Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дрожь кузова на холостых оборотах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте, джилиеводы!

Собственно, все в теме топика. Скорее всего, тему нужно относить в "Двигатель", но дрожит-то кузов... :bk: Как поедешь - вроде пропадает дрожь. Останавливаешься - снова дрожит. Причем иногда почти не дрожит, иногда прямо на руки от руля дрожь передается.

При опросах населения выявилось две темы - подушки двигателя и датчик детонации двигателя. За подушки ясно, погоню на СТО,  а вот за датчик - есть такой на Визионе? Уж больно название красивое... :bm:

Кстати, третью причину нашел в сети - инжектор, говорят, промыть нужно... Сколько людей, столько и мнений.

У кого какое мнение на этом форуме? Или не заморачиваться, сразу на СТО?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serega9X

Serega9X

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

Обороты не прыгают, стрелка тахометра стоит на месте? Если да, то не надо ничего промывать.

99,999% что опоры ДВС, смотреть в первую очередь левую и правую опоры.

• 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

Обороты не прыгают, тахометр стоит намертво, если педаль газа не трогать. Спасибо за совет. Значит, будем загонять на СТО. Попутный вопрос - опоры придется менять, по всей видимости. Аналоги их есть, или только оригиналы? Оригиналы пока выпишешь, пока придут...

Второй вопрос - иногда, особенно когда двигатель на полностью разогрет, бывает такое: набираешь постепенно скорость на 1-2-й передаче, тянет вроде не очень, потом - как прыжок резкий. Несильный, аварийной ситуацией и не пахнет, но напрягает то, чего не знаешь. Я грешил так же на форсунки, но пораскидав по стенам остатками мозгов, решил, что это компьютер бортовой не догоняет немного при холодном двигателе. Или как-то по другому?

• 0

Serega9X

Serega9X

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

Указанное "подтупливание" - это плохое сгорание топлива, вполне "нормально" когда двигатель сильно холодный. Старайтесь этого избегать. В этот момент заливаете свечи и топливо льётся в катализатор.

У меня такой же мотор как на Вижионе. Если совсем не прогревать в -20, то ведёт себя как Вы описали при активном педалировании.

Вадим, а Вы свечи уже смотрели? На загрязнённых свечах тоже будет вибрация на ХХ, но при этом у меня ещё и обороты прыгали.

Свечи снял - а они рыжие, из-за некачественного топлива. Поменял - всё пришло в норму.

• 0

Sasha_ad

Sasha_ad

Посвященный

• Модераторы
  • 230 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

У меня такая же ситуация, если машину не прогреть, и начать движение то точно так же происходит.

Кстати раз уж пишу, подскажите пжл, уж очень сильно пахнет из выхлобной, причем запах какой-то непонятный..... как я понимаю это катализатор.... это особенность или что ? подскажите пжл.

• 0

3356.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

уж очень сильно пахнет из выхлопной
Бензин меняй.
  • 0

Sasha_ad

Sasha_ad

Посвященный

• Модераторы
  • 230 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

уж очень сильно пахнет из выхлопной
Бензин меняй.

на какой, заливаю либо 95 либо 98 исключительно на BP

• 0

3356.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Залей Шелл, Лукойл, ТНК, может из-за санкций уже ВР нет в России, а торгуют  леваком.

либо 98
В Вижен? Мотор не жалко...
  • 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)

Житель

• Участники
  • 430 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Залей Шелл, Лукойл, ТНК, может из-за санкций уже ВР нет в России, а торгуют  леваком.

либо 98
В Вижен? Мотор не жалко...

Павел,я в копейку заливал 98, девятки и восьмёрки в лёгкую делал.  И движку не вредно, если не часто конечно. Хоть клапана чистятся от нагара))) Да и бензин у нас в большинстве случаев под 98 оказывается в лучшем случае 95

• 0

3241.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

У нас 98 нет, его получают из 95 путем добавления присадок.

Из российской(плохой) нефти не добыть 98, такой бензин есть только из аравийского полуострова.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely Vision (FC)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных