Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Что-то какое-то сообщение кикозное получилось...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
  • Мой авто:Нету
Между прочим на свечах Торш с завода зазор 1.... и я его и не меняю
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

-U 20    2.0 мм

А такой зазор с завода кто при думал?
  • 0

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
http://zameni.ru/Cat...enso_descr1.jpg
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Я сужу так,мои NGK 5EYA-11 рассчитаны на зазор 1,1 , значит надо,что бы был зазор такой.А то что продавец при мне сделал 1,0- это не правильно?

Тогда вообще не правильно что я взял свечи с 1.3 Воткнул в машину и проехал около семидясити тысяч киллометров на них. Потом взял свечи с 1.1 и поставил на них зазор 1.3 и езжу до сих пор. И жду, когда же сгорит модуль зажигания? Пробег уже более 140000 км.
Мое мнение. Чем меньше зазор, тем ближе к короткому замыканию. Чем больше зазор, тем ближе к пробою в других местах. Может пробить и внутри катушки. Но, практика показывает, что при зазоре 1.3 , двигатель и система зажигания ведут себя вполне нормольно. Я говорю факты, проверенные мной лично. Все испытанно и проверенно. Кто будет спорить, пожалуйста прикрепляйте достоверные факты, со ссылками на источники. У кого сгорел модуль зажигания из за увеличения зазора?

Молодец!!! Полностью поддерживаю!!! Зазор 1,3 я взял не с неба, а с монуала по движку 4A-Fe (брат близнец), ну и фиг что у него другая система зажигания (трамблер). Степень сжатия то наша и именно она влияет на зазор между электродами... После чего я установил на штатных свечах такой зазор и был поражен динамикой и приемистостью нашего силового агрегата. После чего я выложил свои наблюдения сюда. Сейчас у меня стоят иридьевые свечи с 1.3 зазором (Denso) и пробежали уже больше 20.000 километров... В.В. провода у меня самодельные (крысы на работе погрызли) пришлось сохранять наши колпачки и собирать из того что валялось на станции (в автосервисе). После сборки сопротивление на самом коротком проводе 4-йы цилиндр было 2 кОм, на самом длинном 1-ый цилиндр 8 кОм (по нарастающей от четвертого к первому). Сопротивление напрямую зависит от длины ВВ провода... И ниче, езжу :))) Уже и прошивку поменял, и катализатор заменил на пламегаситель... Машинку неузнать, рвет ажжж страшно :)))
  • 0

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
у меня все провода с сопротивлением 0, а зазор 1.3 это максимально допустимый для двигателя с трамблером. а рекомендуемый 1.1
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

(крысы на работе погрызли)

Развели тут :))
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

у меня все провода с сопротивлением 0, а зазор 1.3 это максимально допустимый для двигателя с трамблером. а рекомендуемый 1.1

Провода с сопротивлерием -0, это савдеповские стальные (пардон, медные) чели? Оххх и помех они дают на все элекрообарудование, у меня когда радиостанция 27, 433 мегагерца стояла она сума сходила от этих проводов (было слышно работу мотора по радиоканалу :))) Тоже ставил ради эксперемента, в метрах продаются для совецкого гов...а:)))
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

(крысы на работе погрызли)

Развели тут :))

Не, ну а как иначе :)))
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

-U 20    2.0 мм

А такой зазор с завода кто при думал?

Такие как мы :))) А потом под пожелания клиентов походу свечку забахали :)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных