Перейти к содержанию

тепло-ли зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня греет тоже неплохо, но стрелка температуры трогается только минут через 5-10 езды, может термостат навернулся?

и очень сильно потеет салон причем всегда.

у кого как?

 

Покатушки прошли великолепно. Тепло, но стекла боковые сзади запотевали. Заднее обогревом нормально отморозилось.

 

Смотрю не у одного меня задние стекла замерзают. Странно, но совсем забыл как было прошлой зимой, видимо совсем мало морозов было.

Кто нибудь может объяснить чем обосновано замерзание стекол на задних дверях при морозах? При чем какую жару не устраивай в салоне, все равно не отходят, кроме конечно же заднего, которое обогрев размораживает.

По поводу циркуляции воздуха и ухода влажности из салона через заднюю панель, это уже известно, так же как и то, что можно просушить салон, но это тоже не помогает! В общем, вопрос будет звучать так: как побороть влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кому не хватает в сильный мороз  тепла ,то прикройте картонкой половину  радиатора и будет вам как летом жара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние пассажирские действительно  покрыты инеем уже на прогретой машине особенно в морозы,мне кажется,тут всё элементарно,на боковые стёкла передних пасажиров направлен поток тёплого воздуха,а на заднем его нет и если в салоне тепло,а ещё надышишь(влага),а с улице холод,всё закономерно,где они отогреваются,там и нет проблем,а еслибы к примеру стёкла были двойные как на импортных автобусах,электричках и попросту стеклопакеты,то онибы не мёрзли,ведь в электрички на стёкла тоже не дует,а где одно стекло разбито,то оно во льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня греет тоже неплохо, но стрелка температуры трогается только минут через 5-10 езды, может термостат навернулся?

и очень сильно потеет салон причем всегда.

у кого как?

 

Покатушки прошли великолепно. Тепло, но стекла боковые сзади запотевали. Заднее обогревом нормально отморозилось.

 

Смотрю не у одного меня задние стекла замерзают. Странно, но совсем забыл как было прошлой зимой, видимо совсем мало морозов было.

Кто нибудь может объяснить чем обосновано замерзание стекол на задних дверях при морозах? При чем какую жару не устраивай в салоне, все равно не отходят, кроме конечно же заднего, которое обогрев размораживает.

По поводу циркуляции воздуха и ухода влажности из салона через заднюю панель, это уже известно, так же как и то, что можно просушить салон, но это тоже не помогает! В общем, вопрос будет звучать так: как побороть влажность?

 

Как один из вариантов - плохая герметичность окон! У меня на водительской двери отходит уплотнитель и чувствуется, что оттуда свищет холодный воздух. Так вот, при движении на улице часть стекла замерзает (не запотевает, а именно замерзает!). Между тем, на остальных стеклах ничего подобного нет!

P.S. Сегодня в теплом паркинге при помощи суперклея поставил отходивший уплотнитель на место. Завтра поеду на работу и посмотрю, будет ли замерзать стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

А как ты объяснишь, что на других машинах, даже на наших тазах, такого не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

А как ты объяснишь, что на других машинах, даже на наших тазах, такого не наблюдается?

 

Привет Серёга,я как раз два дня на это смотрю,щас перечислю:Хонда-Акорд,Ниссан-Примера,Митсубиси-Мираж,Опель зафира,Деу-Еспера,это все ребята работают со мной и машины стоят на улице,а вот у двоих в гараже Киа-Спектра,Рено-Логан и у них такого вроде нет,а ещё я у себя замечал,когда в морозы езжу на небольшие растояния со всякими остоновками(походы по магазинам),то стёкла задние более потеют,а когда Завёл и поехал подальше и без остановок,то вроде всё окей,может когда машина действительно прогрета и двери не открываешь,то и менее мёрзнит,да ещё,все кого я перечислил и я в том числе,курильщики и приходится приоткрывать окна,а двое с гаража,ещё и не курят,может версия,а может совпадения,это я не могу утверждать,это домуслы но перед фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

А как ты объяснишь, что на других машинах, даже на наших тазах, такого не наблюдается?

 

На наших тазах такого нету??? Ха-ха-ха. Вчера наблюдал картину, писаную дедом морозом: половина лобового стекла оттаявшая, человек 5 в жигулях, заднее и ВСЕ боковые зеркала - лед на пол-сантиметра :)


Сообщения склеены: [time]1260976562[/time]

Всем привет!  Сегодня -26 в машине жара! Полностью включать на обдув лобовухи побаиваюсь т.к. настращали что может лопнуть.

 

Привет, земляк!

А я сегодня чужим глушителем свой передний бампер пробил :)

Ты на какой машинке катаешься? Я на белой МК - 556 номер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики! У меня такая же проблема задние окна замерзают, но вот что заметил когда езжу по городу ни одно окно не замерзает и не запотевает, стоит выехать на трассу сразу задние окна замерзают и передние на половину почти тоже((( И ещё заметил правая сторона почти не мёрзнет, а левая вся! Подскажите что делать?? Может картонку в радиатор поставить?? Помогите ! Сделали блшин у нас не машину а бомбоубежище какое то, уплотнители толстые двери нихрена не закрываются, щас ещё и окна замерзают, бесить уже начинает! Подскажите , может совет какой-нить дадите ? Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...