Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот и не правда по поводу двигателя: я тоже раньше считал, что наш двигатель скопирован с 4A-FE, а на само деле - это 5A-FE. Есть такая книга: "Тойота двигатели 4A-F, 4A-FE, 4A-GE, 5A-F, 5A-FE, 7A-FE. Устройство, техническое обслуживание и ремонт". Так вот, в ней указано, что у двигателя  4A-FE - объем 1,6 л, а у 5A-FE - 1,5 л. и, соответственно, используются свечи DENSO K16RU11, NGK BKR5EYA11 - все с зазором 1,1 мм. (стр. 201). А сомнения на счет двигателей меня сподвигли сравнения диаметров поршней и их хода. Сравнение таблиц параметров я и выяснил, что наш двигатель 5A-FE. Да, даже в яндексе наберите двигатели - и вы увидите их характеристики. А вообще, китайцы так все намудрили со своими двигателями, в общем собрали салянку из разных тойотовских движков, не кардинально, конечно, по мелочам, но все-же. Я начал дальше исследовать сравнения и натыкался на такие несуразицы. Все описывать долго, но пример со свечами: китайцы (в мануле по двигателям на Geely) советуют свечи DENSO K16RU - т.е. с зазором 0,8 мм. В общем, когда исследуешь все это - вынос мозга отпадный!

На МК и Кроссе движки только 5A-FE. Других не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите, нужно ли менять свечи, будет ли толк? Сейчас пробег 33 тыс. Свечи походу еще родные стоят.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/1458d9edda02c136e209de6080c443fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tebern, Больше не заливай 95, он у вас искусственный, с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всегда на 92 езжу.
Тогда на заправке гуаном торгуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот и не правда по поводу двигателя: я тоже раньше считал, что наш двигатель скопирован с 4A-FE, а на само деле - это 5A-FE. Есть такая книга: "Тойота двигатели 4A-F, 4A-FE, 4A-GE, 5A-F, 5A-FE, 7A-FE. Устройство, техническое обслуживание и ремонт". Так вот, в ней указано, что у двигателя  4A-FE - объем 1,6 л, а у 5A-FE - 1,5 л. и, соответственно, используются свечи DENSO K16RU11, NGK BKR5EYA11 - все с зазором 1,1 мм. (стр. 201). А сомнения на счет двигателей меня сподвигли сравнения диаметров поршней и их хода. Сравнение таблиц параметров я и выяснил, что наш двигатель 5A-FE. Да, даже в яндексе наберите двигатели - и вы увидите их характеристики. А вообще, китайцы так все намудрили со своими двигателями, в общем собрали салянку из разных тойотовских движков, не кардинально, конечно, по мелочам, но все-же. Я начал дальше исследовать сравнения и натыкался на такие несуразицы. Все описывать долго, но пример со свечами: китайцы (в мануле по двигателям на Geely) советуют свечи DENSO K16RU - т.е. с зазором 0,8 мм. В общем, когда исследуешь все это - вынос мозга отпадный!

так с зазором 1,1 или всё же с зазором 0,8 ? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с зазором 1,1 или всё же с зазором 0,8 ? :))

Я восьмой год езжу с зазором 0.8 и никаких проблем. Такой зазор указан в инструкции по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой расход в летний период?

8-8,5 на свечах ау17 дврм) зазор 0,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой расход в летний период?

Всё зависит от манеру езды. если давить на гашетку, то и 12 литров получится. Если ездить умерено, то в городе 8-9, но не менее. По трассе можно в 7 литров уложиться, но это опять-же при не агрессивной манере езды и без кондюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...