Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я поставил NGK подберал по аналогу двигателя японца с таким же объемом и 16 клапанами работает изумительно, могу завттра указать и номер. Все, Все, Все, родные свечи меняйте сразу, за 15 лет сколько сталкивался с машинами такого никогда не видел. Выкручивая родные свечи сломалась металлическая часть свечи. В двигателе осталась резьба в свечнике металлический шестигранник свечи и керамика. Выкрутил остальные осмотрел и увидел, что они были на грани такого же облома.

 

Уважаемый YIHAR  если можно точную маркировку свечей NGK которые вы поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто в курсе красный налет на свечах это бензин такой? Вроде заправляюсь на Газпроме 92 -ым .Казалось бы известная марка.В принципе по свечам замечаний нет,но все-же мне кажется должен быть цвет песочный.Присадок наверно сильно мешають.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе красный налет на свечах это бензин такой? Вроде заправляюсь на Газпроме 92 -ым .Казалось бы известная марка.В принципе по свечам замечаний нет,но все-же мне кажется должен быть цвет песочный.Присадок наверно сильно мешають.

 

У нас так бодяжат 95ый. Это добавки повышающие октановое число дают такой налет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этим грешит Лукойл-ЭКТО, типа крутое топливо. Да налет тоже красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять заправку не хочется.У меня там карта с накопительной скидкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять заправку не хочется.У меня там карта с накопительной скидкой

 

Увы! Разговаривала с людьми из клуба с Украины, там таже проблема. Менять запарвку однозначно. Сама поменяла Лукойл на Татнефть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь немного о нагарах: http://bnauto.narod.ru/prod065.htm

Интересная инфо: http://www.rostokino-lada.ru/ru/990510/1261/50/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, спасибо, полезные ссылки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менять заправку не хочется.У меня там карта с накопительной скидкой

 

Увы! Разговаривала с людьми из клуба с Украины, там таже проблема. Менять запарвку однозначно. Сама поменяла Лукойл на Татнефть.

 

А я где-то читал крайне негативные отзывы автовладельцев о качестве бензина на заправках Татнефть!

 

В России вобще принято все бодяжить! Качество может и посредственное но красного налета на свечах нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...