Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

GC6 из Норильска.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Паша, шаровые заказывал в магазине(только у них заказываю уже не первый год,и они в основном с автодоком работают) упаковка и комплектность точно такая же как на твоей фото(даже смазка в таком же пакетике),а вот посадочное место шаровой по диаметру меньше. Ну да ладно,прихватил сваркой на три точки,все нормально. А вот пыльники поставил FEBEST,они лучше чем с комплекта,всякая кака дорожная не попадает внутрь,если память не изменяет 60т.км отходили и оба целые.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
Третий день катаюсь с переделанными передними стойками,лично для меня так лучше стало по мягче, подъезжая к лежачим полицейским с такой же скоростью как раньше уже не притормаживаю,а только газ сбрасываю и проезжаю без стуков-бряков. Маленький, но исправимый минус - обе стороны опустились на 1см, из транспортерной ленты надо будет проставки вырезать и поставить. И фото сравнение размеров родной вставки и картриджа,у каябы размер меньше,а ход штока больше 0162.jpg ,и как получилось 0163.jpg .
  • 1

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
102т.км Сегодня пришлось заняться регулировкой подшипников в коробке, зашумели сразу и достаточно сильно,когда снял крышку регулировочная шайба была откручена(свободно пальцем крутилась),когда отрегулировал шумы пропали. Предыдущей регулировки хватило примерно на 35т.км.
И заменил в системе тормозную жижу, родная была уже грязновато желтого цвета.
Сразу проверил левый передний тормозной суппорт,поршень туго двигался, при отпущенном тормозе колодки были поджаты и левая сторона нагревалась сильнее. 0164.jpg 0165.jpg
  • 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
103т.км Вычислил проблемку с периодически повышенным расходом топлива,примерно месяц-полтора назад обратил на это внимание . А проблемка в панели приборов,я так думаю. Для примера вчерашние показания пробега(средний город-трасса на 20л АИ-92) по одометру - 239 км и мультитроника(подключен к диагностическому разъему) - 258 км. Теперь надо искать в чем причина глюков одометра.
За этот пробег(103т.км) что НЕ делал: по двигателю - ГРМ еще не менял(родной стоит), клапана не регулировал.
Двиг масло(полусинь 5W30 MOTORKRAFT) не берет,уровень к замене может на 1-2мм ниже(замена на 10т.км). Ремни навесные еще родные(подтягивал один раз,когда делал насос ГУРа). Генератор в норме. Кондиционер в норме. Рулевая рейка сухая,не стучит. Насос ГУРа(после ремонта) работает без проблем. Катализаторы в норме,машина не тупит. По ходовке писал выше,замены по пробегу.
  • 1

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
104т.км : заменил передние тормозные диски,поставил такие 0167.jpg 0166.jpg , причина замены - с левой стороны при торможении появился звук похожий на трущиеся наждачные камни. Родных дисков после проточки(работали с колодками MANDO MPT03) хватило на 11т.км, опять "горбатые" стали и колодки за 11т.км уже на половину сточились.
  • 1

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений

104т.км : заменил передние тормозные диски,поставил такие attachicon.gif0167.jpg attachicon.gif0166.jpg , причина замены - с левой стороны при торможении появился звук похожий на трущиеся наждачные камни. Родных дисков после проточки(работали с колодками MANDO MPT03) хватило на 11т.км, опять "горбатые" стали и колодки за 11т.км уже на половину сточились.

Анатолий , в какую стоимость вышли, если не секрет ?

• 0

3241.png

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
да не секрет, мне за пару(с доставкой в Норильск) стоили 3014р., в москве для примера на exist за один диск 1300р. И при торможении уже тихо.
  • 1

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
105 т.км: когда занимался переделкой стоек выяснилось что кончился подшипник на левой опоре,заказал такую 0168.jpg 0169.jpg ,на МК опора такая же и с таким же номером.Правая опора по состоянию на твердую 4+. Когда опору менял, сразу вырезал за полчаса электролобзиком из транспортерной ленты проставки толщиной 11мм 0170.jpg .
Пару дней назад при нажатии кнопки блокировки дверей о себе сообщил и очень громко(с.ка аж напугал)таким жужжащим-дребезжащим-вибрирующим звуком электропривод ЦЗ в передней левой двери,при этом все остальные двери открывались-закрывались штатно. Пока просто отключил фишку с разъема,а то дребезжит громко,а водительскую дверь ни закрывать ни открывать (электропривод)не хочет. Все замки дверей такие же самые как на МК - на водительской двери фишка на 5 контактов,остальные на 2 контакта. Если кто сам будет снимать замок на передних дверях, то надо открутить отмеченные красным болтики- верхние крепления кронштейна замка,пенопласт(головка на 8) и левый нижний болт(ключ на 10)крепления направляющей стекла 0176.jpg и отмеченные зеленым 0177.jpg болты крепления самого замка и наружной ручки(если ее не снять,то замок с приводом не вытащить). Если снимать замок с задней двери,то наружную ручку снимать не надо. На задней правой двери сразу поменял подломленную внутреннюю ручку,заказывал на Ali 0172.jpg , ручка такая же, но корпус черный не крашенный. Когда снимал обшивки дверей,то внутри чисто, рыжиков нет 0174.jpg ,а вот обшивка протерла до металла 0175.jpg и рыжики появились.
  • 1

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 402 сообщений
106,5т.км : заменил по кругу тормозные колодки(корейских MANDO хватило не надолго,сточились за 11т.км на 2/3) ,передние поставил ADB3901 , задние(TSN 22119 не было) поставил итальянские 0178.jpg 0179.jpg .
Снял замок водительской двери,разобраться в чем проблема с ЦЗ. Было предположение,что косяк с шестерней(т.к. сам моторчик работал) и как оказалось немножко не угадал,вал поломался вдребезки напополам 0185.jpg , и теперь два варианта - новый замок(только в сборе нашел, замок+редуктор) с Ali за 2500р или колхозить универсальный SLA 0105(цена 290р.) Немного фоток замка(такой же как на МК) и потрохов редуктора 0180.jpg , 0181.jpg , редуктор разбирается легко 0182.jpg , 0183.jpg , 0184.jpg на этой крышке редуктора(место крепления оси шестерни) стрелкой отмечена причина поломки вала моторчика(больше к этой мысли склоняюсь),т.к. при вскрытии увидел что посадочное место было поломано.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

nikolaevich, https://vk.com/club90306456