Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Миша Сигалов

Миша Сигалов
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
незнаю имеет ли моя проблема отношение к данной теме. после ТО 20000 у диллера забрал машину и она стала дёргатся на холостом ходу непостоянно а иногда её как в озноб пускает. вернулся на СТО, они  сказали что ошибок компьютер не показал, поковырялись в свечах поразгибали электроды свечей т оптустили с богом, сказав что всё хорошо. ну на нервы всёравно действует,учитывая что до ТО двигатель работал идеально.  поменял родные свечи на Denso K16 RU. ездить стала лучше, а озноб вернулся. может у кого болячка такая была?
  • 0
Нас всех обьединяет одно: Мы рискнули купив наши джульетты!

Полезная реклама

Полезная реклама

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений
Может корпус воздушного фильтра закрыли неплотно, или фильтр забыли новый поставить...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Миша Сигалов

Миша Сигалов
  • Шандэнбин

• 41 сообщений

Может корпус воздушного фильтра закрыли неплотно, или фильтр забыли новый поставить...

это можно проверить самому? или нужно ехать к сервисникам?
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Воздушный фильтр тут не причём, т.к. со старым всё нормально работало, а если не до конца закрыли, то это приток дополнительного воздуха (типа нулевик)
  • 0

488.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

поменял родные свечи на Denso K16 RU. ездить стала лучше, а озноб вернулся.

Провода ВВ проверял?
  • 0

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений

поменял родные свечи на Denso K16 RU. ездить стала лучше, а озноб вернулся.

Провода ВВ проверял?

Да да,вполне возможно что умелые ручки при смене свечей снимали с них колпачки тянув за провод.
В любом случае-если после ТО что то стало хуже,их вина 100 процентов,и они обязаны устранить,но от бесплатной работы будут отмазываться.

• 0

Миша Сигалов

Миша Сигалов
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
провода проверяли, всё в порядке. пока читал вспомнил что когда ТО делали, мне мастер-приёмщик сказал что родных фильтров не было в наличии и поставили несовсем родные, но которые по его словам подходят, они с меня ещё тогда попросили доплатить. может они протупили и дело в неродных фильтрах?  пойду поищу чек с СТО надеюсь они там указали марку неродных фильтров, а заодно и сравню  с теми, которые считаются родными.
  • 0

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
А провода проверяли на холодную или сразу после поездки (тепленькие ).Вель не зря же после замены свечей сначало лучше а потом все возвращается,значит свечам от чего то плохо,и скорее всего пропускают (или одна пропускает ) зажигание,от чего в результате засирается.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Если это действительно пропуски зажигания, то фильтр не причем. Возможно в новом комплекте свечей была бракованная свеча, и вследствие убила катушку. Нужно ехать на СТО и просить накинуть новую катушку для проверки. Если это не пропуски зажигания, то остается только клапан ХХ. При смене фильтра могло что нибудь попасть в канал ХХ, засорить типа.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Или ВВ провод пробит. Я как-то на родном комплекте ВВ проводов на трассе чуть катушку не завалил. Дело так: еду, машина теряет тягу. Даешь газу чуть сильнее и начинаются хлопки в выхлопную. Разгоняясь как черепаха и готовый морально поставить катушку новую доехал домой и поставил комплект проводов от TSN, купленный заранее. И все, проблема ушла. На родном проводе 1 цилиндра такая картина: пробоина 1кв мм и запах горелого... Выкрученная свеча этого цилиндра была была по цвету другой.

В идеале нужна диагностика: осцилом с емкостными датчиками глянуть сигналы со всех ВВ проводов и так точно можно сказать что косячит. Дергаться может и если давление топлива пропадает, и если ДПДЗ умирает...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных