Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Противотуманные фары в режиме ДХО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

застрял на подключении "+" от зажигания

Возьми прямо с разъема генератора, по цвету не скажу проводок. Включи зажигание и тестером найди в нем появившейся +. Там всего 4 провода в разъеме, это самая удобная точка запитывания.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serega9X

Serega9X

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

застрял на подключении "+" от зажигания

Возьми прямо с разъема генератора, по цвету не скажу проводок. Включи зажигание и тестером найди в нем появившейся +. Там всего 4 провода в разъеме, это самая удобная точка запитывания.

Только не забудьте подключить через предохранитель. :bw:

В автомагазинах продаются держатели предохранителя на провод - какраз для таких случаев.

• 0

Serenkii 161

Serenkii 161

Житель

• Участники
  • 421 сообщений

Парни,да все сделано как в лучших домах Парижу и Лондона))).Уже прокинул провод в гофре под пластм-ю крышку головки дрыгуна,цепляться конечно буду на гену,вы правы это самое удобное подключение.остальные контакты в блоке предохр-ей тухнут с задержкой секунд 20-25. там 3 провода,нужный нам "+" красный с черной полосой,он как раз посередке.И если успею,то постараюсь подключить и освещение на задних дверях.Тоже нашел нужные провода.Всем доброго здоровья!

• 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Еще есть вариант авто, когда включается в зависимости от освещения, нужные световые приборы.... ну это как у меня в люксе...

А вроде это во всех комплектациях, нет?

Не знаю, спорить не буду.... Думаю датчик света не у всех....

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Еще есть вариант авто, когда включается в зависимости от освещения, нужные световые приборы.... ну это как у меня в люксе...

А вроде это во всех комплектациях, нет?
Не знаю, спорить не буду.... Думаю датчик света не у всех....
У меня комфорт датчик света есть,значит во всех комплектациях он есть.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Чтото ты все в кучу собрал. У ЕС7 есть и ДХО и ПТФ. ДХО включаются при заводке двигателя. А ПТФ (ближе к центру) - включаются принудительно и только при включенных габаритах.
P,s,  я про седан. насчет хетча точно не скажу.

Мне диллер расказывал, и в рекламе в описании написано что ПТФ работают в режиме  ДХО. У меня хетч.
Это про седан там встроенные уже писали,так то туманки днём ослепить будут.
  • 0

Mediaphag

Mediaphag

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Год выпуска:2014

И возвращаясь к теме.

Сегодня разобрался с режимом работы противотуманных передних фонарей.
Оказывается при выключенных "габаритах" поворот колесика включения передних противотуманок не приводит к их включению. Но отчетливо слышен легкий щелчок в районе панели приборов. Если же крутить дальше колесико включения противотуманок, то происходит как включение задней противотуманки, так и включение "габаритов", ибо колесико физически тянен за собой переключатель наружного освещения в положение включения "габаритов". Ну и по ситуации потом уже можно выключить заднюю противотуманку. Можно выключить и передние противотуманки, но габариты останутся включенными. Вот такой алгоритм включения.

Есть подозрения что легкий щелчок при включении передних противотуманок при выключенных габаритах - это зарезервированная функция включения этих самых передних противотуманок в режим ДХО (вероятней всего в полнакала для уменьшения яркости). Очень буду рад если эту функцию можно будет активировать программно. Тем более что на панеле есть индикатор включения ДХО.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Разочарую тебя. Сам смотрел возможность такого подключения. Но! В хэтчах даже нет проводки для ДХО, ее просто нет физически. Точно в блоке ВСМ эту опцию не смотрел, но могу моим сканером глянуть ради интереса. Но проводку тянуть все-равно придется. В блоке реле и предохранителей под капотом даже контакты под реле отсутствуют. Вот такая вот печалька.

• 0

Jekpol.gif

Mediaphag

Mediaphag

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Год выпуска:2014

Да, печально что нет проводки. 

Т.е., как я правильно понимаю, включить родную индикацию и родной алгоритм работы сторонних ДХО в хэтчах крайне затруднительно? 

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Именно так. У самого была такая задумка. Думал, что проводка как на седанах. А нет, разная! Причем в официальной схеме ее нет и на самом деле ее тоже нет. Проверял с тестером, проводов действительно нет начиная от блока ВСМ. А уж про прошивку ВСМ я даже молчу. Насколько я понял со слов дилера (мне перепрошивали мой заглючивший ВСМ), то прошивки для седана и хетча разные. Но мне кажется там просто опции определенные включены/отключены: ну например задний стеклоочиститель

• 0

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных