Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня почему-то от  NGK BKR6EY-13 двигатель стал ужасно троить, правда после пробега в 15 тысяч и кстати расход увеличился минимум на 20%. Сейчас попробую с зазором 1,1 посмотрим что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати у свечей Ngk новая маркировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то от  NGK BKR6EY-13 двигатель стал ужасно троить, правда после пробега в 15 тысяч и кстати расход увеличился минимум на 20%. Сейчас попробую с зазором 1,1 посмотрим что получится.

Это у тебя иридиевые? Я на платиновых еще до сих пор езжу, то же 1.3. Сейчас собираюсь менять. По утрам появилось легкое подтраивание. Хочу купить такие же  BKR6EP-13 по новой маркировке NGK 2550. Только цена уже стала от 250 до 300. А я помню брал около 120 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там иридий, обычные. Я поставил с зазором 1,3 так жрать стала почти 12 по городу. Троить еще начало, сейчас поменял высоковольтные провода, провалы пропали, но все равно не стабильно работает, на выходных поменяю, посмотрю что получится.

 

Сейчас взял  BKR5EYA-11 (новый номер 2526) кстати проездил 15 тысяч на 95 (газпремнефть - проверим качество, приятель ездит 2 года и проблем не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто последняя буква в маркировке "Y", а у меня "P". На сколько я помню это, соответственно, Иридий и Платина. Да еще у меня прошита под 95 тый. Может мне оно хорошо, а тебе плохо. ИМХО.

Я уже экспериментировал со свечами. Брал старые 1.1 и ставил на них 1.3. Зимой при холодном запуске подтраивание исчезало, и это на старых свечах. И вообще двигатель работал ровнее. И динамика улучшалась. И запуск становился в морозы более стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошивать то вроде необязательно. Двигатель и так должен работать на 95. Вот что правда то правда на старых свечах в минус 35 заводилась с автозапуска, а как новые поставил, так все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял свечи: старые  НГК зазор 1.1, новые поставил Bosch 0 242 235 547 Свеча зажигания "Platin plus". В экзисте по 100р за свечу. После установки был приятно удивлен мягкой и ровной работой двигателя и как будто тяга двигателя увеличилась (но возможно просто психологически так ощущаю) но точно не упала.

Эти свечи имеют электрод диаметром 0.6мм с платиновым наконечником, так же на верхнем боковом электроде есть V-образная выемка, зазор увеличен до 1.1мм - как результат поидее должна быть мощная искра при любых условиях.

Так же заметил что "утреннее троение" практически ушло, машина заводится и прогревается ровно, можно практически сразу ехзать, посмотрим на зимнюю эксплуатацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39 (для двигателя 5A-FE для тойоты) зазор 1,1. Сделано в Японии(т.к. попадаются Франция и Германия.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39 (для двигателя 5A-FE для тойоты) зазор 1,1. Сделано в Японии(т.к. попадаются Франция и Германия.)

 

если оригинал то хорошо но работая на в диагностической отрасли последние два года убеждаюсь что более известные марки подделывают чаще..  к примеру  Denso, NGK, Bosch, Champion за исключением оригинальных конструкций типа  IRIDIUM, Platin plus, "Bantan" но они и стоят хорошо .... при проверке на стенде более качественными из дешевых оказываются BRISK Silver DR15YS-9 правда замена таких свечей через 8-10 тыс, более подороже это BERU Ultra X, последние показали вообще хорошие показатели даже оказались на ровне с  IRIDIUM... а по цене в 2 раза дешевле...

а вот Bosch "Platin plus" я бы не советовал, неоднократно в последнее время участилась тенденция отваливания электрода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39 (для двигателя 5A-FE для тойоты) зазор 1,1. Сделано в Японии(т.к. попадаются Франция и Германия.)

 

если оригинал то хорошо но работая на в диагностической отрасли последние два года убеждаюсь что более известные марки подделывают чаще..  к примеру  Denso, NGK, Bosch, Champion за исключением оригинальных конструкций типа  IRIDIUM, Platin plus, "Bantan" но они и стоят хорошо .... при проверке на стенде более качественными из дешевых оказываются BRISK Silver DR15YS-9 правда замена таких свечей через 8-10 тыс, более подороже это BERU Ultra X, последние показали вообще хорошие показатели даже оказались на ровне с  IRIDIUM... а по цене в 2 раза дешевле...

а вот Bosch "Platin plus" я бы не советовал, неоднократно в последнее время участилась тенденция отваливания электрода....

Согласен. Сам видел NGK и Champion подделку. А Silver - это под газ. Свои на стенде в автосервисе проверили, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...