Перейти к содержанию

Магнитола


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

примерно так.....

Здравствуйте, пытаюсь сейчас интегрировать свой планшет вместо штатной магнитолы, решил убрать её полностью, есть одна проблема, может кто подскажет есть ли какая-то ифа по проводам которые приходят на магнитолу, какой за что отвечает? Нужно найти провода от пульта на руле, выводы на колонки, питание и землю.

Изменено пользователем Sergerut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergerut, https://www.drive2.ru/l/9815808/

https://www.drive2.ru/l/452965531490715622/

https://www.drive2.ru/l/7941435

 

Спасибо за ответ, только мне нужна была инфа по проводам, которые приходят на штатную магнитолу, какой за что отвечает:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, помогите с распиновкой проводов для магнитолы какие за что отвечают, а то в схеме совсем запутался, во вложении фото.

post-22730-0-91315800-1491085294_thumb.jpg

post-22730-0-71018600-1491085295_thumb.jpg

post-22730-0-60482100-1491085399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого возможность укажите прямо на фото графически стрелками, очень выручите. Я спрашиваю из-за того, что когда начал разбираться, то обнаружил, что в блоке "С", по схеме должно быть 4 провода, а там их 6, возник вопрос, что это за провода? Не совсем понял обозначения USB DP и USB DM, предполагаю, что это входы с micro SD и Flash. Первый раз сталкиваюсь с заменой магнитолы, поэтому буду очень признателен если найдётся человек, который даст полное описание всего процесса подключения и замены магнитолы поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе для подключения магнитолы провода с обозначением USB не нужны! Это вход внешнего USB, где USB DP и USB DM это цифровые линии обмена данных, USB GND это минус, USB VCC это плюс (5вольт). По остальным проводам:

 

А1_не задействован

А2_антенна

А3_не задействован

А4_АСС, то есть плюс с замка зажигания

А5_ не задействован

А6_подсветка приборов (габаритный свет)

А7_В+ (постоянный плюс питания)

А8_масса

 

В1_ задний правый динамик плюс

В2_задний правый ....минус

В3_передний правый динамик плюс

В4_передний правый ...минус

В5_передний левый динамик плюс

В6_передний левый ....минус

В7_задний левый динамик плюс

В8_задний левый ...минус

 

С7_ канал данных

С9_USB минус

С10_канал данных

С12_USB плюс 5 вольт

 

На фото два разъема, черный и коричневый это так называемый ISO разъем, он стандартный! И распиновка на нем стандартная!

Разъем С, который из трех разноцветных, это самый интересный!))) Потому что именно на нем будут провода с кнопок на руле, вход с внешнего USB, возможно (?) AUX вход, да и вообще там много чего может быть. Его распиновку можно посмотреть в инете, но только если известна точно модель конкретной магнитолы. Поскольку назначение пинов там могут отличаться (хотя, чаще всего совпадают)))).

Например, подчеркиваю, это не твоя магнитола, но для примера в части блока С  разъема

 

http://msvmaster.lv.91-194-77-200.web10.garmtech.net/images/magnitafoni/razjomimagnitol/blaupunkt_rdm_rmc_126_127_128.jpg

 

Хотя, честно говоря, если нет таких начальных познаний в электрике, то лучше (и может статься дешевле!!!) тебе все же обратиться к кому-нибудь за помощью... Наворотить дел можно запросто, а потом чинить магнитолу дороже обойдется... Но это мое ИМХО, решать тебе!))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе для подключения магнитолы провода с обозначением USB не нужны! Это вход внешнего USB, где USB DP и USB DM это цифровые линии обмена данных, USB GND это минус, USB VCC это плюс (5вольт). По остальным проводам:

 

А1_не задействован

А2_антенна

А3_не задействован

А4_АСС, то есть плюс с замка зажигания

А5_ не задействован

А6_подсветка приборов (габаритный свет)

А7_В+ (постоянный плюс питания)

А8_масса

 

В1_ задний правый динамик плюс

В2_задний правый ....минус

В3_передний правый динамик плюс

В4_передний правый ...минус

В5_передний левый динамик плюс

В6_передний левый ....минус

В7_задний левый динамик плюс

В8_задний левый ...минус

 

С7_ канал данных

С9_USB минус

С10_канал данных

С12_USB плюс 5 вольт

 

На фото два разъема, черный и коричневый это так называемый ISO разъем, он стандартный! И распиновка на нем стандартная!

Разъем С, который из трех разноцветных, это самый интересный!))) Потому что именно на нем будут провода с кнопок на руле, вход с внешнего USB, возможно (?) AUX вход, да и вообще там много чего может быть. Его распиновку можно посмотреть в инете, но только если известна точно модель конкретной магнитолы. Поскольку назначение пинов там могут отличаться (хотя, чаще всего совпадают)))).

Например, подчеркиваю, это не твоя магнитола, но для примера в части блока С  разъема

 

http://msvmaster.lv.91-194-77-200.web10.garmtech.net/images/magnitafoni/razjomimagnitol/blaupunkt_rdm_rmc_126_127_128.jpg

 

Хотя, честно говоря, если нет таких начальных познаний в электрике, то лучше (и может статься дешевле!!!) тебе все же обратиться к кому-нибудь за помощью... Наворотить дел можно запросто, а потом чинить магнитолу дороже обойдется... Но это мое ИМХО, решать тебе!))) Удачи!

 

Спасибо огромное за инфу, познания в электронике есть, я не собираюсь вообще трогать магнитолу, вместо неё буду подключать планшет с усилителем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за инфу, познания в электронике есть, я не собираюсь вообще трогать магнитолу, вместо неё буду подключать планшет с усилителем, схему я собрал, нужна была просто инфа по самой магнитоле, однако, было бы здорова найти провода с рулевого джойстика, чтоб запитать его через Ардуино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное за инфу, познания в электронике есть, я не собираюсь вообще трогать магнитолу, вместо неё буду подключать планшет с усилителем, схему я собрал, нужна была просто инфа по самой магнитоле, однако, было бы здорова найти провода с рулевого джойстика, чтоб запитать его через Ардуино)

 

http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-447-17784921-1.html   вот там есть фото одной мультимедийной нашей магнитолки, фотка распиновки, думаю сможешь разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой опыт замены магнитолы https://www.drive2.ru/b/3099901/

 

P.S. По моему, я тут выкладывал это уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...