Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лёха,про сопротивления.

вопще та это мануал регламентирует..максимум 25 кОм при 20 С...Обычно у исправных/новых как уже было выше - 7,5-10-11-14 чтото в этом духе

Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.

А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Обращение было не ко мне, но... Любые манипуляции с электродами свечи могут закончиться плачевно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Тогда вообще не правильно что я взял свечи с 1.3 Воткнул в машину и проехал около семидясити тысяч киллометров на них. Потом взял свечи с 1.1 и поставил на них зазор 1.3 и езжу до сих пор. И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.

Мое мнение. Чем меньше зазор, тем ближе к короткому замыканию. Чем больше зазор, тем ближе к пробою в других местах. Может пробить и внутри катушки. Но, практика показывает, что при зазоре 1.3 , двигатель и система зажигания ведут себя вполне нормольно. Я говорю факты, проверенные мной лично. Все испытанно и проверенно. Кто будет спорить, пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.

Я думаю на этом, можно спор закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил сопротивление на ВВ проводах. родные:

8,92

8,39

5,68

3,95

как-то так.

свечи ставил denso k16ru11. пару страниц назад выкладывал фотки родных свечей с бархатистым нагаром. ради интереса посмотрел сегодня одну, нагара нет. смотрел недельку назад другую, отлично выглядит свеча.

я так понимаю, сопротивление высоковато? менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, сопротивление высоковато? менять?

За чем?

вопще та это мануал регламентирует..максимум 25 кОм при 20 С...Обычно у исправных/новых как уже было выше - 7,5-10-11-14 чтото в этом духе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил сопротивление на ВВ проводах. родные:

8,92

8,39

5,68

3,95

как-то так.

свечи ставил denso k16ru11. пару страниц назад выкладывал фотки родных свечей с бархатистым нагаром. ради интереса посмотрел сегодня одну, нагара нет. смотрел недельку назад другую, отлично выглядит свеча.

я так понимаю, сопротивление высоковато? менять?

меннять дорого можно их просто переделать под 0 сопротивление.

свечи denso k16ru11 рекомендованы для для этого двигателя 1.6 на тойоте и зазор в них 1.1 а есть еще DENSO K16R-U с зазором 0.8 и тоже рекомендованы но уже на 1.5

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Тогда вообще не правильно что я взял свечи с 1.3 Воткнул в машину и проехал около семидясити тысяч киллометров на них. Потом взял свечи с 1.1 и поставил на них зазор 1.3 и езжу до сих пор. И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.

Мое мнение. Чем меньше зазор, тем ближе к короткому замыканию. Чем больше зазор, тем ближе к пробою в других местах. Может пробить и внутри катушки. Но, практика показывает, что при зазоре 1.3 , двигатель и система зажигания ведут себя вполне нормольно. Я говорю факты, проверенные мной лично. Все испытанно и проверенно. Кто будет спорить, пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?

Встречаю это почти  каждый день а иногда и больше по своей работе... В основном чаще в дождик или в холод.

Но все жее задумайтесь почему на иридевых свечах зазор 0.4 а не 1.3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все жее задумайтесь почему на иридевых свечах зазор 0.4

Читал только что форум,на новых иридиевых свечах зазор 1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартных , платиновых и иридиевых свечах зажигания DENSO классических серий свечей зажигания DENSO величина зазора свечи фигурирует в конце маркировки свечи после буквы  - U. Значения выставленного  на фабрике Denso искрового зазора  свечи зажигания с маркировкой на конце:

-U 5    0.5 мм

- U 8    0.8 мм

-U 9    0.9 мм

-U 10    1.0 мм

-U 11    1.1 мм

-U 13    1.3 мм

-U 14    1.4 мм

-U 15    1.5 мм

-U 20    2.0 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?

Мужики, давайте без фанатизма... что значит достоверные факты?? Адреса и телефоны раздавать?... ключи от квартиры?... Для меня есть один достоверный факт: мои глаза и моя работа, доказывать что-то не собираюсь, советы раздавать тоже, высказываю только СВОЕ мнение. А мое мнение такое: производителю доверяю больше, чем соседу по гаражу и продавцу в магазине... Нагрузка на модуль есть обязательно, а сдохнет он или нет - .... Проще говоря: курение вредно? ДА! А написано ли у кого-нибудь: причина смерти - курение? НЕТ!

А тут - физика. Законы физики никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...