Перейти к содержанию

Противотуманные фары в режиме ДХО


Vladimir_ch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


застрял на подключении "+" от зажигания

Возьми прямо с разъема генератора, по цвету не скажу проводок. Включи зажигание и тестером найди в нем появившейся +. Там всего 4 провода в разъеме, это самая удобная точка запитывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

застрял на подключении "+" от зажигания

Возьми прямо с разъема генератора, по цвету не скажу проводок. Включи зажигание и тестером найди в нем появившейся +. Там всего 4 провода в разъеме, это самая удобная точка запитывания.

 

Только не забудьте подключить через предохранитель. :bw:

В автомагазинах продаются держатели предохранителя на провод - какраз для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,да все сделано как в лучших домах Парижу и Лондона))).Уже прокинул провод в гофре под пластм-ю крышку головки дрыгуна,цепляться конечно буду на гену,вы правы это самое удобное подключение.остальные контакты в блоке предохр-ей тухнут с задержкой секунд 20-25. там 3 провода,нужный нам "+" красный с черной полосой,он как раз посередке.И если успею,то постараюсь подключить и освещение на задних дверях.Тоже нашел нужные провода.Всем доброго здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще есть вариант авто, когда включается в зависимости от освещения, нужные световые приборы.... ну это как у меня в люксе...

А вроде это во всех комплектациях, нет?

 

Не знаю, спорить не буду.... Думаю датчик света не у всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще есть вариант авто, когда включается в зависимости от освещения, нужные световые приборы.... ну это как у меня в люксе...

А вроде это во всех комплектациях, нет?

Не знаю, спорить не буду.... Думаю датчик света не у всех....
У меня комфорт датчик света есть,значит во всех комплектациях он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтото ты все в кучу собрал. У ЕС7 есть и ДХО и ПТФ. ДХО включаются при заводке двигателя. А ПТФ (ближе к центру) - включаются принудительно и только при включенных габаритах.

P,s,  я про седан. насчет хетча точно не скажу.

 

Мне диллер расказывал, и в рекламе в описании написано что ПТФ работают в режиме  ДХО. У меня хетч.
Это про седан там встроенные уже писали,так то туманки днём ослепить будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возвращаясь к теме.

 

Сегодня разобрался с режимом работы противотуманных передних фонарей.
Оказывается при выключенных "габаритах" поворот колесика включения передних противотуманок не приводит к их включению. Но отчетливо слышен легкий щелчок в районе панели приборов. Если же крутить дальше колесико включения противотуманок, то происходит как включение задней противотуманки, так и включение "габаритов", ибо колесико физически тянен за собой переключатель наружного освещения в положение включения "габаритов". Ну и по ситуации потом уже можно выключить заднюю противотуманку. Можно выключить и передние противотуманки, но габариты останутся включенными. Вот такой алгоритм включения.

Есть подозрения что легкий щелчок при включении передних противотуманок при выключенных габаритах - это зарезервированная функция включения этих самых передних противотуманок в режим ДХО (вероятней всего в полнакала для уменьшения яркости). Очень буду рад если эту функцию можно будет активировать программно. Тем более что на панеле есть индикатор включения ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарую тебя. Сам смотрел возможность такого подключения. Но! В хэтчах даже нет проводки для ДХО, ее просто нет физически. Точно в блоке ВСМ эту опцию не смотрел, но могу моим сканером глянуть ради интереса. Но проводку тянуть все-равно придется. В блоке реле и предохранителей под капотом даже контакты под реле отсутствуют. Вот такая вот печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печально что нет проводки. 

Т.е., как я правильно понимаю, включить родную индикацию и родной алгоритм работы сторонних ДХО в хэтчах крайне затруднительно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. У самого была такая задумка. Думал, что проводка как на седанах. А нет, разная! Причем в официальной схеме ее нет и на самом деле ее тоже нет. Проверял с тестером, проводов действительно нет начиная от блока ВСМ. А уж про прошивку ВСМ я даже молчу. Насколько я понял со слов дилера (мне перепрошивали мой заглючивший ВСМ), то прошивки для седана и хетча разные. Но мне кажется там просто опции определенные включены/отключены: ну например задний стеклоочиститель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...