Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Размерность шин Джили МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

А что делают с моментом?) Подбирают новые передаточные, форсируют двиг?)

Если у вас под капотом больше 2 литров, то, наверное смена радиуса на 1-2 дюйма особо не повлияет на динамику, при этом добавив 5-15% к максимальной скорости. Но с нашим двигом - это просто неразумно. Увеличение радиуса на 1 дюйм может срезать до 15% мощности.

Вот здесь можно почитать на примере Нивы http://niva-faq.msk....zika/fizniv.htm

спс за статью ну очень мудренная. скажите есть поставить 14 дюйма диск и шины 186 70 14 то что произойдет? с крутящим м и так далее. спс.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

creage

creage

Посвященный

• Пользователи
  • 111 сообщений
15" со стандарной резиной 185/60 = 98,4 см 14" с резиной 185/70 = 97,02 см Вывод - немного прибавится момента на колесах, добавляя динамики, и чуть снизится максимальная скорость. Ну и клиренс будет на 1,38 см ниже.
  • 0

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

15" со стандарной резиной 185/60 = 98,4 см
14" с резиной 185/70 = 97,02 см

Вывод - немного прибавится момента на колесах, добавляя динамики, и чуть снизится максимальная скорость. Ну и клиренс будет на 1,38 см ниже.

таблица сравнения шин показывает что клиренс наоборот прибавится. ?
  • 0

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений

Больше радиус = больше вес, меньше момент на колесах, больше нагрузки на двиг, больше расход, больше затрат.

там мм разница всего
  • 0

evgen_56RUS

evgen_56RUS

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
Поставил на штамповку Cordiant шипы 185/65 15 задевает сзади при нагрузке, так что на 65 не стоит ставить :(
  • 0
Изображение
[URL=http://www.speedtest.net]Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Поставил на штамповку Cordiant шипы 185/65 15 задевает сзади при нагрузке, так что на 65 не стоит ставить :(

Что и требовалось доказать.Читайте форум перед тем как...........  В прошлом году много народа таких накупили.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

evgen_56RUS

evgen_56RUS

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
Вот и я про то же теперь не знаю что делать
  • 0
Изображение
[URL=http://www.speedtest.net]Изображение

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

Вот и я про то же теперь не знаю что делать

Либо продавать резину и покупать нормальную, либо поднимать зад, чтоб не шаркало.
  • 0
Изображение

Старый86

Старый86

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
я взял на зиму NORDMAN-4 185/65/R14 и все гуд.
  • 0
Изображение

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
На зиму поставил nokian хакапелита 5 185/60 R 15 резиною доволен
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных