Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Камера заднего вида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Попадание влаги в провод видео сигнала или в линзу оптики.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ARTUR 190

ARTUR 190

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
в провода влага не могла попасть.При установке всё было хорошо заизолировано.Если только в сам корпус попала влага...
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Ну или если я был на месте "Мальчиша-Плахиша", посветил бы в линзу камеры лазерной указкой... Тем самым матрицу камеры подпалил.
  • 0

Alexandrro

Alexandrro

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
  • Год выпуска:2007
Тоже задался вопросом об установке камеры заднего вида. Вот такой (вроде как её хвалят здесь на форуме и многие ею уже обзавелись)
Изображение
Есть несколько вопросов касательно неё:
1. Камера насколько я понял устанавливается над номером вместо лампочки подсветки. И получается камера находится не посередине автомобиля? (ведь середина между лампочками).
2. Какое качество картинки? (имеется ввиду размытая картинка или относительно чёткая?)
3. Судя по фото у этой камеры лампочка подсветки номера довольно миниатюрная(в сравнении с родной). Хватает её мощности?
  • 0

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
  • Год выпуска:2012

Тоже задался вопросом об установке камеры заднего вида. Вот такой (вроде как её хвалят здесь на форуме и многие ею уже обзавелись)
Изображение
Есть несколько вопросов касательно неё:
1. Камера насколько я понял устанавливается над номером вместо лампочки подсветки. И получается камера находится не посередине автомобиля? (ведь середина между лампочками).
2. Какое качество картинки? (имеется ввиду размытая картинка или относительно чёткая?)
3. Судя по фото у этой камеры лампочка подсветки номера довольно миниатюрная(в сравнении с родной). Хватает её мощности?

Да камера устанавливается вместо подсветки номера (у меня на месте правой лампочки) и все нормально, 2 см реалий не играют в данном деле, лампочка хоть и маленькая но ее достаточно чтоб освещать номер, там большой мощности точно не нужно. Качество картинки отличное уже вот полгода и на 4,3 дюймовом экране прекрасно вижу что происходит сзади. Кстати эти камеры разные бывают по углу обзора.. у меня стоит 170 градусов обзор но в реалии он 160 градусов то есть точно.
В любом случае эта камера лучше чем парктроник. Все видно как на ладони.

• 0

2040.png
142695-3.png

Deo

Deo

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений

прошло пол года после установки и камера "ослепла".Включаю заднюю передачу,на экране выдаётся очень "размытое"изображение,в котором хрен что разглядишь.

может пальцем протереть стеклышко? или тряпочкой?

• 0

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений

прошло пол года после установки и камера "ослепла".Включаю заднюю передачу,на экране выдаётся очень "размытое"изображение,в котором хрен что разглядишь.

Не ну что вы... Тряпочкой или пальцем это же сложно.  :)) :)) :)) :))
  • 0

2040.png
142695-3.png

Alexandrro

Alexandrro

Новичок

• Участники
  • 31 сообщений
  • Год выпуска:2007

Да камера устанавливается вместо подсветки номера (у меня на месте правой лампочки) и все нормально, 2 см реалий не играют в данном деле, лампочка хоть и маленькая но ее достаточно чтоб освещать номер, там большой мощности точно не нужно. Качество картинки отличное уже вот полгода и на 4,3 дюймовом экране прекрасно вижу что происходит сзади. Кстати эти камеры разные бывают по углу обзора.. у меня стоит 170 градусов обзор но в реалии он 160 градусов то есть точно.
В любом случае эта камера лучше чем парктроник. Все видно как на ладони.

Спасибо за столь скорый ответ :)
А куда подключается эта камера?
Я так понимаю её можно подключить к любому GPS-навигатору с AV-IN входом?

Сейчас общаюсь с продавцом, который продаёт такой GPS, и он мне почему-то пишет, что AV-IN есть, но функция камеры заднего вида не поддерживается. Не понимаю как такое может быть? Вероятно он просто не в курсе?
  • 0

ARTUR 190

ARTUR 190

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

Не ну что вы... Тряпочкой или пальцем это же сложно.  :)) :)) :)) :))

Прям диагносты!
  • 0

KAMERON

KAMERON

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений

Спасибо за столь скорый ответ :)
А куда подключается эта камера?
Я так понимаю её можно подключить к любому GPS-навигатору с AV-IN входом?

Сейчас общаюсь с продавцом, который продаёт такой GPS, и он мне почему-то пишет, что AV-IN есть, но функция камеры заднего вида не поддерживается. Не понимаю как такое может быть? Вероятно он просто не в курсе?

Можно и к GPS навигатору но при этом придется каждый раз его включать перед движением задним ходом... :(  В этом и есть отсутствие поддержки камеры заднего вида.
Питание подключается: один провод "+" от лампы заднего хода (зеленый с белой полосой), второй "-" на корпус.
Видеокабель до монитора(магнитолла, GPS навигатор и тд.) и плюс купишь 5 метров провода если будешь к магнитолле подсоединять это как раз тоже "+" с лампы заднего хода и до питания в магнитолле. там есть соответствующий вывод если есть поддержка камеры.
И тогда при включении задней скорости магнитолла будет автоматически отображать картинку с камеры.
Знал бы что тут дешевле когда покупал свою, купил бы тут: http://www.aliexpres...1431022380.html
Но тогда я алиэкспресом еще не пользовался и покупал камеру тут: http://avtoaksesuari...Sedan?from=NjIy

Прям диагносты!

Юмор понимаете ли :) Без обид
  • 0

2040.png
142695-3.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных