Перейти к содержанию

Дрожь кузова на холостых оборотах


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@pavel43rus,Значит я не ошибался((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Jonic

1136000149 

Здоровья вам, гражданины и гражданинки!

Докладаюсь, в обчем. Я все за дрожь...

Загнал Джулиану на СТО, там проверили все - крепления, подушки и т.п. Все в норме. Загонял в другую СТО на компьютерную диагностику, там сказали, что дрожь идет от КПП. Дескать, и двигатель слишком жестко сидит, и коробка тоже. Пусть, говорят, смотрят КПП, вплоть до того, что там что-то попало между ней и кузовом, и дрожь передается на кузов.

Вчера меняли коренной сальник (потек), т.е. снимали КПП. Мастер позвонил (я не смог присутствовать, на работе был) - там, говорит, крепежные болты должны в какой-то последовательности закручиваться, так вот тот, что должен был последним закручиваться, закрутили первым (1,5 года назад КПП снимали, подшипники меняли), потому дрожит. Я, говорит, все сделал по путю, сейчас не дрожит.

Я после работы на крыльях, значить, на станцию, оплатил работы, сажусь за руль, завожу... Дрожь еще сильнее стала, тем более, что у нас утром-днем вчера было +1 на улице, а к вечеру резко до -13. :cm::aq: Дрожит машинка, все равно дрожит. На холодную. Прогреется - дрожь меньше. В общем, не подушки это, не КПП, что-то другое.

У кого какие соображения еще имеются? :bc:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не менял натяжитель ремня навесного оборудования ? Там стоит маленький амортизатор и у него вырабатывается пластиковые втулки -почитай на форумах тойоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в январе-феврале 2013-го, когда взял машину (с рук брал) - загудел ролик натяжителя. Менял у дилера, так что есть надежда, что он оргинальный. Хотя полететь этим втулкам за 1,5 года никто не мешал. И вообще, как-то за навесное оборудование ни у кого мыслей не возникало...

Тут еще в личку мнение прислали на эту тему - http://www.geely-clu...to-v-voronezhe/ Блин, как-то не хочется думать что коленвал полетел... :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на новой машине было. И просто к сведению, а не как причина неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть небольшая вибрация -пробег 63000 купил натяжитель в сборе и еще при трогании внатяг появляется какойто скрип и на холодную двиган работает шумно с правой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно код натяжителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это на новой машине было. И просто к сведению, а не как причина неисправности.

Да я понимаю... А за код натяжителя отдельное спасибо. Щас его выпишу, поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А за код натяжителя отдельное спасибо.
А почему "спасибо", не перенести в повышение репутации, в виде http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/rep_up.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...