Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


А что родные китайские свечи по 100 рублей негодятся???
Проблема купить оригинал, продованы присылают подделку.

 

 


Это фетиш брать по дороже
За чем дороже, можно и дешевле 100 рэ

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/K20TT/manufacturer66/NIPPON~DENSO?analog=on&access=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема купить оригинал, продованы присылают подделку.

 

 

За чем дороже, можно и дешевле 100 рэ

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/K20TT/manufacturer66/NIPPON~DENSO?analog=on&access=2

 

Т.е. китайские свечи уже подделывают? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е. китайские свечи уже подделывают? :bw:
Уже давно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В чем разница между NGK BKR5EYA, BKR5EIX и BKR5EIX-P? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница

Посмотри и узнаешь 

post-4442-0-49794600-1442938288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, алхимик! Какая удобная схемка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных свечах проехал 23000 км. Не троит не пыхтит, даже не знаю маркировку,какие там стоят свечи. Не знаю ,менять или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shans100yn,

у меня знакомый дождался, что пришлось менять и свечи и провода и модуль зажигания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных свечах проехал 23000 км. Не троит не пыхтит, даже не знаю маркировку,какие там стоят свечи. Не знаю ,менять или подождать?

Торчи там стоят,как в книжке. Я сменил на 23 тыщах на Денсо ,разницы не заметил. Надеюсь,что двигатель заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Полностью поддерживаю!!! Зазор 1,3 я взял не с неба, а с монуала по движку 4A-Fe (брат близнец), ну и фиг что у него другая система зажигания (трамблер). Степень сжатия то наша и именно она влияет на зазор между электродами... После чего я установил на штатных свечах такой зазор и был поражен динамикой и приемистостью нашего силового агрегата. После чего я выложил свои наблюдения сюда. Сейчас у меня стоят иридьевые свечи с 1.3 зазором (Denso) и пробежали уже больше 20.000 километров... В.В. провода у меня самодельные (крысы на работе погрызли) пришлось сохранять наши колпачки и собирать из того что валялось на станции (в автосервисе). После сборки сопротивление на самом коротком проводе 4-йы цилиндр было 2 кОм, на самом длинном 1-ый цилиндр 8 кОм (по нарастающей от четвертого к первому). Сопротивление напрямую зависит от длины ВВ провода... И ниче, езжу :))) Уже и прошивку поменял, и катализатор заменил на пламегаситель... Машинку неузнать, рвет ажжж страшно :)))

А вот и не правда по поводу двигателя: я тоже раньше считал, что наш двигатель скопирован с 4A-FE, а на само деле - это 5A-FE. Есть такая книга: "Тойота двигатели 4A-F, 4A-FE, 4A-GE, 5A-F, 5A-FE, 7A-FE. Устройство, техническое обслуживание и ремонт". Так вот, в ней указано, что у двигателя  4A-FE - объем 1,6 л, а у 5A-FE - 1,5 л. и, соответственно, используются свечи DENSO K16RU11, NGK BKR5EYA11 - все с зазором 1,1 мм. (стр. 201). А сомнения на счет двигателей меня сподвигли сравнения диаметров поршней и их хода. Сравнение таблиц параметров я и выяснил, что наш двигатель 5A-FE. Да, даже в яндексе наберите двигатели - и вы увидите их характеристики. А вообще, китайцы так все намудрили со своими двигателями, в общем собрали салянку из разных тойотовских движков, не кардинально, конечно, по мелочам, но все-же. Я начал дальше исследовать сравнения и натыкался на такие несуразицы. Все описывать долго, но пример со свечами: китайцы (в мануле по двигателям на Geely) советуют свечи DENSO K16RU - т.е. с зазором 0,8 мм. В общем, когда исследуешь все это - вынос мозга отпадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...