Перейти к содержанию

Подушки двигателя


fantomas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане , поменял первые подушки на 60 000 км (заднюю и переднюю) прошли новые 8 000 км менял на станции,потом решил сам поменять и думаю нашел причину их износостойкости .болт который вставляется в ухо подушки в 2,5 раза меньше диаметром и он там очень сильно болтается когда двигатель дергается этот болт разбивает подушку,Нужно сразу просить на станции менять его , им настрать что ставить ,аналог задней брал за 750 руб.он с vision 1064000006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня тоже менял подушки переднюю и заднюю, пробег 67 тысяч, поставили штатные, но они мягки как презерватив начинаю искать чего по тверже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от твердых будет дрожь по кузову идти .. лучше поставить тойотовские, они вроде как мягкие, но и резина там получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал ставить тойотовские? Какой код? И полностью ли подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал ставить тойотовские? Какой код? И полностью ли подходят?

я сегодня менял заднюю, но только резину., старую выпресовали, новую впресовали

toyota 12371-0D060 или BE21015 фирмы jikiu, на коробке написано и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю опору использовал старую, заменил только резиновый картридж. Код BE21015 фирма JIKIU. Вроде как японский. img_jikiu_be21015.jpg

вот тоже человек писАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит FEBEST TM052 для Avensis , уже кто-то ставили ?

ставил на бум от авенса 2007 год задняя подошла но с трудом поставили катализатор снимали там еще на ней типа противовос зато бодро 100т.к. норма менял на 70т.к. так как появился стук при трогании и двигло ходуном ходило резина слабая а так старая не порвана была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня менял заднюю, но только резину., старую выпресовали, новую впресовали

toyota 12371-0D060 или BE21015 фирмы jikiu, на коробке написано и то и то.

А трудно было менять этот картридж? А то мне в сервисе сказали, что они могут только опору в сборе поменять, не хотят возиться

 

Кстати тут хороший отчет по замене подушек: http://www.drive2.ru/l/6331269/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ray500, точно не хотят возиться. Сложного там при наличии пресса и навыка нет вообще ничего. Я даже без пресса поменял вручную. Ищи другую СТО. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ray500,при снятой подушке от 10 до 30 минут перепрессовывается специальным прессом, как пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...