Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

Все прилегает отлично!(лично на моем "жулике")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

Я прямо так оставлял и проездил 2 сезона, ниче не подрезал, и только когда купил свечи ВОШ платин плюс - то в комплекте у них были два наконечника разной высоты, думаю НГК просто наконечники не хотят в комплект класть.

 

По откалыванию платинового наконечника от электрода платин плюс тоже читал, да токма это два раза было описано, чтоже из-за двух раз теперича не ставить их?

Да кстати если он отколется то ничего страшного не произойдет, выйдет вместе с выхлопом, вот только свеча под замену...

 

Интересно,как это проездив 2 сезона,можно не заметить что в NGK наконечники впаяны? и они не откручиваются!!! чего там в комплект то класть? нонсенс. всё и так по фен-шую.

P.S. или свечи вам бодяжные попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

Я прямо так оставлял и проездил 2 сезона, ниче не подрезал, и только когда купил свечи ВОШ платин плюс - то в комплекте у них были два наконечника разной высоты, думаю НГК просто наконечники не хотят в комплект класть.

 

По откалыванию платинового наконечника от электрода платин плюс тоже читал, да токма это два раза было описано, чтоже из-за двух раз теперича не ставить их?

Да кстати если он отколется то ничего страшного не произойдет, выйдет вместе с выхлопом, вот только свеча под замену...

 

Интересно,как это проездив 2 сезона,можно не заметить что в NGK наконечники впаяны? и они не откручиваются!!! чего там в комплект то класть? нонсенс. всё и так по фен-шую.

P.S. или свечи вам бодяжные попались.

Не заморачивался я свечами - покупал одни и теже NGK - мне нравятся - заказывал в экзист, поэтому и наконечники не трогал. А когда Бош увидел накручивающиеся наконечники да еще и разной длины в комплекте - тогда и задумался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё и так по фен-шую.

P.S. или свечи вам бодяжные попались.

померил стоковые торч. длинна от низа изолятора до верха наконечника 34,5мм. под рукой оказались АУ17ДВРМ и K7RTJC. у обоих длинна 36мм. наконечники у всех трёх одинаковые, а вот изолятор у торч на 1,5мм короче. нжк рядом нет что бы измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил свечи NGK V-line №39

тоже поставил эти, но они миллиметра на 2 длиннее стоковых. и получается верхнии резинки не плотно прилегают к крышке. как бороться, подрезать с низу резиновый изолятор или подклаывать уплотнитель. Если оставить так то будет пыль попадать.

Критично ли всё это?

Я прямо так оставлял и проездил 2 сезона, ниче не подрезал, и только когда купил свечи ВОШ платин плюс - то в комплекте у них были два наконечника разной высоты, думаю НГК просто наконечники не хотят в комплект класть.

 

По откалыванию платинового наконечника от электрода платин плюс тоже читал, да токма это два раза было описано, чтоже из-за двух раз теперича не ставить их?

Да кстати если он отколется то ничего страшного не произойдет, выйдет вместе с выхлопом, вот только свеча под замену...

 

вылетит это в лучшем случае, а я 2 раза видел что попадает под клапан и все пипец ремонт ГБЦ, после второго раза я со своей машины их снял (не хочется играть в рулетку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот эти свечи-DENSO  IK 16 IRIDIUM POWER.Вроде каталожные наши,но НЖК BKR 5EYA мне не подошли-зарычал движок под нагрузкой на малых оборотах,поставил родные-рык исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но дешевле а эффект тот же на Beru UXF 79 только свечи дешевле на половину или заказывай родные  Torch K7RTC на данный момент уже появились в продаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но дешевле а эффект тот же на Beru UXF 79 только свечи дешевле на половину или заказывай родные  Torch K7RTC на данный момент уже появились в продаже...

Вообще то в инструкции родные - K6RTC с зазором 0,8+-0,1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но дешевле а эффект тот же на Beru UXF 79 только свечи дешевле на половину или заказывай родные  Torch K7RTC на данный момент уже появились в продаже...

Вообще то в инструкции родные - K6RTC с зазором 0,8+-0,1мм.

У меня с новья стояли K7RTC да и еще на 3-х машинах видел такие же.....

 

TORCH K6RTC

R - обозначает, что свеча имеет сопротивление для подавления радиопомех.(Резисторная)

6 - с калильным числом 6 (горячая!)

Калильное число 6-это горячие 17 –это холодные!

C6TC Горячая свеча с теплой спиралью в Джили МК!

Также существуют:

C5TC Горячая свеча с горячей спиралью

C7TC Горячая свеча с прохладной спиралью

C8TC Горячая свеча с холодной спиралью

C5TF Холодная свеча с горячей спиралью

C6TF Холодная свеча с теплой спиралью

C7TF Холодная свеча с прохладной спиралью

C8TF Холодная свеча с холодной спиралью

Обратите внимание что калильное число 8 - может быть и холодным и горячим!

 

Следует что Torch K7RTC лучше использовать в регионах где присутствуют низкие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но дешевле а эффект тот же на Beru UXF 79 только свечи дешевле на половину или заказывай родные  Torch K7RTC на данный момент уже появились в продаже...

Вообще то в инструкции родные - K6RTC с зазором 0,8+-0,1мм.

У меня с новья стояли K7RTC да и еще на 3-х машинах видел такие же.....

 

TORCH K6RTC

R - обозначает, что свеча имеет сопротивление для подавления радиопомех.(Резисторная)

6 - с калильным числом 6 (горячая!)

Калильное число 6-это горячие 17 –это холодные!

C6TC Горячая свеча с теплой спиралью в Джили МК!

Также существуют:

C5TC Горячая свеча с горячей спиралью

C7TC Горячая свеча с прохладной спиралью

C8TC Горячая свеча с холодной спиралью

C5TF Холодная свеча с горячей спиралью

C6TF Холодная свеча с теплой спиралью

C7TF Холодная свеча с прохладной спиралью

C8TF Холодная свеча с холодной спиралью

Обратите внимание что калильное число 8 - может быть и холодным и горячим!

 

Следует что Torch K7RTC лучше использовать в регионах где присутствуют низкие температуры.

спасибо за информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...