Перейти к содержанию

Дрожь кузова на холостых оборотах


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, джилиеводы!

Собственно, все в теме топика. Скорее всего, тему нужно относить в "Двигатель", но дрожит-то кузов... :bk: Как поедешь - вроде пропадает дрожь. Останавливаешься - снова дрожит. Причем иногда почти не дрожит, иногда прямо на руки от руля дрожь передается.

При опросах населения выявилось две темы - подушки двигателя и датчик детонации двигателя. За подушки ясно, погоню на СТО,  а вот за датчик - есть такой на Визионе? Уж больно название красивое... :bm:

Кстати, третью причину нашел в сети - инжектор, говорят, промыть нужно... Сколько людей, столько и мнений.

У кого какое мнение на этом форуме? Или не заморачиваться, сразу на СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Jonic

1136000149 

Обороты не прыгают, стрелка тахометра стоит на месте? Если да, то не надо ничего промывать.

 

99,999% что опоры ДВС, смотреть в первую очередь левую и правую опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не прыгают, тахометр стоит намертво, если педаль газа не трогать. Спасибо за совет. Значит, будем загонять на СТО. Попутный вопрос - опоры придется менять, по всей видимости. Аналоги их есть, или только оригиналы? Оригиналы пока выпишешь, пока придут...

 

Второй вопрос - иногда, особенно когда двигатель на полностью разогрет, бывает такое: набираешь постепенно скорость на 1-2-й передаче, тянет вроде не очень, потом - как прыжок резкий. Несильный, аварийной ситуацией и не пахнет, но напрягает то, чего не знаешь. Я грешил так же на форсунки, но пораскидав по стенам остатками мозгов, решил, что это компьютер бортовой не догоняет немного при холодном двигателе. Или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное "подтупливание" - это плохое сгорание топлива, вполне "нормально" когда двигатель сильно холодный. Старайтесь этого избегать. В этот момент заливаете свечи и топливо льётся в катализатор.

У меня такой же мотор как на Вижионе. Если совсем не прогревать в -20, то ведёт себя как Вы описали при активном педалировании.

 

Вадим, а Вы свечи уже смотрели? На загрязнённых свечах тоже будет вибрация на ХХ, но при этом у меня ещё и обороты прыгали.

Свечи снял - а они рыжие, из-за некачественного топлива. Поменял - всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, если машину не прогреть, и начать движение то точно так же происходит.

 

Кстати раз уж пишу, подскажите пжл, уж очень сильно пахнет из выхлобной, причем запах какой-то непонятный..... как я понимаю это катализатор.... это особенность или что ? подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уж очень сильно пахнет из выхлопной
Бензин меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уж очень сильно пахнет из выхлопной

Бензин меняй.

 

на какой, заливаю либо 95 либо 98 исключительно на BP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей Шелл, Лукойл, ТНК, может из-за санкций уже ВР нет в России, а торгуют  леваком.

 

 


либо 98
В Вижен? Мотор не жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Залей Шелл, Лукойл, ТНК, может из-за санкций уже ВР нет в России, а торгуют  леваком.

 

 

либо 98

В Вижен? Мотор не жалко...

 

Павел,я в копейку заливал 98, девятки и восьмёрки в лёгкую делал.  И движку не вредно, если не часто конечно. Хоть клапана чистятся от нагара))) Да и бензин у нас в большинстве случаев под 98 оказывается в лучшем случае 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 98 нет, его получают из 95 путем добавления присадок.

Из российской(плохой) нефти не добыть 98, такой бензин есть только из аравийского полуострова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...