Перейти к содержанию

Код цвета авто


antis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 В субботу убирал "рыжики" на пятой двери. Пользуюсь таким антисколом. Цвет для нашего белого подошел замечательно.

 http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150627_181239.jpg

Спасибки, попробуем. но это не краска что ли? Я увидел несоответствие оттенка 040 тайота только когда в несколько слоёв покрывал нижнюю решётку бампера, а когда этой краской сколы подкрашивал, то разницу не видел. Может то что пришлось красить тёмную пластмассу дало такой эффект изменения оттенка. Мне как то спецы колеровщики говорили что на бампер очень сложно подобрать тон с салоном так как молекулы краски якобы переворачиваются на пластмассе и получается другой тон. Вот так всё сложно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может то что пришлось красить тёмную пластмассу дало такой эффект изменения оттенка. Мне как то спецы колеровщики говорили что на бампер очень сложно подобрать тон с салоном так как молекулы краски якобы переворачиваются на пластмассе и получается другой тон. Вот так всё сложно как то.

В балончике краска с лаком и ложится не таким тонким слоем как с пульвера. На темную поверхность нужен слой светлого грунта. Без него краска темнеет с проступанием цвета покрытия. Но ты же не голубой(синий) бампер имел? Скорей краска не "бьет" в колер. Или со временем на солнце выгорит и чуть поцарапается тогда и пожелтеет. Есть конечно искуственные состариватели если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бампер я грунтанул сначала, и 2 слоя 040 тайота эмали нанёс. Но ты не ответил про баллон для скрытия рыжиков и обрабатывал ли сколы активатором перед покраской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вычищал от грязи и обезжиривал. Придавал форму канавки и заполнял антисколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Geely Vision золотистого цвета. И когда мне однажды понадобился код краски я его нашел  на сайте,  http://www.cromax.com/ru/ru_RU.html,. подбор осуществляется по названию  автомобиля (наша марка там есть). Потом просто выписал код с сайта, нашел дилера  автоэмали в своем городе который работает по системе подбора краски Dupont и заплатив ему барыши получил нужный мне цвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает код серебристой краски заранее всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам код на бензолючке...........снимаеш, несёш на подбор, и получаеш семый лучший по варианту код краски во флаконе, подбор единственный вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...снимаеш, несёш на подбор, и получаеш семый лучший по варианту код краски ...

.. если этот лючок стальной. :al: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бампер я грунтанул сначала, и 2 слоя 040 тайота эмали нанёс. Но ты не ответил про баллон для скрытия рыжиков и обрабатывал ли сколы активатором перед покраской?

Настал момент перекраски переднего бампера, мне его притерли. Цвет, который 040 от тойоты, так и отдает синевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подкрашивал сколы на белом,какую краску покупали?

040 Тойота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...