Перейти к содержанию

тепло-ли зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проездил 25000 км,было очень тепло !Вы меня понимаете где я живу :),ноя поменял антифриз после установки подогрева двигателя,был тоже не очень (мутный)но без грязи,не мерзнем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бороду и приборку не стал снимать(не рискнул),снял заглушку на панели(вместо подушки пассажира),заслонка регулировки температуры в норме,а вот заслонку улица-салон подрегулировал(не плотно прилегала,был зазор и подсасывало из салона)когда ковырялся с заслонкой регулировки температуры нечаянно коснулся трубки печки,чуть не обжёгся,(дальняя трубка,выход с печки).БУДУ МЕНЯТЬ АНТИФРИЗ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте всем! Уважаемые джилеводы, поделитесь кто-как пережил зиму. Проблема такая: выпал снег, t -3 -5 C. Включал печку на максимум, скажем так - теплый конечно, но какой-то дрябловатый, и это при такой  температуре за бортом, а что будет при -20 -30 С. У нас зимы довольно суровые. Перечитал весь форум, в т. ч. и украинский, нигде такой темы не встретил. Может я один такой  

 

а разница вчем..чтоо при минус 2 что при минус 20...температура в салоне будет одинаковая...машинка теплая, не боись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте всем! Уважаемые джилеводы, поделитесь кто-как пережил зиму. Проблема такая: выпал снег, t -3 -5 C. Включал печку на максимум, скажем так - теплый конечно, но какой-то дрябловатый, и это при такой  температуре за бортом, а что будет при -20 -30 С. У нас зимы довольно суровые. Перечитал весь форум, в т. ч. и украинский, нигде такой темы не встретил. Может я один такой :( 

 

в машине не холодно в любой мороз, в -20 -30, на максимуме доволньно жарко, после 30 мин езды можно аентилятор на 1,2 скорость и вполне тепло!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал форум про тепло в салоне и сделал вывод что у машин до 2012 г. (которые с кранами). печка греет отлично. А вот без кранов печки все вяло греют. Тепло расходится не по направлению, куда хочешь, а где то по щелям. И в ноги идет прохладный воздух. На улице -1, -3  печка в красной зоне ,вентилятор на троечке ,но не сахара, так, терпимо. Завидуешь порой у кого стекла от жары плавятся и ноги горят. Думаю это особености конструкции машины. Езжу третью зиму но  куртку снимать, как то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(которые с кранами). печка греет отлично. А вот без кранов печки все вяло греют. Тепло расходится не по направлению, куда хочешь, а где то по щелям.
Краны не могут быть причиной хорошего обогрева, скорее было-бы наоборот. После 2-х зим мог бы скинуть панель и поискать где патрубки не одеты или уплотнитель неправильно стоит. Может и радиатор завоздушеным оказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал в бортовике, после замены термостата стало жарко, даже убавляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую зиму ездил, замерзал после -20. Никак не мог нагреть двигатель, даже летом выше середины второго деления не поднималась стрелка, как термостат откроется так и встаёт. Затем стал по старинке картонку перед радиатором ставить, стрелка поднялась до третьего деления и наступила жара в городской езде, а в пробках даже куртку снимаю. А вот влажность не могу победить, стёкла задние боковые потеют и мерзнут. Ещё очень раздражает выключение заднего обогрева, приходится его каждые 15 мир.включать, особенно на трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё очень раздражает выключение заднего обогрева, приходится его каждые 15 мир.включать, особенно на трассе.
Ну если так раздражает, кинул вы прямой плюс через выключатель и реле на заднее стекло. Только обмотку реле через АСС запитать, чтоб при заглушенной машине отключался обогрев, И будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так раздражает, кинул вы прямой плюс через выключатель и реле на заднее стекло. Только обмотку реле через АСС запитать, чтоб при заглушенной машине отключался обогрев, И будет тебе счастье!

.

К сожалению в электрике я могу только лампочки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...