Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

NGK одна подделка, через неделю свечи вылетают

Зря грешите на NGK. С 1998 года была восьмерка из англии. пришла со свечами NGK. проездил на ней до 2006 года с этими свечами. Ни разу не подвели. Двигатель работал как швейцарские часы. В 2006 году купил ВАЗ-2113 и сразу же в салоне поставил NGK-овские свечи. Проездил на них без замены (80000 км) до 2012 года. Тоже ни разу не подвели. Сейчас поставил на кросса. Пока двигатель работает как часики.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

NGK одна подделка, через неделю свечи вылетают

Зря грешите на NGK. С 1998 года была восьмерка из англии. пришла со свечами NGK. проездил на ней до 2006 года с этими свечами. Ни разу не подвели. Двигатель работал как швейцарские часы. В 2006 году купил ВАЗ-2113 и сразу же в салоне поставил NGK-овские свечи. Проездил на них без замены (80000 км) до 2012 года. Тоже ни разу не подвели. Сейчас поставил на кросса. Пока двигатель работает как часики.

При чем здесь восьмерка-на семерке тоже любые ставил и ей все пофиг было.Но если у НЖК  форфоровый наконечник на 3 мм ниже искра ниже в камере сгорания,а у нас электроника.Это на тех-которые я по аналогу выбрал.Может кому не тишина двигла нравиться ,а рычание и на расход наплевать-те в восторге будут.Едешь иногда и на машинах вместо выхлопной 200-тлитровая бочка стоит,или наушники в ушах на полную мощь,кто-то балдеет от этого,а мне чем тише урчит,тем приятнее.Вот и по свечам у всех разные мнения-кому какие нравяться.Для меня из 4-х выбраны свои родные и Денсо.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Martin80

Martin80
  • Чжунши

• 320 сообщений
прочитал всю тему как говорится от и до. на прочтение ушло 3-4 часа(
свечи буду брать по инструкции, т.е. зазор 0.8
т.к. движок японский то и свечи выбрал японские Denso K16R-U. у них ведь зазор 0.8 ?

и еще вопрос. пробег 20000 км. если родные свечи в хорошем чистом состоянии, то стоит ли менять их ??!
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Если не беспокоят, зачем менять? На старой машине(ВАЗ-2115) 60 т.км наездил на одних свечах, за 4 года. Свечи бриск
  • 0

Letlux

Letlux
  • Сяши

• 128 сообщений
roodi лучше менять как положено, во-первых свечи не дорогие
во-вторых вечного ничего не бывает, особенно свечей...
я как положено каждые 20 тыщ меняю. Родные все хорошие были, оставил на случай ядерной войны.
Второй раз нгк 0.8  третья плоховата была, 4 почти нормальная, 2 почти, первая нормальная. Тож на хранение сложил...
снова нгк 0.8 купил, нормально. Разницы не чувствую, зато все по "инструкции" сделал, типа уверен :)

• 0

vasik

vasik
  • Лебин

• 4 сообщений
Вчера поставил Denso K16R-U - машину не узнать.
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений

На таких второй месяц езжу-ощущения только положительные,хотя родные тоже нормально пашут-отложил в запас(прошли всего 3 тыс),а так экспрементировал с аналогами-НЖК однозначно моему движку не понравились.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Аналогично!
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Вот мои родные свечи после пробега 5800. Что скажете по их виду?

Прикрепленные изображения

• 12162_.jpg
  • 12164_.jpg

• 0

488.png

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Что скажете по их виду?

Масло в камеру сгорания не гонит.
Бензин качественный и сгорает полностью.
Хватит еще на 10 ткм
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных