Перейти к содержанию

Джили Бобик x7 база 1.8 мокко из Донецка


rost-doc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В течении 100-200 км. ЭБУ собирает статистику и регулирует момент впрыска, опережение. т.е. двигатель привыкает к новой счастливой жизни.

По этому поводу немного добавлю. Помимо километражного сбора информации, ЭБУ собирает данные циклов нагрева-охлаждения двигателя и старт-стоп. Мне после перепрошивки сказали что будет вернее назвать периодом адаптации 3 дня интенсивной эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если уж пошёл разговор... Опережение зажигания ЭБУ регулирует не "в течении каких то километров", а при заведёном двигле ВСЕГДА на основании показаний датчиков детонации, температуры ОЖ и т.д., а момент впрыска от количества оборотов, датчика MAР, положения эл.педали газа и дроссельной заслонки, показаний ДК1 и т.д. Так, что Рост не пиши чушь, "циклы самообучения ЭБУ" тут ни причём!!! Кстати обнуление циклов самообучения, про которое тут все пишут закладывается определенным ПО по своему. Например на каких то ВА3ах порядка 16 заводок-глушения двигателя. И вот исчО что.. Уважаемые одноклубники, не занимайтесь вы "мартышкиными" телодвижениями в виде снятия клеммы АКБ при замене свечей зажигания! Они не являлись, не являются, и думаю, в обозримом будущем не будут являться исполнительными механизмами систем управления и диагностики авто! Работают они бедные от катушек зажигания и им пофиг, есть ли в авто вобще ЭБУ. Вот когда вам возжелается заменить к примеру ДУ или эл. педаль газа. вот тогда скорее всего милости просим к диагносту, чтоб он это дело друг с другом "подружил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты доклепался!У каждого человека своё мнение...Я написал и сделал..Я говорю про свою машину...Ты и на укрофоруме по свечам фигню гнал...Я молчал, но уже хватит,это твое мнение, я не навязываю..Сегодня заметил много чего,с поведением бобика.И скидывал я клему не только из за этого,а и то что машина шитая более 6мес,хотел все прочувствовать снова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека своё мнение.....

Согласен. Мнений много, автомобиль один :ca: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Почти неделя у нас холода за -20,машина стоит пару дней на улице,вчера и сегодня утром при заводе щёлкает сначала реле стартера,потом заводится.

Вопрос:плохая масса,+, на стартере,аккумуляторе?Или просто не парится,так как завтра уже потепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди потепления, или заряди аккумулятор, у нас -24 такая же проблема только у меня двигатель уже не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заводе щёлкает сначала реле стартера,потом заводится.

 

У меня не щелкает,было такое когда только купил машину аккумулятор был плохо заряжен,зарядил проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я ... Купил авто в конце февраля, доехал до гаража, сразу снял и поставил дома(в тепле) заряжаться акум. Первый же выезд авто из гаража был вечером, когда потом ночь авто простояло на стоянке (где то около -20). Утром заводить: отработал БН, щёлкнуло реле и УСЁ!!!. Удивлённ- неприятно было дёргать ИКСа на галстуке (завелась в момент), но данный "казус", пока НИ РАЗУ не повторялся. Стартер работал и в более жгучий мороз. Пробег 27 тыс. км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел!Был не затянут +

в аккумуляторе на одной из гаек.Подтянул и думаю все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди потепления, или заряди аккумулятор, у нас -24 такая же проблема только у меня двигатель уже не заводится.

У меня в прошлом году при -30 не завелся, на следующий день при -18 без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...