Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

GC6 из Норильска.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 399 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

У этого сальника 0103.jpg  размеры такие  0102.jpg  45х68х12,5

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 399 сообщений

В мкп заменены три подшипника, коробка собрана, затяжку подшипников регулировал ключом от болгарки 0118.jpg . По снятию и установке мкп - внутренние шрусы из мкп вытаскиваются легко,но нужна Г-образная монтажка, подрамник не снимал(чтобы его не снимать переделал крепления задней опоры),а вот кронштейны крепления тросиков переключалки надо оба снимать,очень мешают особенно при установке мкп. Езжу уже третью неделю, коробка свою работу выполняет, звуков лишних-новых-непонятных нет. Масло залил такое же как было.  

Еще наконец то(с свободным временем проблема) поменял задние пружины.  Ну здесь все просто - откопал в нужном хламе пружины передние от моего первого японца ММС галант 92г. выпуска и сравнил с задними джилевскими: диаметр прутка такой же, шаг навивки чуть больше и сама пружина пожестче(эта пружина с красной меткой и мягче стоковой) 0116.jpg , после примерки обрезал 1.5 витка сверху и 1/3 снизу, товарищ выточил переходную шайбу и вот что получилось 0117.jpg . Высота от центра колеса до края арки стала 40см, зад стал чуть по жестче, да и вид у машины стал лучше. Лично я результатом доволен.

• 3

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 399 сообщений

при пробеге где то за 40т. км приключилась проблемка с задними тормозными колодками, заклинила направляющая суппорта и начался не равномерный износ. Что самое интересное пыльники направляющих были целые,грязи не было, все блестело, смазка тоже была в порядке. Ну и озадачился поиском колодок, итог - такие же стоят на лифан солано номер SB35002, заказал на пробу TSN 2.2.119, сегодня получил. На колодке номер 0446632030 по нему пробивается еще целая куча аналогов разной ценовой категории.

• 1

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 688 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ну осталось поставить! Если подойдут, то в аналоги!

• 1

adjuster

adjuster
  • Чжунши

• 265 сообщений

затяжку подшипников регулировал ключом от болгарки attachicon.gif0118.jpg

Как это у тебя получилось??? Я таким же пытался, не подошел по размеру. Специально заехал к мастерам и померил - 30мм  :bw:

• 0

Производители 3D принтеров просят не печатать 3D принтеры

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 399 сообщений

Как это у тебя получилось??? Я таким же пытался, не подошел по размеру. Специально заехал к мастерам и померил - 30мм  :bw:

Андрей,у меня тоже не сразу получилось, на четыре раза крутил, первые два пока приноровился, ну и два последних как Паша рекомендовал. Если бы длина усов была примерно 20мм то вообще без проблем можно крутить.
  • 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 399 сообщений

Ну осталось поставить! Если подойдут, то в аналоги!

Колодки тормозные задние поставил на следующий день, подошли без проблем как родные,не скрипят. фотки не грузятся почему то,пробовал даже с разных пк.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 688 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

nikolaevich,Проблема с загрузкой фоток((( Скинь куда-нибудь на хостинг, а ссылку сюда! 

• 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 399 сообщений

Колодки задние тормозные Z0f0L9s3e780p4e2.jpg

Износ родных левых т. колодок (износ на внутренней колодке,пробег примерно 40т.км)  70z0U9Z3O74024D1.jpg

Сравнение изношенных колодок с новой - левая сторона  z00049c3g76094p7.jpg (наружная и внутренняя колодки были поменяны местами на 40т.км)   и  правая сторона  506089L3K7C095O0.jpg

И фотка новых колодок в т. суппорте  I060n963X750H5L1.jpg, ставятся без гемора и не забываем со старых колодок на новые переставлять датчики износа(если их нет на новых).

• 2

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 688 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

nikolaevich, А можно менять колодки местами?! 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных