Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

NGK одна подделка, через неделю свечи вылетают

Зря грешите на NGK. С 1998 года была восьмерка из англии. пришла со свечами NGK. проездил на ней до 2006 года с этими свечами. Ни разу не подвели. Двигатель работал как швейцарские часы. В 2006 году купил ВАЗ-2113 и сразу же в салоне поставил NGK-овские свечи. Проездил на них без замены (80000 км) до 2012 года. Тоже ни разу не подвели. Сейчас поставил на кросса. Пока двигатель работает как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NGK одна подделка, через неделю свечи вылетают

Зря грешите на NGK. С 1998 года была восьмерка из англии. пришла со свечами NGK. проездил на ней до 2006 года с этими свечами. Ни разу не подвели. Двигатель работал как швейцарские часы. В 2006 году купил ВАЗ-2113 и сразу же в салоне поставил NGK-овские свечи. Проездил на них без замены (80000 км) до 2012 года. Тоже ни разу не подвели. Сейчас поставил на кросса. Пока двигатель работает как часики.

При чем здесь восьмерка-на семерке тоже любые ставил и ей все пофиг было.Но если у НЖК  форфоровый наконечник на 3 мм ниже искра ниже в камере сгорания,а у нас электроника.Это на тех-которые я по аналогу выбрал.Может кому не тишина двигла нравиться ,а рычание и на расход наплевать-те в восторге будут.Едешь иногда и на машинах вместо выхлопной 200-тлитровая бочка стоит,или наушники в ушах на полную мощь,кто-то балдеет от этого,а мне чем тише урчит,тем приятнее.Вот и по свечам у всех разные мнения-кому какие нравяться.Для меня из 4-х выбраны свои родные и Денсо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему как говорится от и до. на прочтение ушло 3-4 часа(

свечи буду брать по инструкции, т.е. зазор 0.8

т.к. движок японский то и свечи выбрал японские Denso K16R-U. у них ведь зазор 0.8 ?

 

и еще вопрос. пробег 20000 км. если родные свечи в хорошем чистом состоянии, то стоит ли менять их ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не беспокоят, зачем менять? На старой машине(ВАЗ-2115) 60 т.км наездил на одних свечах, за 4 года. Свечи бриск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roodi лучше менять как положено, во-первых свечи не дорогие

во-вторых вечного ничего не бывает, особенно свечей...

я как положено каждые 20 тыщ меняю. Родные все хорошие были, оставил на случай ядерной войны.

Второй раз нгк 0.8  третья плоховата была, 4 почти нормальная, 2 почти, первая нормальная. Тож на хранение сложил...

снова нгк 0.8 купил, нормально. Разницы не чувствую, зато все по "инструкции" сделал, типа уверен :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил Denso K16R-U - машину не узнать.

На таких второй месяц езжу-ощущения только положительные,хотя родные тоже нормально пашут-отложил в запас(прошли всего 3 тыс),а так экспрементировал с аналогами-НЖК однозначно моему движку не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил Denso K16R-U - машину не узнать.

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои родные свечи после пробега 5800. Что скажете по их виду?

post-7001-1391436591,8513_thumb.jpg

post-7001-1391436591,864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по их виду?

Масло в камеру сгорания не гонит.

Бензин качественный и сгорает полностью.

Хватит еще на 10 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...