Перейти к содержанию

тракторный звук двигателя


ViTaMiN77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа емграндоводы,помогите советом!!!Появился подозрительный звук.похожий на дизель,только не такой громкий :) из правой стороны(если из салона)двигателя,там где все ремни!!!Ездил в Модус(там покупал мою машинку) в Ростове(2000км-ТО проходил там,10000км-ТО в другом месте,у нас в Таганроге) они помурыжили 6 часов...Итог-проверили компрессию:14-везде,проверили натяжение цепи грм-норма,диагностика мозгов тож не выдала ошибок...Звук есть,при этом увеличен расход топлива и потеря мощности (как-будто за задницу кто-то держит) вообщем не езда,а мучение и издевательство!!!Взяли с меня денег за "направленный поиск неисправности",переписали данные того дилера что проводил ТО-10000 и сказали,что будут проверять его на предмет сертификата для проведения сервисных работ с Geely Emgrand,вообщем если подтвердится что он не имел права проводить ТО,то дальнейший ремонт не попадает под гарантийный случай и будет оплачиваться мной(впрочем это не важно,я когда проходил ТО-10000 узнавал у них имеют ли они право на проведение работ с Джильками-они работают с большинством китайцев в том числе и с Джили)!!!У меня вот какой вопрос:спецы из Модуса думают,что все дело в фазорегуляторе!Подскажите,плз может это быть он?Машине 1,5 года 16000км пробег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Метки смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели,да и к тому же до этого-то было все хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писали подобное, когда "дизелит" мотор, не исправности в системе VVTI, проверить исправность клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за система VVTI?какой клапан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть фазорегулятор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVT - это и есть система регулирования фаз в зависимости от нагрузки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема...

 Обратился со стуком мотора к дилеру, нашли задиры на  каких-то вкладышах...  Жду пока дилер даст ответ по моей машине ... поговаривают, что возможно мотор будут заказывать ..

 Не пойму, почему тебя Модус не отправил к тем, кто последний делал ТО  ... ? 

Я когда приехал к дилерам у которых покупал, так они меня отправили к тем, кто делал мне последнее ТО. Говорят, что мол это их  косяк, пусть сами и разбираются  ..   Наверное, это правильно?!?!?.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не правильно, по гарантии ты имеешь право обратиться в любой авторизованный сервис Джили. С машиной может произойти какой-либо гарантийный случай и в другом городе в том числе, и что надо будет на неисправной машине возвращаться домой? Или заказывать эвакуатор, в то время когда тут есть авторизованный сервис Джили. К любому дилеру обращаешься - они ДОЛЖНЫ исправлять, а потом свои претензии или что там у них есть пусть предъявляют в Джили. типа какого хера они за другими дилерами потом переделывают все. Но сами они не имеют права отказать тебе в гарантийном обслуживании если случай гарантийный или отправить к другому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...