Перейти к содержанию

Подушки двигателя


fantomas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

фебест 52 не подходит , с украинсого сайта инфа 55 передняя подходит . люди дайте коды 100% подходящих подушек , перед и что меняют держащих коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ни вибрации, ни скрипа не наблюдается, единственное иногда 3-я передача трудно включается. Есть предположение, что это как раз из-за подушек, т.к. при их повреждении смещается двигатель и КПП. Было такое на Нексии сто лет назад, там была вибрация, решил, думаю, поменяю, когда выехал с сервиса, не поверил что коробка так легко может переключаться.

Как думаете могут эти вещи быть связаны?

Мой пробег 47000, но, блин, нет вибрации, а у всех подушки выходят из строя на 25000. непонятно(

Тоже все норм 41500 ,ни чего из строя не вышло чего все жалуются, как ездят и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фебест 52 не подходит , с украинсого сайта инфа 55 передняя подходит . люди дайте коды 100% подходящих подушек , перед и что меняют держащих коробку

 

RBI T09Z12FAZ это передняя подушка. T09Z12EA сайлентблок задней подушки. меняется за 10минут, пресс не нужен, это не подшипник, норм молотком вбивается), старый сайлент просто перепилил ножовкой в двух местах, что б не мучатся с выпресовкой. подушку на кпп не менял.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю всем! Сегодня заменили переднюю и заднюю подушки! Брал тоетовские - абсолютный аналог. Передняя - 123610D050 (autodoc.ru - 1945 руб.). Задняя - 123710D060, она же от производителя Jikiu MI21031 (exist.ru - 1769 руб.). Честно говоря вааще никакой разницы по резине и по качеству по сравнению с джилевскими, я даже немного пожалел, что поменял. Ко всему прочему слегка порвана была только резина передней опоры.

 

 

http://s019.radikal.ru/i626/1508/eb/0aae3402b537.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i438/1508/06/281322f7ba60.jpg

 

http://i072.radikal.ru/1508/43/7c2d3b863648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД по гарантии поменял заднюю подушку на 10тык...поставили оригинальную по их словам...на 60тык заказал в экзисте опять же оригинал...при замене две ориг.опоры оказались разные, а именно та что пришла с экзиста имела на макушке кубик резины в мет.ободке, та которую поставил ОД прибамбаса не имела. Выяснилось потом что Настоящая джили опора должна быть именно с прибамбасом (и передняя и задняя). Поставили новую спилив лишнее :)

Эффект ощутил,но рад был недолго...резина гуано. Снятая порванная опора была предана огню инквизиции без моего ведома...

...доработал кронштейн опоры КПП и заменил саму левую опору через неделю после замены задней подушки. Вскоре умерли передняя, задняя и правая опоры...ожидаемо

Попалась инфа о перепрессовке только лишь сайлентов.В кострище отыскал кремированный кронштей задней подушки...преобразовал ржавчину :) и впресоовал JD сайлент стоимостью 481рpost-9858-0-42098700-1439460190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C вашими дорогами в Тамбове неудивительно, что они мрут так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol,

Что есть то есть...

Передняя опора ждёт своей реинкарнации - сегодня должен приехать JD сайлент для неё...цена менее пифана опять же :)

Фебест аналог опоры Тойоты не советую брать - дубовая и ходит оч мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлена порванная задняя и передняя подушка

Брать буду Сайлентблок. Но вот какой фирмы лучше брать?

В интернете пишут Febes и RBI гуано. Брать не советуют

JD тоже не понятно что. Про JIKIU ни чего найти не могу, но они только назад. Передние в аналогах отсутствую

Кто что ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто что скажет вот про это?

 

 

Ребята уже не один раз описывалось что эта проблема решается установкой шайбы.
Я думаю по фото разберетесь........
 

post-5688-0-15274900-1440298912_thumb.jpeg
post-5688-0-91114700-1440298915_thumb.jpeg
post-5688-0-34081200-1440298919_thumb.jpeg
post-5688-0-07115100-1440298927_thumb.jpeg
post-5688-0-70393900-1440298933_thumb.jpeg
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ни кто не вкурсе, взял jd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...