Перейти к содержанию

Потеет ДВС


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рискну получить тапком. У моего тазика 12 модели двиг был в соплях. Протянул хомуты, перестал. Но когда "курил" тему на форуме - там была такая тема, что сопливил из-за забитого фильтра в виде сеточки под клапанной крышкой (вроде, т.к. не добирался), все решалось его промывкой.  Фильтр этот связан как то с отводом картерных газов. Может в Эмгранде что-то похожее?

Да, на ТАЗе это актуально. Там при износе поршневой картерные газы интенсивно выходят через  "маслоуловитель" в крышке ГБЦ. Когда совсем всё плохо (как было на моей старушке с 220тыс.км), "маслоуловитель" не справляется, масло выгоняет вместе с картерными газами, они портят на впуске ДМРВ и выпуске - катализатор. Оба этих девайса выходят из строя, а на впускном патрубке, когда снимаем ДМРВ, видим не просто капельки/следы масла, а конкретную лужу.

 

 

 

Но на Эмгранде такого нет. Ребята выкладывали фотки дроссельной заслонки на 60тыс.км вроде, было сухо и комфортно, пусть и немножко грязно :)

 

У меня потела крышка ГБЦ по периметру сновья (со стороны выпускного коллектора) (обнаружил на 2 или на 5 тыс.км.). Помогла протяжка гаек по периметру ГБЦ.

Сейчас 50тыс.км и нет никаких следов запотевания :df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


У меня потела крышка ГБЦ по периметру сновья (со стороны выпускного коллектора) (обнаружил на 2 или на 5 тыс.км.). Помогла протяжка гаек по периметру ГБЦ. Сейчас 50тыс.км и нет никаких следов запотевания
Ну вот,похожая тема,потеплеет немного протяну,какой ключ нужен не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня потела крышка ГБЦ по периметру сновья (со стороны выпускного коллектора) (обнаружил на 2 или на 5 тыс.км.). Помогла протяжка гаек по периметру ГБЦ. Сейчас 50тыс.км и нет никаких следов запотевания

 

Ну вот,похожая тема,потеплеет немного протяну,какой ключ нужен не подскажешь?
На 10 скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...