Перейти к содержанию

ТО-10 000


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ему должно быть до лампочки, что ты привезешь, он просто должен сделать отметку в сервисной книжке.

Нашему не совсем до лампочки.. В книжку у нас ничего не пишут, но в заказ-наряде делают в самом конце изменения. Там я расписываюсь в том, что для ТО использованы мои расходники и в рамочке: "При обслуживании следует использовать только оригинальные ЗП, жижи "Geely". В ином случае гарантия на автомобиль не распространяется." Так что с гарантии по двиглу и отопителю, получается я слетел   :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема вроде подходящая, спрошу здесь. Уважаемые форумчане, если кто в курсе, отдадут ли мне на ГСТО старую деталь(узел) при замене её на новую. если происходит замена по гарантии? И регламентируется ли это как то законодательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим с этим ещё надо до конца разобраться. Ведь использованы масла рекомендуемые имеется ввиду их характеристики, а что производитель другой, так для этой цели и берут сертификат. И при наступлении гарантийного случая ещё надо доказать, что это произошло из-за некачественного масла.

По поводу детали. Вряд ли. Они должно быть её отправляют или идёт в учёт. Мне меняли и детали оставляли у себя (справедливости для я и не спрашивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что с гарантии по двиглу и отопителю, получается я слетел

Нет, не слитиш. я на лифане х-60 привозил свое масло (рекомендованное производителем). я брал и сертификат из магазина без проблем, хотя его так и не спросили в ОД.

 

 


отдадут ли мне на ГСТО старую деталь(узел) при замене её на новую. если происходит замена по гарантии?

Не отдадут, объясняют тем , что замененные по гарантии узлы отправляют на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а в чём проблема привезти такой сертификат? М-н "Зелёный свет" -10 рублей за копию, м-н "Меркурий"(Петроканада) - бесплатно, м-н "Маслёнка" - сертификат без проблем. В том ГСТО куда ты поедешь на обслуживание в наличии маслА, которые даже производитель авто, судя по мануалу, не рекомендует. Во как!!!

да это не проблема,просто интересуюсь все ли так возят сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз ты сертификат, не привёз, просто ОД ставит отметку в сервисной книжке что в мотор было залито твоё масло. Тем самым они с себя сымают ответственность за поломку двигателя. При мне был случай,( в 2010 году я на Лифане ездил) когда привезли Чери к ОД со стукнутым двигателем. ОД взял масло с мотора на эпспертизу, и было доказано что масло использовалось не то. Так что чем ехать к ОД со своими расходниками, то уж дешевли на экспрес замену масла. Все равно они деньги возьмут, а отвечать не будут. На Лифане я три года отъездил, и по гарантии две детали заменил. Это главный тормозной цилиндр и трубку высокого давления на ГУР. По деньгам четыре тысящи.Что я их так бы не нашел..........Тут палка о двух концах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО 10000. Сделал как мы тут обсуждали, салонник и воздушник поменял сам, им привез свое масло и фильтр, ну и в итоге они развели меня на 2958 руб. из них 600 руб -диагностика. Вибрацию разумеется не нашли, трубку ГУРа сактировали обещали заменить. Машин мало видимо поэтому никаких вопросов, о масле и фильтрах.Никаких сертификатов не требовали и отметку в пункте ТО 10000 не сделали.

post-14862-0-03921600-1421781336_thumb.jpg

post-14862-0-11124400-1421781359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за диагностика 600р? Мотор-тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что за диагностика 600р? Мотор-тест?

Это развод. У меня на ТО-0 так же было. Только 1000 руб. Я не заплатил за диагностику и уехал с пройденным ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще думал к ним заезжать если что, по пути на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...