Перейти к содержанию

Тусклый свет фар


Shiiksa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про биксенон написано вот так.

"Почему законом ограничено использование ксенона?

Во-первых, такие фары светят настолько ярко, что способны ослепить водителя встречного транспортного средства. А это чревато возникновением аварийной ситуации. Во-вторых, нерадивые автовладельцы в большинстве случаев устанавливают только ксеноновые или биксеноновые лампы, забывая о том, что к ним нужна специальная фара, в достаточной степени рассеивающая луч яркого света. В-третьих, зачастую монтаж осветительного оборудования производится водителями самостоятельно и часто вопреки правилам таких работ."

Ещё можно почитать здесь http://www.kakprosto.ru/kak-827886-chto-takoe-biksenonovye-fary

Поэтому прежде чем переделывать ОБЫЧНЫЕ фары под биксенон нужно взвесить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про ксенон ... на эту тему много копий сломано, да и нет желания обсуждать то, что уже миллион раз обсуждалось.

Взгляд с моей колокольни. Есть проблема - тусклый свет фар (в частности ближний свет). Кто то проверяет электропроводку, кто то ставит новые фары, кто то обклеивает линзу и устраивает прочие танцы с бубном, я всего лишь решил поменять эти линзы на более качественные (по интернет отзывам) и доступные по цене. И мне очень интересно мнение форумчан, может бить кто то уже делал что то подобное?

 

ПыСы. Я даже намека на ксенон не хочу, в головах наших правоохранителей, которые на стоят на дорогах. Ибо не желаю тратить свое время и нервы. :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я даже намека на ксенон не хочу, в головах наших правоохранителей, которые на стоят на дорогах. Ибо не желаю тратить свое время и нервы.

Ну вот и правильно, закончили про ксенон. Тема не про это. 

 

А с тебя Гоша фотоотчет по установке линз, в раздел "своими руками", договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть ещё тема. Может её тоже стоит почитать, если конечно не читана http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6136-kak-dobavit-iarkosti-rodnym-lampam-far-proschet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я читал и не раз. Если есть проблемы с линзой и отражателем - электрика тута не при чем. В частности у меня правая линза отпала :ak: Да, да сама стекляшка просто болтается в горизонтальном положении :bv:. Я левая фара жутко пожелтела изнутри. Это не говоря о том что на внутренней стороне стекла на обоих фарах какой то налет и капельки непонятного цвета. И есть сильные подозрения что обоими отражателям пришел ....

 

ПыСы. Буду делать фото, а то на пальцах объяснять ... хм-м-м-м непонятки возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем в ксеноновые линзы ставить галоген, продают линзы под галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать линзы D5S, хотя не уверен что лампы с блоком розжига влезут в фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с блоком розжига
А за чем он блок, для галогена.

На форуме не слова о установке ксенона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел.

Не нашел я галогеновые линзы, а откровенно колхозить нет желания. Достаточно того что я за 2 года хлебнул горя с этими фарами. Поэтому я искал кардинальное решение, и что б не дорого и что б качественно. В общем ставят люди на автомобили биксеноновую линзу, втыкают галогеновую лампочку и счастливы. На бюджетных авто свет качественно улучшается в лучшую сторону. Ну а последний гвоздь в мои сомнения вбило то, что я сам видел, 2 Нексии, одна новая (2 месяца), вторая с подобными переделками. Думаю не стоит описывать, что билинзы освещали более качественно.

 

ПыСы. Наши фары запотевают изнутри и честно говоря я долго придерживался идеи купить новые фары, разобрать, проклеить и эксплуатировать. Но цена вопроса + возня меня не радовала. Ну а после наглядной демонстрации, сомнения отпали и цена вопроса (3 руб) меня более чем удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши фары запотевают изнутри и честно говоря я долго придерживался идеи купить новые фары, разобрать, проклеить и эксплуатировать. Но цена вопроса + возня меня не радовала. Ну а после наглядной демонстрации, сомнения отпали и цена вопроса (3 руб) меня более чем удовлетворяет.

Если сгорел отражатель, то одними линзами проблемы не решишь ни как. Света от лампы без отражателя не будет хоть ты какие линзы поставь! Нужно подобрать хороший отражатель, чего на нашем форуме ещё ни кто не сделал. Извини за минус, но если обиделся, то поставь и мне. 

1. линза -стекло и пожелтеть не может, если налет, то счищается

2. стекло в фаре чистится и полируется при разборке. Если нет, то заменяется.

3. желательно подобрать отражатель соответствующий по форме нашему, но металлический и встроить в нашу фару. Что пока ни у кого не получилось. Или заменить блок ближнего света полностью с других подобных фар (такое было).

Желаю удачи и не трать напрасно денег на эксперименты!

post-4583-0-93564500-1422032932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...