Перейти к содержанию

Магнитола


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В меню есть USB2, USB2 и SD card. Та карта, что в кнопках карта памяти и есть в меню SD card. Та что в самой голове - вообще в главном меню не отображается. А USB2 - это тот порт, что возле прикуривателя. А первого юсб нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Лишний" ЮСБ может быть в меню, если прошивка используется на аналогичном аппарате с 2-мя входами. А вообще - на третьей снизу фотке: из маги выходит короткий шнур с разъемом для подключения внешнего ЮСБ. А куда подключается тот, что у прикуривалки?

 

На коричневом проводе когда-нибудь что-нибудь появляется? при включении чего-нибудь, например - радио (или еще чего)

 

Пункт "Плата" относится к платным дорогам. Видел как-то на одной магнитоле. Бесполезный пункт.

 

"Зона" - скорее всего показывает в какой тарифной зоне мобильной связи находится авто, подобное тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот короткий проводок и есть единственный разьем USB и в системе именуется как USB2. К нему можно полключить парт из комплекта и бросить в бардачок, либо подключить коннектор на ISO кабеле, что в комлекте, а кабель к машине. Тггда ЮСБ будет возле прикуривателя. Наверное юсб1 это следы других аппаратов млм еще что-то. Коричневый провод меня уже навели) или для айпода млм для уселка сабвуфера. Этг товно не питание антенны, т.к. оно в исо разъеме развязано. Из моих сегодняшних поисков по сеьи и консультаций пока склоняюсь, что кнопки на руле подтягиваются по кан шине и по ней же идет информация для программы О Машине из меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прошивка от двухЮСБишной магнитолы, у них порт на морде всегда №1, а внешний - №2

Если на коричневом проводе при включении аппарата появляется "+12 V" - сигнал для включения усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив в Иетернете и подключив приложение Гугл Переводчик на телефоне и по фото делал перевод ярлычков на проводах магнитолы, понял, что коричневый провод отвечает за кнопки на руле. Вчера закупил провода для внешнего дисплей(перспектива его вывести к подголовнику, а пока проаода оставлю в бороде) и првода для камеры. Плюс разъемы. Если погода позволит - в Мимферополе сейчас дождь - буду стааить магнитолу. Фото сделаю для отчета. На первом этапе - только подключение магнитолы. Потом уже буду заниматься камерой - нэтам разбираться с проводами надо и разъемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поздравляйте меня – я наконец-то поставил цветную магнитолу на свою Geely GC6. Да не просто поставил, а поставил после двух месяцев разлуки (пока ей лечили подшипники в коробке передач – но это другой вопрос, и я о нем говорил на форуме http://www.geely-club.com/forum/topic/8086-voet-kpp/page-1) Теперь машину ждет еще и переобувка на новые диски – и это тоже отдельная тема для моего бортжурнала.

 

Ну по магнитоле… Спасибо VVB -B за подсказки (https://www.drive2.ru/users/vvb-b/). Теперь все по порядку.

Покупал магнитолу тут: http://hz.ru.aliexpress.com/item/free-shipping-car-radio-cassette-for-geely-gc6-with-free-8G-navitel-map-card-support-DVD/32565111789.html

 

1. Сразу же решил прикупить некоторые комплектующие для подключения магнитолы. Чтобы потом снова не вскрывать панель, решил подключить провода для камеры заднего вида и для вывода изображения на дополнительный монитор. Все провода пока оставил в бордачке. Провода для камеры заднего вида буду тянуть под обшивку потолка, так как нам у меня проложена проводка под зеркало регистратор с камерой заднего хода. Как буду подключать – в теории понимаю, но все опишу когда сделаю, а пока только информация что бросил провод двухжильный тюльпан и еще один от магнитолы с надписью «Revers». Этот провод я распоял на центральный контакт разъема «тюльпан» и таким образом у меня просто идет для камеры двойной провод тюльпан-тюльпан, в котором один колокольчик – видеосигнал, а во втором центральный контакт – провод возбуждения магнитолы на режим парковки.

Провод для подключения дополнительного монитора в перспективе проложу по «бороду» и «тунелю» до задних сидений и сделаю там врезной разъем под тюльпан и выведу розетку на 12 вольт. Таки образом, можно будет подключать монитор, а в случае надобности – его снимать.

2. Снимаем старую магнитолу – разбираем панель. На формах писалось как разбирать. Но у меня так не пошло. В итоге я поддел снизу и немного отодвинул панель управления климатической кондиционером. Оставив в распор снизу съемник, другим прошел по периметру начиная с боков снизу вверх и по верхней стороне. Первым отщелкнут верхнюю часть – потом съемником давил на защелки снизу и снял панель:

 

 

post-14992-0-99731100-1464593326_thumb.jpg

post-14992-0-63267600-1464593333_thumb.jpg

 

 

 

3. В нише снятой панели управления кондиционером можно найти винт, которым прикручена облицовка. Он находится с правой стороны.

 

 

post-14992-0-95833800-1464593340_thumb.jpg

post-14992-0-64649600-1464593347_thumb.jpg

 

 

 

4. Кому будет интересно – фото панели управления кондиционером с разных сторон.

 

 

post-14992-0-96105600-1464593352_thumb.jpg

post-14992-0-49894000-1464593358_thumb.jpg

 

 

 

5. Снимаем облицовку. Выкрутив винт снизу справа, облицовку аккуратно тянем на себя. Она очень легко поддается. Я тянул сначала низ и ничего не поддевал. Облицовка выходит вперед и снимается. Отключаем провода от кнопок, табло с часами и разъем кнопок управления магнитолы.

 

 

post-14992-0-93421600-1464593363_thumb.jpg

post-14992-0-25426500-1464593370_thumb.jpg

post-14992-0-51707800-1464593376_thumb.jpg

 

 

 

Обратная стороны облицовки:

 

 

post-14992-0-12512700-1464593424_thumb.jpg

 

 

 

6. Магнитолы держится на 4 винтах. Откручиваем их и снимаем все провода.

 

 

post-14992-0-03028000-1464593436_thumb.jpg

 

 

 

Для любознательный – родная магнитолы:

 

 

post-14992-0-59966000-1464593445_thumb.jpg

post-14992-0-03508400-1464593455_thumb.jpg

post-14992-0-47538600-1464593462_thumb.jpg

 

 

 

7. Теперь самое интересное. Подключение новой магнитолы. Родная магнитола подключается стандартным разъемом ISO и дополнительным разъемом с портом USB и проводкой под кнопки на руле. Новая магнитола имеет свой разъем и в комплекте переходник на разъем ISO. Кроме всего этого, на этом переходнике есть два провода. Один оранжевый – это провод для камеры заднего вида. Я его не проверял еще – припаял к нему разъем «тюльпан» и оставил – потом буду думать. В второй провод – коричневый имеет только китайское обозначение. Благо приложение Google Переводчик для телефона помогло… Это провод для подключения кнопок на руле.

 

 

post-14992-0-72188000-1464593470_thumb.jpg

post-14992-0-04358900-1464593475_thumb.jpg

 

 

 

В разъеме машины мне были непонятны три провода дополнительной колодки. Не буду рассказывать как (методом риска и тупого подключения) определил, что провода зеленый и красный дополнительной колодки это провода на кнопки управления на руле. Они на фото в зеленом секторе дополнительной колодки ISO разъема и имеют еще соединительный разъем и уходят в жгут.

 

 

post-14992-0-34113500-1464593484_thumb.jpg

post-14992-0-76679900-1464593492_thumb.jpg

 

 

 

Кстати, есть еще один провод в колодке – красного цвета в синем секторе. Тестер показывает на нем питание 12 вольт. Куда он идет – непонятно. У кого какие идеи?

 

А теперь парадокс – в магнитоле для кнопок на реле один провод, в разъеме два. Дилемма. Но, не буду тянуть. Красный это сигнальный провод – его надо соединить с магнитолой, зеленый – масса. Я сделал так: разрезал красный и зеленый провод пополам. И посадил их на клеммы «мама» так, чтобы соединить разрез в месте обжима клеммы. Сразу оговорюсь – я посчитал так удобнее и к тому же, все клеммы пропаял – мне тут пригодилась паяльная кислота – одно удовольствие паять было).

 

 

post-14992-0-45340600-1464593502_thumb.jpg

 

 

 

8. В переходнике от магнитолы я провод для кнопок на реле обжал клеммой и пропаял. Также припаял разъем «тюльпан» к проводу «Revers». А для «массы» я сделал провод с одной стороны клемма «папа» а с другой клемма кольцом. Прораял все и завинтил его под винт крепления магнитолы. Корпус магнитолы и обеспечил «массу».

 

 

post-14992-0-39936500-1464593543_thumb.jpg

 

 

 

9. Подключил «колокольчики» к разъёмам вивеовход, выдеовыход, «Revers» и GPS антенну. Кстати, антенну оставил над магнитолой. Она разместилась в свободной нише и ее нароет только облицовка. Сигнал нормальный – спутники находит менее чем за минуту – Навител показывает 6-7 – я доволен и провода тянуть никуда не надо.

Упаковал провода и закрепил магнитолу:

 

 

post-14992-0-27267100-1464593552_thumb.jpg

 

 

 

10 Собрал всю облицовку. Заменил панель кнопок от магнитолы – она прикручена изнутри облицовки 4 вантами. Тук все легко. Ключ в режим АСС и вуаля:

 

 

post-14992-0-05519500-1464593560_thumb.jpg

 

 

 

Я доволен!

 

А теперь вопросы:

1. Что за провод в синем секторе дополнительной колодки ISO разъема?

2. Кто уже ставил эту магнитолу – как в плеере сделать случайную песню но только в одно папке. Получилось либо случайно все песни на флешке, либо подряд в одной папке.

3. В меню есть иконка «Информация о машине» - при запуске вылетает с ошибкой на «CAN» - куда копать.

Вроде бы пока все…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька маньяк))) Столько сил и времени , чтобы ту же самую музыку послушать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный может это REM для усилителя?Хотя должен быть синим!Питание на нем постоянно? или появляется после включения магнитолы?Да кстати как экран?На солнце как себя ведет все видно?Ох замучал вопросами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Красный может это REM для усилителя?Хотя должен быть синим!Питание на нем постоянно? или появляется после включения магнитолы?Да кстати как экран?На солнце как себя ведет все видно?Ох замучал вопросами=)

 

Этот красный провод идет не из магнитолы. В новом магнитоле на него нет распиновки. Он идет из жгута в машине.

 

Экран на уровне середины 2000 годов. Если сравнивать с современными телефонами и планшетами - ерунда. Но для ГУ нормально. Сегодня на  солнце днем можно было работать, но смотреть видео, особенно не контрастное невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, на любую магнитолу должно приходит два "+12V": красный - питание при включении замка зажигания в первое положение, желтый - постоянное питание для памяти магнитолы. Появляющийся "+12" (обычно оранжевый) при включении габаритов (подсветка кнопок).

Для чего китайцы еще один "+12" сделали - можно только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...