаем какие лучше. NeOn предложил зазор 1.3 мм. Я попробовал и скажу да. Улучшение на лицо. Зазор 1.1 мм в моем случае не прокатил, подтраивала по утрам да же летом. Сейчас забыл что такое подтраивание. Пробовал ставить обратно старые свечи и троит, выставил зазор на старых свечах 1.3 и вуаля, движек работает нормально.

у меня на китайских свечах отлично работал не троил и по утрам в минус15 заводился с пол пинка.. вот только расход большой был, и решил поменять свечи, поставил с 1.1 зазором нгк, работает также отлично, улучшилась динамика, двигатель вроде тише стал.. жду изменений по расходу бензина.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Это новые свечи.... Всегда так бывает... Покатай их и попробуй увеличить зазор до 1.3 мм. Щупы продаются в авто магазине. Цена 100-150 рублей. Потом отпиши. Да и в профиле укажи чья сборка, Китай- Черкеск?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
про зазор -оставил 0.8 как шли с завода (свечи ngk)
  • 0

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений
в руководстве по эксплуатации 5a-fe указаны именно свечи bkr5ey-11 зазор 1.1, зазор 1.3 вообще ни где ни рекомендуется, это чревато для катушки
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

в руководстве по эксплуатации 5a-fe указаны именно свечи bkr5ey-11 зазор 1.1, зазор 1.3 вообще ни где ни рекомендуется, это чревато для катушки

Ты это катушки раскажи, я на ней уже 40000 проехал... И когда она должна склеятся?
К томуже с зазором 1.3 мотор работает гораздо лучше и увереннее заводится на холодную...
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
вообщем я остановился  на 0.8,пол города объехал что б их найти,сегодня было -25С завелась с брелока
  • 0

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений

Ты это катушки раскажи, я на ней уже 40000 проехал... И когда она должна склеятся?
К томуже с зазором 1.3 мотор работает гораздо лучше и увереннее заводится на холодную...

в общем выбор уж каждый делает по своему)) спор тут ни кчему... я же на своих остановлюсь))
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Невопрос, как говорится "о вкусах не спорят"... Какие свечи ставить это личное дело каждого :)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных