Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГБО на Emgrand X7

Emgrand X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

UralStalker

UralStalker
  • Сяши

• 66 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Ещё один вопрос назрел: а газком от машины не фанит?

Если есть запах - значит где то система пропускает - значит срочно к специалистам на проверку!

P.S. Запах еще может быть если заправочный штуцер установлен в багажнике и при заправке часть газа остается в багажнике и отдушка "попахивает". Если устанавливать по требованиям безопасности - штуцер снаружи, то пахнет только штуцер :)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Если есть запах - значит где то система пропускает - значит срочно к специалистам на проверку!

Хомуты сам можешь протянуть, для этого высшего образования не нужно.Для проверки утечки, использовать мыльную воду,промазать кисточкой соединения и посмотреть, не пузырит ли.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 563 сообщений

Вот и второй бак искатал.... Заправил 57 литров, проехал 410 км - расход 13,9 литров на сотню. 

• 0

317.png

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Вот и второй бак искатал.... Заправил 57 литров, проехал 410 км - расход 13,9 литров на сотню. 

Чёт расход большой, Ден  :af:

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Заправил 57 литров
А точно 57 литров? просто в 60 литровый балон при правильно настроенной отсечке, сложно залить больше нормы, отсуда навеливает мысль, может на заправке мухлюют, у меня знакомый на ниве с балоном 60л и небольшим остатком в балоне заправился аж на 65л, заправщик утверждал что газ имеет свойство сжиматся, я полчаса ржал после этих умозаключений заправщика.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

А точно 57 литров? просто в 60 литровый балон при правильно настроенной отсечке, сложно залить больше нормы, отсуда навеливает мысль, может на заправке мухлюют, у меня знакомый на ниве с балоном 60л и небольшим остатком в балоне заправился аж на 65л, заправщик утверждал что газ имеет свойство сжиматся, я полчаса ржал после этих умозаключений заправщика.
Всё верно, вот у меня нет отсечки,баллон 42 литра, закачивают 41 с копейками.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 563 сообщений

Заправил 57 литров

Точно 57. Баллон настроен,думаю нормально. А вот на заправках накалывают. Первый раз заправился на 48 литров - расход 12 литров. Второй раз на другой заправке 57 литров - расход 14.

• 0

317.png

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Первый раз заправился на 48 литров - расход 12 литров. Второй раз на другой заправке 57 литров - расход 14.
Вот 48 как раз ближе к истине.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Вобще, из за соображений техники безопасности, балон должен заправлятся на 80% от объёма, то есть, 50 литровый обычный балон, при правильной установке отсекается на 40 литрах +-2-3 литра, отсечка настраивается путём установки наклона балона и находящегося в нём мультиклапана с поплавком, если установлен не правильный угол, то запрвка будет больше или меньше, с тороидальными балонами близко не знаком, но думаю там тоже самое с разницей что отсечка не регулируется а настроена с завода. Ну и по поводу если не работает отсечка, можно конечно закачать и по горло, но это чревато последствиями, думаю все знают, хотя на старенькой ВАЗ 2102 тоже не имел таковую, каюсь, грешен, но заливал всегда меньше и за 6 лет инцидентов не было.

Вот 48 как раз ближе к истине.
Вот это как раз 80% от объёма, а 57литров, либо не отсекло, либо мухлюют, я склоняюсь к второму, хотя....
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Вобще, из за соображений техники безопасности, балон должен заправлятся на 80% от объёма, то есть, 50 литровый обычный балон, при правильной установке отсекается на 40 литрах +-2-3 литра, отсечка настраивается путём установки наклона балона и находящегося в нём мультиклапана с поплавком, если установлен не правильный угол, то запрвка будет больше или меньше, с тороидальными балонами близко не знаком, но думаю там тоже самое с разницей что отсечка не регулируется а настроена с завода. Ну и по поводу если не работает отсечка, можно конечно закачать и по горло, но это чревато последствиями, думаю все знают, хотя на старенькой ВАЗ 2102 тоже не имел таковую, каюсь, грешен, но заливал всегда меньше и за 6 лет инцидентов не было.

Да всё это верно, почему "закорочен" мультиклапан объяснять не буду, скажу одно, что заправляюсь под завязку всегда на ход, т.е. еду потом не один километр.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных