Перейти к содержанию

тепло-ли зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос,снимал ли кто водораспределительную коробку(где стоит термостат)?

Думаю,что у меня вырубили криво прокладку и антифриз мало циркулирует в печке или на литье крышки прикрыта часть пропускаемой способности.

Думаю больше жидкость идет по малому кругу и мало попадает в печку :(

http://s59.radikal.ru/i163/1301/ef/79c4c8685040.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос,снимал ли кто водораспределительную коробку(где стоит термостат)?

Думаю,что у меня вырубили криво прокладку и антифриз мало циркулирует в печке или на литье крышки прикрыта часть пропускаемой способности.

Думаю больше жидкость идет по малому кругу и мало попадает в печку :(

http://s59.radikal.ru/i163/1301/ef/79c4c8685040.jpg

 

А что, печка совсем холодная?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч Нет,но мало жара.

Я на параллельном форуме писал

Трех минутный прогрев из печки +25(мотор +60)

После десяти минут езды +50-55 (мотор пять минут,как нагрет,стрелка чуть ниже середины).Дальше подождал когда термостат полностью откроется,вот тогда стало резко подниматься температура с 57 до 65-67 :shock:

Руку стало обжигать.

Поговорил с мужиками,ни кто толком ни чего не подсказал.

Но рассказали,что в Тойоте в -32 было очень жарко.

Я думаю,что малый круг забирает много антифриза и печке не достаётся,когда термостат закроет малый и откроет большой,вот тогда печке хватает циркуляции.

Самое плохое,что -15 и ниже термостат мой не когда не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меняв кроссе...я думал по началу замерзну, дует теплый...но вот морозу зашкаливали за -30 и нормально все, не стекла не мерзли, и сам раздевался после 15-20 минут езды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин термостат менял, а так глубоко не лез. У меня жара в машине зимой была, дальше 1 скорости не включал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток форумчане.купил джульку месяц назад.печка вроде дует нормально.но что бы дул горячий воздух нужно проехать 15-20 км.а так вроде горяченький ,но в салоне прохладно.хотя и холодов ещё не было(-2 - 3).и ещё в боковые стёкла постоянно дует.как положения ни меняй.подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри термостат, в такую погоду, за три километра температура мотора выходит в норму(80-90 градусов). Включи печку на полную и поднеси руку к соплу, больше минуты и руке жарко, что хочется убрать.

В боковые всегда дует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально тепло становится как и писал через 15 км или 10-15 минут езды .как раз до работы.на форуме вычитал что может быть завоздушенность радиатора печки и плохой заводской антифриз.воздушную пробку попробую завтра выгнать.а вот поменять жидкость только недели через 2. температура двигателя в норме.в салоне долго прогревается.(была Калина.так в ней жарче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых теплых машин, которые у меня были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне долго прогревается

Может термостат на большом круге завис, вот и долго прогревается. Проверь нижний патрубок идущий от радиатора. Когда температура градусов 60-70. Он должен быть холодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...