Перейти к содержанию

Камера заднего вида


ZaD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Обратился на СТО где у нас устанавливают видеооборудование.Они мне усиленно впаривают видеокамеру совмещенную с номерными рамками.Я согласен - удобно,но цена 5000 руб.В инете полно камер заднего вида от 600 рублей и выше,в том числе водонепроницаемые...Мозг начинает потихоньку плавиться.Что выбрать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
При выборе камеры обращай внимание на минимальную освещённость (в люксах)-чем меньше это значение тем лучше,угол обзора - минимально допустммый 110',желательно наличие IR подсветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе камеры обращай внимание на минимальную освещённость (в люксах)-чем меньше это значение тем лучше,угол обзора - минимально допустммый 110',желательно наличие IR подсветки.

 

Смотри чтобы угол обзора был большой (максимум если не ошибаюсь 170 градусов. Инфракрасная подсветка на камере это полная лажа. Я камеру заказал зерез интернет какую уже не помню цена около 4000р. с парковочными линиями которыми не пользуюсь но и отключать не стал, ставил сам. Сначала хотел камеру спарк которая вместо фонаря совещения номерного знака не смог определить от какой машины наш фонарь освещенияфото выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Инфракрасная подсветка на камере это полная лажа. ...

 

Я свою камеру покупал в обычном магазине с углом обзора 140 гр и инфракрасной камерой, так вот это вовсе не лажа проверял, ночью без фар видно как днем... 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... Инфракрасная подсветка на камере это полная лажа. ...

 

Я свою камеру покупал в обычном магазине с углом обзора 140 гр и инфракрасной камерой, так вот это вовсе не лажа проверял, ночью без фар видно как днем... 8)

 

А как называетя камера и её цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.... Инфракрасная подсветка на камере это полная лажа. ...

 

Я свою камеру покупал в обычном магазине с углом обзора 140 гр и инфракрасной камерой, так вот это вовсе не лажа проверял, ночью без фар видно как днем... 8)

 

А как называетя камера и её цена?

 

покупал в обычном магазине, выглядет примерно так: http://pleervox.ru/PLV-CAM-92.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил наконец камеру.

вот такую:  http://flashcom.ru/market/1680/27671/

покупал в ситилинке за 1180 руб

подключил для проверки-работает.

вечером напишу подробно с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то установил.

рис.1- сама камера

рис.2-вид с 2din магнитолы с функцией подключения камеры

рис.3-фактическое расстояние до препятствия

рис.4-камера вид снаружи.

 

подключение данной камеры:

1. на камеру необходимо подать "+" при включении заднего хода. для этого отсоединяем разъем к задней фаре, вытаскиваем штекер "+" идущий к фаре и скрепляем провод фары и камеры в штекер и устанавливаем штекер обратно.

2. минус на камеру от нижнего болта крепления фары

3. провод от камеры к переходнику видео тянем через сливную пробку в багажнике. пробку ставим обратно

4. провод камеры соединенный с "+" рвем на участке находящийся после предохранителя и подсоединяем 5 метровый

(лучше 5,5м) в месте разрыва.и выводим под порожками задней и передней двери к камере и питаем к проводу магнитолы с надписью управление камерой.

5. провод идущий от камеры в видеоразъем магнитолы тоже протягиваем как и предыдущий.

6. включаем задний ход и зажигание смотрим картинку с камеры и крепим 2 болтами с внутренней стороны бампера болтами.

 

пришлось вырезать в бампере  чтоб камеры нормально смотрела.

буду потом переделывать, чтоб она располагалась по центру и не видно было прямоугольных отверстий. придется отверстие делать. в принципе можно вырезать ножом.

 

если надо сделаю фото подсоединения проводов у фары.

 

сейчас при включении заднего хода появляется картинка, а радио или mp3 работает

 

в принципе все просто

post-1444-1391436414,2382_thumb.jpg

post-1444-1391436414,2929_thumb.jpg

post-1444-1391436414,3474_thumb.jpg

post-1444-1391436414,3937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...