Перейти к содержанию

Стойки


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Павел. Подойдет ли на gc6  на задний амортизатор пыльник от МК? Вот такой. С уважением, Ринатpi-0d80c64abd8562199c73d163669842b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста по передней стойке МК: что за такая позиция вставка амортизатора Geely MK 1014001712? И есть ли аналоги. И возможно ли изготовить самостоятельно?. С уважением, Ринат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ринат 1973,Пост перенёс, давай будем писать там где обсуждают по теме.

 

 


1014001712
Пыльник подшипника опоры, пенорезина. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, коллеги!

Всех с прошедшими праздниками!

 

Проехал на своей джисишке 60000 и думаю что созрел заменить полностью передние стойки, на что-то мягкое. Прочитал обе ветки по стойкам и амортизаторам для GC6 и MK и окончательно запутался. Кто-то говорит, что поставил каябовские но с размером чашки и пружины беда. Кто-то тикковские но опять же с опорником и чашками проблема.

 

Хочу поменять все, начиная от опорникови заканчивая пружиной, только никак не могу взять в толк какие все же номера нам подходят, что бы все было совсем идеально. Информация противоречивая.

 

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передним стойкам:прямых аналогов наших стоек НЕТ,это если искать по каталогам разных производителей запчастей. Вариант найти методом подбора по таким же размерам может и есть, но у нас например в городе все продаваны  делают большие глаза и говорят- "мы не будем хренову кучу коробок доставать-перебирать-сравнивать". 

Я,что бы не заморачиваться(то же сначала как то не совсем понятно было с заменой) сначала сделал разборные под сменный картридж,т. е все остается родное(только на опору вырезал проставки 11мм,т.к. картриджи ставил масляные). Пришло время их менять(пробежали 80т.км) и заказал такие же каябы с таким же каталожным номером и облом-прислали под таким же номером(так же выбито на корпусе) совершенно другие каябовские картриджи-короче левак. Сейчас пошел другим путем: купил аналоги стоек каяба-токико и т.к. у них чашка под пружину 150мм(на GC6 140мм) пришлось докупать пружины(нашел с тойоты платц, и ярис-пробокс-фанкарго такие же), ее размеры низ-150 верх-124(такой же как на GC6) длина 335(на GC6 длина 350). Верхние чашки пружин можно оставить родные(и опоры то же,если хорошие),только сделать переходную втулку из полоски металла 0,5мм,т.к. посадочный диаметр под верхнюю чашку и опорный подшипник на стойках каяба-токико 14мм(на GC6 15мм). И буду как Паша ставить проставку между пружиной и верхней чашкой, чтоб высоту компенсировать(у каяба-токико чашка приварена на15мм ниже чем на GC6). На выходных хочу заняться заменой,как раз обещают опору стойки привезти(одну менять надо). И для информации- заказывал два раза опоры стоек по оригинальному номеру - говно, хватает на 3-4 месяца. Да и по пружинам каяба дополню, можно было новые сразу купить,но в магазине сказали лучше не надо- левак, люди уже с претензиями приходили что очень быстро проседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передним стойкам:прямых аналогов наших стоек НЕТ,это если искать по каталогам разных производителей запчастей. Вариант найти методом подбора по таким же размерам может и есть, но у нас например в городе все продаваны  делают большие глаза и говорят- "мы не будем хренову кучу коробок доставать-перебирать-сравнивать". 

Я,что бы не заморачиваться(то же сначала как то не совсем понятно было с заменой) сначала сделал разборные под сменный картридж,т. е все остается родное(только на опору вырезал проставки 11мм,т.к. картриджи ставил масляные). Пришло время их менять(пробежали 80т.км) и заказал такие же каябы с таким же каталожным номером и облом-прислали под таким же номером(так же выбито на корпусе) совершенно другие каябовские картриджи-короче левак. Сейчас пошел другим путем: купил аналоги стоек каяба-токико и т.к. у них чашка под пружину 150мм(на GC6 140мм) пришлось докупать пружины(нашел с тойоты платц, и ярис-пробокс-фанкарго такие же), ее размеры низ-150 верх-124(такой же как на GC6) длина 335(на GC6 длина 350). Верхние чашки пружин можно оставить родные(и опоры то же,если хорошие),только сделать переходную втулку из полоски металла 0,5мм,т.к. посадочный диаметр под верхнюю чашку и опорный подшипник на стойках каяба-токико 14мм(на GC6 15мм). И буду как Паша ставить проставку между пружиной и верхней чашкой, чтоб высоту компенсировать(у каяба-токико чашка приварена на15мм ниже чем на GC6). На выходных хочу заняться заменой,как раз обещают опору стойки привезти(одну менять надо). И для информации- заказывал два раза опоры стоек по оригинальному номеру - говно, хватает на 3-4 месяца. Да и по пружинам каяба дополню, можно было новые сразу купить,но в магазине сказали лучше не надо- левак, люди уже с претензиями приходили что очень быстро проседают.

Благодарю. Еще вопрос, у нас стойки под каким номером идут? Смотрю по каталогу, там для нашей модели два варианта стоек 1014001708 и 1014022250. Хочу найти полную замену, даже если потребуется менять чашки, опорники, пыльники и пружины. С проставками заморачиваться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стойки под номером 2250,по номеру полный аналог стойки не найдешь,только подбором. Под номером 1708 сейчас и не скажу,но по этому номеру тоже искали, не помню по какой причине основной поиск был по номеру 2250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стойки под номером 2250,по номеру полный аналог стойки не найдешь,только подбором. Под номером 1708 сейчас и не скажу,но по этому номеру тоже искали, не помню по какой причине основной поиск был по номеру 2250

Добрый день!

Как я понимаю 2250 - на 9 см длиннее чем 1708. И по всем каталогам замены ему нет (((

А вот под 1708 куча аналогов та же каяба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...