Перейти к содержанию

Стойки


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я столкнулся с проблемой стоек,не зная всех казусов поехал в магазин и заказал стойки на GC6,мне привезли 1014022250,как я понял они от МК,и сейчас прочитав тему я так и не понял могу ли я их себе поставить если возьму все остальное?Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,я столкнулся с проблемой стоек,не зная всех казусов поехал в магазин и заказал стойки на GC6,мне привезли 1014022250,как я понял они от МК,и сейчас прочитав тему я так и не понял могу ли я их себе поставить если возьму все остальное?Помогите пожалуйста. 

замерь на стойке диаметр чашки под пружину,если 150мм то неси обратно в магазин(на GC6 Ф140мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерь на стойке диаметр чашки под пружину,если 150мм то неси обратно в магазин(на GC6 Ф140мм)

стойки отнести обратно не вариант,а пружину и опору можно другую поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки отнести обратно не вариант,а пружину и опору можно другую поставить?

да можно и пружины другие подобрать, я на своей так и сделал. А вот стойки за номером 1014022250 мне так думается не очень хорошие,даже у нас они копейки стоят,хотя может я и ошибаюсь насчет их качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не сравнивал цены,и не знал что с ними гемороиться придется.сегодня поставил пружины,опоры,чашки от мк и эти стойки,все замечательно подошло,а со стойками поездим посмотрим,спасибо вам за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не сравнивал цены,и не знал что с ними гемороиться придется.сегодня поставил пружины,опоры,чашки от мк и эти стойки,все замечательно подошло,а со стойками поездим посмотрим,спасибо вам за ответы

ну и хорошо что подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад выкинул полностью всю подвеску и поставил новую, стойки KYB 333368 (перед) и 343431 (зад), пружины KYB RG3080 (перед) и RH5467 (зад). Примерно 10 дней все было отлично размеры штатные от земли до центра арки 66 см и перед и зад. Потом когда в машину сели 4 человека стали замечать странные шумы и трения, после осмотра обнаружены на всех колесах трения об локер и машина просела и перед и зад на 2 см. Выкинул задние пружины и поставил родные все вернулось в размер 66 см. Вчера поменял передние пружины на родные, размер стал 66-67 см, покатался немного все хорошо. Потом возил человека на переднем сидении все хорошо звуков нет, но заметил что машина чуть чуть просела до 65 см и на правом переднем колеса есть следы трения, не левом нет. Есть у кого нибудь идеи, мысли или предложения? Машина жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад выкинул полностью всю подвеску и поставил новую, стойки KYB 333368 (перед) и 343431 (зад), пружины KYB RG3080 (перед) и RH5467 (зад). Примерно 10 дней все было отлично размеры штатные от земли до центра арки 66 см и перед и зад. Потом когда в машину сели 4 человека стали замечать странные шумы и трения, после осмотра обнаружены на всех колесах трения об локер и машина просела и перед и зад на 2 см. Выкинул задние пружины и поставил родные все вернулось в размер 66 см. Вчера поменял передние пружины на родные, размер стал 66-67 см, покатался немного все хорошо. Потом возил человека на переднем сидении все хорошо звуков нет, но заметил что машина чуть чуть просела до 65 см и на правом переднем колеса есть следы трения, не левом нет. Есть у кого нибудь идеи, мысли или предложения? 

 Жесткая это каябы хваленые, а пружины якобы каябовские это левак,правильно мне в магазине сказали что не надо их брать. Поставь на перед между пружиной и опорой стойки жигулевскую подушку под заднюю пружину,но только высотой 15-20мм,перед по выше станет(я ставил такую 21012912652 50мм + чашку пружины 21012912655,т.к. у меня пружина бу тойотовская короче чем родная). Ну а на зад ?, новые ты уже покупал. Лично я бу оригинал тойотовский подбирал и перед и зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жесткая это каябы хваленые, а пружины якобы каябовские это левак,правильно мне в магазине сказали что не надо их брать. Поставь на перед между пружиной и опорой стойки жигулевскую подушку под заднюю пружину,но только высотой 15-20мм,перед по выше станет(я ставил такую 21012912652 50мм + чашку пружины 21012912655,т.к. у меня пружина бу тойотовская короче чем родная). Ну а на зад ?, новые ты уже покупал. Лично я бу оригинал тойотовский подбирал и перед и зад.

 

А с какой тойоты брал? Каябы я проверял, если верить духам в интернете и фоткам итд, то пружины оригинальные, на них лазерная гравировка итд, а там кто его знает. Мне перед на пружинах каяба понравился, она мягко вкатывалась в яму и по трассе держала уверенно без кренов, в затяжные повороты 120км заходила уверенно, а задница на пружинах каяба была жесткая ппц все ямы чувствовал, сейчас на родных пружинах лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передним родным пружинам - на моей с левой стороны пружина просела больше чем правая,поэтому менял сразу обе,если на твой обе передние одинаковы,то поставь жигулевские проставки 15-20мм,я вот так делал  http://www.geely-club.com/forum/topic/7663-gc6-iz-norilska/?p=307478. По задним пружинам http://www.geely-club.com/forum/topic/7663-gc6-iz-norilska/?p=311416 .И по задним тойотовским пружинам - они длиннее и у не груженой машины зад высоковат(размеры я писал и перед и зад,но расстояние от арки до центра колеса,так точнее),с родными задними амортизаторами ход колеса вниз всего 6см,но так как я практически основное время груженый(от 1 до 4 пассажиров),то мне самое то. Да и по кругу стоят стойки-амортизаторы MILES газовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...