Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 665 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

метровая труба и безмен, тянуть на 2.5 кг :)

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Полезная реклама

Полезная реклама

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Мой пост не совсем про стойки, но все же про подвеску - в частности про стабилизатор.

На 30 000 на очередном ТО поменял втулки стабилизатора (все 10 штук: 4+4+1+1). Брал резиновые оригинал на Автодоке. Стоили копейки. Замена вышла в 1000 рублей.
Откатал 5000 - 6000 и появилось биение при проезде кочек. Очень ощутимое. Визуально, видно что втуклам пришел капец. Поехал уже в сторонний сервис.
Проехались с приемщиком - стук на кочках и спереди и сзади. Подняли машину, проверили все соединения (сайлентблоки, втулки) - все живое. Подушки двигателя тоже в норме. Проверили шаровые - претензий нет.  А вот втулки стабилизатора у мастера тоже вызвали вопросы. Решили поменять их. Поставили от Тойоты. Прилагаю скан, где можно посмотреть артикулы. Втулки меняли стойкой целиком (до этого, на ТО меняли только резинки).
Езжу второй день -стука нет, все в порядке. Даже сзади стук пропал. Вот такой опыт.

Spoiler

• 0

3256.png

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX
  • Сяши

• 160 сообщений

Прошло ровно 20 дней, как мне поменяли стойки переднего стабилизатора - см. мой пост выше. Вчера вечером на скорости 40 км/ч оборвало правую стойку. Кое как доехал утром до СТО. По гарантии все заменили. Поставили другой фирмы стойки - позже выложу бирку от упаковки, поменяли обе стойки - левую погнуло. Резинки за 20 дней почти как новые, ни следов износа -оставил себе как ремкомплект.

Вот фото что случилось:

Spoiler

Пока меняли стойки, у меня возник вопрос - как правильно их затягивать - на поднятой машине или на нагруженной? Точно знаю, что в прошлый раз меняли из ямы (машина была нагружена - стояла на колесах), сейчас меняли на подъёмнике. При этом, на когда машина была поднята - стойки не получилось вставить - мешал вал привода. Машину опустили и мастер подлез под нее и вставил стойки. потом подняли и затянули стойки. На вопрос мастеру - как правильно их затягивать - получил ответ что без разница, т.к. у стоек нет вращательных движений. Но у меня закрался вопрос и сомнения. Может стоит заскочить вечером на яму и перетянуть их?

Кто что скажет?

• 0

3256.png

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

получил ответ что без разница, т.к. у стоек нет вращательных движений.
Совершенно верно, в данном случае все равно!)))
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений

Я ставил полеуретановые затягивал на яме на родных косточках .Затягивал чуть прижимая .

• 0

Liseratum

Liseratum
  • Лебин

• 9 сообщений

Парни подскажите что может быть. Дело в том что на не большой скорости при прохождении неровностей происходит стук к руль и его очень хорошо слышно, и сильно что то грохочет спереди справа. Что за хр...

У меня на подъемнике нашли, люфт в тяге рулевой, говорят подтянуть нужно рейку.

• 0

venysq72

venysq72
  • Лебин

• 8 сообщений

Здравствуйте... Прочитал и так и не понял... какие стойки то подойдут нам на GC-6 На что поменять в магазине сказали подойдут с Тайоты Ярис вроде.. ну или где взять родные... где на сайтах китайских запчастей не спрошу на GC-6 запчастей нет, не знают что подойдет... подскажите хоть ссылку где что брать... С Уважением...

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

какие стойки то подойдут нам на GC-6
Только родные! Нет аналогов Тойоты, читай темы!
  • 0

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 665 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015

я натыкался вот на такие BORT G22045100 подходят для МК. На автодоке выдает кучу аналогов от других производителей. Сам не ставил, езжу на родных

• 0

Geely GC6 + Haval H2

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

я натыкался вот на такие BORT G22045100 подходят для МК
Для МК до 2012 года, помимо стоек придется покупать пружины, чашки к ним и опоры.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных