Перейти к содержанию

Тусклый свет фар


Shiiksa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал линзы из ТК. Отражатель из металла, сделаны довольно качественно, без ляпов. Попробовал воткнуть лампочку, цоколь Н1. Встает очень плотно, даже без использования пружины, в родных линзах лампочки болтаются пока не зажмешь. Вечером буду колхозить крепление, думаю придется какой-то переходник ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои где то застряли  :af: новой почтой едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзу установил. Изготовил переходник из старого отражателя. Отпилил переднюю часть и просверлил четыре отверстия под крепление линзы.


Сам "переходник"

post-22156-0-73818800-1484838420_thumb.jpg

post-22156-0-44417700-1484838440_thumb.jpg

post-22156-0-94689600-1484838457_thumb.jpg

post-22156-0-70648000-1484838472_thumb.jpg

post-22156-0-72360600-1484838488_thumb.jpg

post-22156-0-93692500-1484838557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзу установил. Изготовил переходник из старого отражателя. Отпилил переднюю часть и просверлил четыре отверстия под крепление линзы.

Сам "переходник"

ну с почином.. и все же пришлось переделывать...а как светит??? я вот вчерась нашел фары от двенашки (полусветодиодные) с линзой, разобрал.. отражатель металлический,отличного  качества!! в выходные погода позволит тоже замуч замену. кстати между отражателем и линзой стоит перегородка чуть меньше диаметра отражателя. он для чего??? свет выравнивать по горизонту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе фары по случаю достались. На машину пока не ставил, вторая фара ждет очереди, в выходные займусь. Обе фары сильно загажены, стекло аж желтого цвета - полировать надо. 

post-22156-0-28240500-1484900709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фары от 2110 описано выше в этой теме. Линзы чуть большего размера, и, я так понял, свет не сильно от родного отличается. Может дело в отражателях. Я не стал с десятыми связываться, фары не охота несколько раз разбирать-собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластина, кстати, скорее всего отсекает ближний свет. В моей линзе, бигалогеновой, стоит солиноид для переключения дальний-ближний. Когда шторка поднята - ближний, опущена - дальний. По контуру линзы, тоже есть выступы, думаю для формирования светового пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил фары с линзами Маримото. Такое ощущение, что я прозрел. Свет который был и который сайчас земля и небо. Фото выложу позднее, когда проведу настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо дальнего если поставить билинзу? Не рассматривал такой вариант? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо дальнего если поставить билинзу? Не рассматривал такой вариант? :bw:

 

Линза, которую я установил вместо ближнего является бигалогенной (дальний+ближний), вместо дальнего света электрооборудование такого плана установить возможно, но слишком много переделок. К тому же дальний свет прекрасно работает штатный, во всяком случае меня устраивает, а проблема существует именно с отражателем в линзе ближнего света. Можно просто установить билинзу в ближний свет, подключить соленоид к выводам дальнего и получить два в одном. Мало того, при желании, можно не отключать штатный дальний свет, и получить два дальних света в каждой фаре. При современном трафике на трассах дальним светом пользуюсь редко и не вижу смысла так сильно нагружать генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...