Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я поставил свечи NGK V-line №39 (для двигателя 5A-FE для тойоты) зазор 1,1. Сделано в Японии(т.к. попадаются Франция и Германия.)

 

если оригинал то хорошо но работая на в диагностической отрасли последние два года убеждаюсь что более известные марки подделывают чаще..  к примеру  Denso, NGK, Bosch, Champion за исключением оригинальных конструкций типа  IRIDIUM, Platin plus, "Bantan" но они и стоят хорошо .... при проверке на стенде более качественными из дешевых оказываются BRISK Silver DR15YS-9 правда замена таких свечей через 8-10 тыс, более подороже это BERU Ultra X, последние показали вообще хорошие показатели даже оказались на ровне с  IRIDIUM... а по цене в 2 раза дешевле...

а вот Bosch "Platin plus" я бы не советовал, неоднократно в последнее время участилась тенденция отваливания электрода....

Согласен. Сам видел NGK и Champion подделку. А Silver - это под газ. Свои на стенде в автосервисе проверили, нормально.

да но разницы нет... даже на оборот эффект иридия... более точная искра. через неделю проверь свои и под давлением не менее 10 очков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О.К. проверю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon73, подскажи маркировку BERU Ultra X для нашего движка, и что можешь сказать по этим свечам Denso K16TT, а может кто уже ставил их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon73, подскажи маркировку BERU Ultra X для нашего движка, и что можешь сказать по этим свечам Denso K16TT, а может кто уже ставил их?

на холодную пуск слабоват... замена так же через 8 тыс.

0 002 335 601 она же UXF 79

0 002 335 606 она же UXT 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon73, подскажи а какое у них калильное число по классификаций  NGK, 5 или 6? Я так думаю для нашего движка надо 5 тем более скоро зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них плавающее калильное число, за счет 4 электродов, у каждого электрода свой зазор. править зазоры запрещено.

 

http://www.beru.ru/produktsiya/svechi-zazhiganiya-beru.html#ultra-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на 15000 вместо стоковых DENSO К20ТТ. Положительные ощущения и цена не кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

возможно просто ты не просадил наконечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

Я прямо так оставлял и проездил 2 сезона, ниче не подрезал, и только когда купил свечи ВОШ платин плюс - то в комплекте у них были два наконечника разной высоты, думаю НГК просто наконечники не хотят в комплект класть.

 

По откалыванию платинового наконечника от электрода платин плюс тоже читал, да токма это два раза было описано, чтоже из-за двух раз теперича не ставить их?

Да кстати если он отколется то ничего страшного не произойдет, выйдет вместе с выхлопом, вот только свеча под замену...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...