Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Serso

Serso
  • Шанши

• 433 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Лёха,про сопротивления.

вопще та это мануал регламентирует..максимум 25 кОм при 20 С...Обычно у исправных/новых как уже было выше - 7,5-10-11-14 чтото в этом духе

Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.
А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Обращение было не ко мне, но... Любые манипуляции с электродами свечи могут закончиться плачевно...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Тогда вообще не правильно что я взял свечи с 1.3 Воткнул в машину и проехал около семидясити тысяч киллометров на них. Потом взял свечи с 1.1 и поставил на них зазор 1.3 и езжу до сих пор. И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.
Мое мнение. Чем меньше зазор, тем ближе к короткому замыканию. Чем больше зазор, тем ближе к пробою в других местах. Может пробить и внутри катушки. Но, практика показывает, что при зазоре 1.3 , двигатель и система зажигания ведут себя вполне нормольно. Я говорю факты, проверенные мной лично. Все испытанно и проверенно. Кто будет спорить, пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.

Я думаю на этом, можно спор закончить.
  • 0

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
померил сопротивление на ВВ проводах. родные:
8,92
8,39
5,68
3,95
как-то так.
свечи ставил denso k16ru11. пару страниц назад выкладывал фотки родных свечей с бархатистым нагаром. ради интереса посмотрел сегодня одну, нагара нет. смотрел недельку назад другую, отлично выглядит свеча.
я так понимаю, сопротивление высоковато? менять?
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

За чем?

вопще та это мануал регламентирует..максимум 25 кОм при 20 С...Обычно у исправных/новых как уже было выше - 7,5-10-11-14 чтото в этом духе

• 0

Dimon73

Dimon73
  • Шанши

• 401 сообщений
  • Мой авто:Нету

померил сопротивление на ВВ проводах. родные:
8,92
8,39
5,68
3,95
как-то так.
свечи ставил denso k16ru11. пару страниц назад выкладывал фотки родных свечей с бархатистым нагаром. ради интереса посмотрел сегодня одну, нагара нет. смотрел недельку назад другую, отлично выглядит свеча.

меннять дорого можно их просто переделать под 0 сопротивление.
свечи denso k16ru11 рекомендованы для для этого двигателя 1.6 на тойоте и зазор в них 1.1 а есть еще DENSO K16R-U с зазором 0.8 и тоже рекомендованы но уже на 1.5

• 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

Dimon73

Dimon73
  • Шанши

• 401 сообщений
  • Мой авто:Нету

Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Тогда вообще не правильно что я взял свечи с 1.3 Воткнул в машину и проехал около семидясити тысяч киллометров на них. Потом взял свечи с 1.1 и поставил на них зазор 1.3 и езжу до сих пор. И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.
Мое мнение. Чем меньше зазор, тем ближе к короткому замыканию. Чем больше зазор, тем ближе к пробою в других местах. Может пробить и внутри катушки. Но, практика показывает, что при зазоре 1.3 , двигатель и система зажигания ведут себя вполне нормольно. Я говорю факты, проверенные мной лично. Все испытанно и проверенно. Кто будет спорить, пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?

Встречаю это почти  каждый день а иногда и больше по своей работе... В основном чаще в дождик или в холод.
Но все жее задумайтесь почему на иридевых свечах зазор 0.4 а не 1.3

• 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Но все жее задумайтесь почему на иридевых свечах зазор 0.4

Читал только что форум,на новых иридиевых свечах зазор 1.1.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
В стандартных , платиновых и иридиевых свечах зажигания DENSO классических серий свечей зажигания DENSO величина зазора свечи фигурирует в конце маркировки свечи после буквы  - U. Значения выставленного  на фабрике Denso искрового зазора  свечи зажигания с маркировкой на конце:
-U 5    0.5 мм
- U 8    0.8 мм
-U 9    0.9 мм
-U 10    1.0 мм
-U 11    1.1 мм
-U 13    1.3 мм
-U 14    1.4 мм
-U 15    1.5 мм
-U 20    2.0 мм

• 0

Serso

Serso
  • Шанши

• 433 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
[quote name="alexei116rus" post="162548" timestamp="1362409573"]
[quote author=pavel43rus link=topic=842.msg162535#msg162535 date=1362403876]
пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?
[/quote]
Мужики, давайте без фанатизма... что значит достоверные факты?? Адреса и телефоны раздавать?... ключи от квартиры?... Для меня есть один достоверный факт: мои глаза и моя работа, доказывать что-то не собираюсь, советы раздавать тоже, высказываю только СВОЕ мнение. А мое мнение такое: производителю доверяю больше, чем соседу по гаражу и продавцу в магазине... Нагрузка на модуль есть обязательно, а сдохнет он или нет - .... Проще говоря: курение вредно? ДА! А написано ли у кого-нибудь: причина смерти - курение? НЕТ!
А тут - физика. Законы физики никто не отменял...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)