Перейти к содержанию

Магнитола


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да, проблема в том что играло нормально когда батарейка стояла, а когда я её убрал и вместо неё припаял dc/dc к контроллеру, то появился шум, видимо гдето земля гуляет получаем петлю в виде шума.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А играть то играет или только фонит? Может надо было батарейки оставить и паралельно ей подпаять dc/dc

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, а когда я её убрал и вместо неё припаял dc/dc к контроллеру, то появился шум,
Похоже в адаптере преобразователь издает шум на 35-45 Мгц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баченок поставил срезало .... шумы при максимуме на магнитоле..... но часть срезал подключив баченок на аудио кабеле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/7779598/там же видео, как шумят колонки, возможно блок dc/dc стоит рядом с fm передатчиком и звуком .... по пробую вынести подальше сам преобразователь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом машина заведена или нет? А вообще пару вариантов есть: 1) dc/dc преобразователь рядом с FM модулем; 2) наводка непосредственно от самого DC/DC преобразователя, как не крути это что то подобное импульсном бп, частоты там большие. (Раз на батарейки всё работает); 3) если при заселённой машине фонит, а при заглушенной нет то частотная наводка от генератора.

Ни один усилок ЗЧ не любит простые импульсные источники питания, после них надо ставить кучу LC фильтров чтоб высокочастотный фон убрать....

Верни АКБ планшета на место, еси всё гуд будет, так и оставь, а dc/dc подпояй к microUSB должно работать. Не понимаю зачем АКБ выбирать у планшета....????

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем АКБ выбирать у планшета....????

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Есть небольшой опыт из первого варианта планшета на присосках. Постояла машина на солнышке и чуть было не "загорелся" очень горячий был. Сейчас батарея пока в бардачке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом машина заведена или нет? А вообще пару вариантов есть: 1) dc/dc преобразователь рядом с FM модулем; 2) наводка непосредственно от самого DC/DC преобразователя, как не крути это что то подобное импульсном бп, частоты там большие. (Раз на батарейки всё работает); 3) если при заселённой машине фонит, а при заглушенной нет то частотная наводка от генератора.

Ни один усилок ЗЧ не любит простые импульсные источники питания, после них надо ставить кучу LC фильтров чтоб высокочастотный фон убрать....

Верни АКБ планшета на место, еси всё гуд будет, так и оставь, а dc/dc подпояй к microUSB должно работать. Не понимаю зачем АКБ выбирать у планшета....????

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

1) не важно заведена машина или нет, шумит если выкрутить на максимум магнитолу, причем если монитор ушел в слип у планшета шум почти проходит, а если листать чтото на планшете то шум сильный

2)DC/DC вынул из магнитолы убрал подальше, результат тот же самый

3) если оставить батарейку и включить зарядку тоже начинает шуметь...

 

не шумит только в одном случии если устройство которое включается в AUX не связано по питанию с автомобилем.

выход есть, люди на различных форумах борятся с этим шумом путем гальвонической развязки по питания, т.е. минус на DC/DC не связан с минусом автомобиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планшете подпаял сегодня проводок на массу, провод от наушнико взял, и намотал его внутри панели центральной, получилось подобие радио-антенны, прием с планшета радио улучшился.....

думал антену для GPS купить, по пробовал без неё, ловит нормально, по городу до 8 спутников, заезжал во двор, где вокруг одни 10 этажки, на растоянии 10 метров от машины, прием упал до 3 спутников.... в целом доволен приемом, правда тормозит GPS когда едишь и тутже тормозишь, то на планшете показывает что ты едишь 40, а в реальности стоишь на светофоре уже секунд 20, кстати при подключении DC/DC вместо батарейки, планшет при 30 минутах езды с 91% упал заряд до 87% прив ключеной музыке, навигации.... тестировал навител, при этом экран все время включен был..... поглядим как будет дальше, если будет батарейка так же падать, надо будет чтото придумывать.... есть способ, сделать через кнопку чтобы питание на dc/dc выключалось тогда статистика на батарейки обнуляется и снова показывает 92% .... DC/DC настроен на 4,15-4,2v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз без dc/dc всё работает и не фонит, а с ним появляется фон даже с батарейной, то действительно нужно гальванической развязку сделать. Либо вместо dc/dc использовать микросхему стабилизатор типа 7805. Стоит копейки, в довесок ей всего два кондёра надо и получаем стабилизатор напряжения на 1,5А. Лично я использовал этот вариант, потому как этих микросхем у меня кучка. Пока не выкладывают свой вариант, потому как жду усилок 4х75. Пока что проверял с усилком 4х40 и всё работает. Есть одна просьба к участникам, может кто сфоткать корпус майфуна нашего и как именно он крепится, хочу такой же корпус согнуть из оргстекла....

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...