Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


с зазором 1,3.
А почему именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А почему именно такой.
На форуме 1.3 ставили на первых машинах, с мозгами Бош, чтобы убрать плавающий ХХ.

На Делфи этого нет и зазоры ставили 0.8-1.1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с зазором 1,3.

А почему именно такой.

 

Читай руководство по эксплуатации. Там указан конкретный зазор - 0,8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему именно такой.

На форуме 1.3 ставили на первых машинах, с мозгами Бош, чтобы убрать плавающий ХХ.

На Делфи этого нет и зазоры ставили 0.8-1.1 мм

 

Плавающий ХХ только из-за клапана ХХ. У меня прошла почти сотку, купил новый в Автодоке за 388 руб. и про плавающие ХХ забыл. Любая деталь изнашивается и здесь не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме 1.3 ставили на первых машинах, с мозгами Бош, чтобы убрать плавающий ХХ.

 

Не совсем так, но с данным зазором, машина стала значительно лучше заводится на холодную. Скажу сразу, проблем с авто до этого не было. Холостые у меня не плавали никогда. Но приемистость двигателя с зазором 1,3 стала лучше.

 

 

 

Читай руководство по эксплуатации. Там указан конкретный зазор - 0,8 мм.

 

Павел, долго объяснять, лучше перечитай эту тему с начала. Я не знаю чем руководствовались китайцы, но зазор 0,8 для нашего двигателя, ничтожно мал. 1,1 - оптимальный наш зазор, а 1,3 - это был эксперимент, который, я считаю, удался. Данное мнение лично мое и навязывать его никому не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На форуме 1.3 ставили на первых машинах, с мозгами Бош, чтобы убрать плавающий ХХ.

 

Не совсем так, но с данным зазором, машина стала значительно лучше заводится на холодную. Скажу сразу, проблем с авто до этого не было. Холостые у меня не плавали никогда. Но приемистость двигателя с зазором 1,3 стала лучше.

 

 

 

Читай руководство по эксплуатации. Там указан конкретный зазор - 0,8 мм.

 

Павел, долго объяснять, лучше перечитай эту тему с начала. Я не знаю чем руководствовались китайцы, но зазор 0,8 для нашего двигателя, ничтожно мал. 1,1 - оптимальный наш зазор, а 1,3 - это был эксперимент, который, я считаю, удался. Данное мнение лично мое и навязывать его никому не буду.

 

Езжу с зазором 0,8 - машина летит, как самолет. А большой зазор опасен тем, что может сгореть контроллер (катушка зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз ставлю свечи Denso K16R-U и очень ими доволен. Первый раз поставил их после обкатки (2000 км) когда менял на 20000 пробега они были в отличном состоянии. Но тут ещё фактор что заправлчюсь всегда на одной и той же заправке.бенз там хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большой зазор опасен тем, что может сгореть контроллер (катушка зажигания).

Ничего там не сгорит, проверено уже на 2 джильках в течении 3 лет и не мной одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем авто обнаружилась свеча с ржавой контактной гайкой. Выпуск 2012. Как образовалась ржавчина, не понятно. У двигателя никаких симптомов.  Может быть свечи хранились с нарушением норм или любая другая причина. Два года их не трогал. Остальные свечи - как новые.

post-5151-0-77349500-1414934619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обнаружилась свеча с ржавой контактной гайкой.
Ни чего страшного, там высокое напряжение и ржа не изменит работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...