Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дрожь кузова на холостых оборотах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Фи, как меркантильно... :P  Дык откуда ж знал-то я: Щас жиману на енту кнопку... :)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

Ролик выписал. Нашел наконец-то того мастера, который по китайцам спец (он уволился было с той СТО, где я "наблюдался"). Поговорил, он тоже на ролик грешит. А еще на плохое крепление подушки двигателя - было, говорит, уже такое на одном из Вижиков. В общем, ждем ролик натяжителя (выписал через "Ресурс Авто", там через две недели только придет), загоняю к нему на замену и проверку, о результатах отпишусь. Не раньше двух недель...

• 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений

Ну как , поборол дрожь ? Я нет тоже не пойму в чем собака зарыта - с новья не было никакой дрожи 

• 0

Germancaturov

Germancaturov

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

Ролик выписал. Нашел наконец-то того мастера, который по китайцам спец (он уволился было с той СТО, где я "наблюдался"). Поговорил, он тоже на ролик грешит. А еще на плохое крепление подушки двигателя - было, говорит, уже такое на одном из Вижиков. В общем, ждем ролик натяжителя (выписал через "Ресурс Авто", там через две недели только придет), загоняю к нему на замену и проверку, о результатах отпишусь. Не раньше двух недель...

Ну что там с вибрацией, помогла замена натяжителя? Или как. Просто такая же беда, тольс с разницей, что на холодном двигателе на холостых оборотах вообще нет вибрации, но стоит двигателю прогреться до рабочей температуры, начинает колбас расколбас, аж в машине на холостых от этого гул стоит.

Чистил и дроссель и форсунки и РХХ менял, разницы практически нет. 

• 0
Изображение

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

В обчем, други мои, что только не делал... Дрожит!

Заменили натяжитель ремня, заменили переднюю и заднюю опоры двигателя, поставили новые свечи, промыли форсунки. Последними ставили опоры. Мастер на СТО сказал, что давно надо было их менять. Поменяли, выписал с EMEX оригинальные. Дрожит еще больше. СТОшник сказал, что они не подходят по креплениям, пришлось болгаркой подрабатывать, и то очень сильно толкали двигатель, чтобы поставить его на опоры. Сейчас он стоит очень жестко (по словам СТОшника). Каталожные номера проверял, когда забирал.

Осталась одна только мыслишка - как только взял Джулиану (в декабре 2012), устроил небольшую догонялку на перекрестке. Переднего подрезали, он тормознул, а вот он я! Клюкнул своим передком в его задок. Чуть повело капот, согнул стойку, на которой замок капота держится. Все выправили, все хорошо. Не дрожала абсолютно. А год назад началась катавасия... Я думаю, может как-то от удара крепления двигателя на кузове сместились, в отверстия с натягом... Но ведь догнал я того товарисча в декабре 2012, а задрожала она в 2014-м...

Короче, я не знаю уже...

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

В обчем, други мои, что только не делал... Дрожит!

Заменили натяжитель ремня, заменили переднюю и заднюю опоры двигателя, поставили новые свечи, промыли форсунки. Последними ставили опоры. Мастер на СТО сказал, что давно надо было их менять. Поменяли, выписал с EMEX оригинальные. Дрожит еще больше. СТОшник сказал, что они не подходят по креплениям, пришлось болгаркой подрабатывать, и то очень сильно толкали двигатель, чтобы поставить его на опоры. Сейчас он стоит очень жестко (по словам СТОшника). Каталожные номера проверял, когда забирал.

Осталась одна только мыслишка - как только взял Джулиану (в декабре 2012), устроил небольшую догонялку на перекрестке. Переднего подрезали, он тормознул, а вот он я! Клюкнул своим передком в его задок. Чуть повело капот, согнул стойку, на которой замок капота держится. Все выправили, все хорошо. Не дрожала абсолютно. А год назад началась катавасия... Я думаю, может как-то от удара крепления двигателя на кузове сместились, в отверстия с натягом... Но ведь догнал я того товарисча в декабре 2012, а задрожала она в 2014-м...

Короче, я не знаю уже...

Да нее, у тебя бы сразу эта проблема нарисовалась, тут скорее всё таки дело в подушках, а те которые стояли в каком состоянии были, когда сняли?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

Да нее, у тебя бы сразу эта проблема нарисовалась, тут скорее всё таки дело в подушках, а те которые стояли в каком состоянии были, когда сняли?

Могу сфотографировать, выложить. Я их забрал с СТО на всякий случай. СТОшник говорит, что одна совсем плохая, выкинуть нужно, а дргую можно подремонтировать - выдавить прессом сайлент-блок, вдавить новый. Я в железе не особо, передаю чисто его слова...

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Могу сфотографировать, выложить. Я их забрал с СТО на всякий случай. СТОшник говорит, что одна совсем плохая, выкинуть нужно, а дргую можно подремонтировать - выдавить прессом сайлент-блок, вдавить новый. Я в железе не особо, передаю чисто его слова...
Ну это уже ближе к теме, если одна убитая была, значит всё таки дело в них было, а те что поставил как я понял, не оригиналы, раз подгоняли их?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

Поменяли, выписал с EMEX оригинальные. Дрожит еще больше. СТОшник сказал, что они не подходят по креплениям, пришлось болгаркой подрабатывать, и то очень сильно толкали двигатель, чтобы поставить его на опоры. Сейчас он стоит очень жестко (по словам СТОшника). Каталожные номера проверял, когда забирал.

Вот так как-то...

А фото только на следующей неделе. Щас домой, банно-стаканный день. На выходнык снимок сделаю.

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Osteon,Если следовать логике, оригиналы бы по креплению точно подошли бы, а это похоже на подвальную поделку, что не странно, сейчас таких поделок в инет магазинах пруд пруди. На Эмгранд уже две подушки от тойоты точно подходят, может стоило бы их заказать, ДВС то у нас одинаковые? 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely Vision (FC)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных