Перейти к содержанию

Потеет ДВС


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заметил у себя запотевание двигателя, грешу что масла лишка залил,может из под прокладки давит,хотя с другой стороны существенного расхода масла не заметил,залито было под верхнюю отметку,к моменту следующей заливки масла стало чуть меньше верхней отметки,но выше середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может выдавливать масло из-за чуть чуть большего колличества,это уже проблема в прокладках. Каким образом запотевает? И в каком месте? Посмотри внимательней масло ли это вообще? Расход масла предусмотрен конструкцией любого двигателя(на угар и т.д.), все зависит от колличества расхода масла,если вождение агрессивное (тоесть на повышенных оборотах не ниже 3000) то рассход может быть повышенным, вплоть до 1-го л. на 10000км.,судя по твоему описанию то у тебя все вполне в норме(расход 200-300гр.) это в полне допустимо. У меня почти также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может выдавливать масло из-за чуть чуть большего колличества,это уже проблема в прокладках. Каким образом запотевает? И в каком месте? Посмотри внимательней масло ли это вообще? Расход масла предусмотрен конструкцией любого двигателя(на угар и т.д.), все зависит от колличества расхода масла,если вождение агрессивное (тоесть на повышенных оборотах не ниже 3000) то рассход может быть повышенным, вплоть до 1-го л. на 10000км.,судя по твоему описанию то у тебя все вполне в норме(расход 200-300гр.) это в полне допустимо. У меня почти также!

Да по расходу, я и так знаю что нормально,просто хочу выяснить откуда ноги растут,попробую замыть и посмотреть,появиться ли снова запотевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка, прокладка крышки и прокладка ГБЦ - первым делом они сопливить начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси замену прокладки по гарантии, у меня у самого запотевание коробки (вариатор), дилер сказал типа резиновая часть - это не гарантийный случай - сейчас в суд подал на них  и думаю выиграть, т.к. про прокладку в сервисной книжке ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси замену прокладки по гарантии, у меня у самого запотевание коробки (вариатор), дилер сказал типа резиновая часть - это не гарантийный случай - сейчас в суд подал на них  и думаю выиграть, т.к. про прокладку в сервисной книжке ни слова

Я не на гарантии, а так думаю что не смертельно,главное что не сальник давануло,просто решил поинтересоваться у кого такая же песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не на гарантии, а так думаю что не смертельно,главное что не сальник давануло,просто решил поинтересоваться у кого такая же песня.

Смертельного ни чего нет, не ручьем же бежит

Как вариант замени и на герметик посади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы что-то с сальником было там бы двигатель не просто сопливил. У нас на прошлой Дэу Эсперо мотор сопливил, но там кстати это вообще больная тема, поэтому мы проходили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну получить тапком. У моего тазика 12 модели двиг был в соплях. Протянул хомуты, перестал. Но когда "курил" тему на форуме - там была такая тема, что сопливил из-за забитого фильтра в виде сеточки под клапанной крышкой (вроде, т.к. не добирался), все решалось его промывкой.  Фильтр этот связан как то с отводом картерных газов. Может в Эмгранде что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну получить тапком. У моего тазика 12 модели двиг был в соплях. Протянул хомуты, перестал. Но когда "курил" тему на форуме - там была такая тема, что сопливил из-за забитого фильтра в виде сеточки под клапанной крышкой (вроде, т.к. не добирался), все решалось его промывкой.  Фильтр этот связан как то с отводом картерных газов. Может в Эмгранде что-то похожее?

Век живи,век учись... Но что- то про него никто не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...